Всё о OM-D E-M10 Mark II

PavelVll

Member
16 Ноя 2017
6
30
42
Купил себе неделю назад этот чудо аппарат. Очень доволен. И размерами, и функционалом, и - не побоюсь этого слова - картинкой
Написал краткий обзор
https://www.vanifatov.com/single-post/2017/11/14/Olympus-o-md-e-m10-markII-или-выбор-миниатюрного-но-качественного-фотоаппарата-на-каждый-день

ну и фотографии.Проверил работу следящего автофокуса - на первом пятаке не радовал он. На второй десятке ситуация улучшилась в разы

Свирепый страж

Procyon

New Member
20 Ноя 2017
1
0
29
Но не такой, каким его преподносят в Олимпусе - "супер репортажная камера"
Это EM10 так позиционируется? Где?

На сайте Olympus много хорошего про камеру написано (было бы странно, если бы это было не так), но ничего про "супер-репортажность" я там не увидел.

Zaxarou

Moderator
Команда форума
1 Ноя 2017
31
22
40
Я думаю Рома спутал его с Ем1-2 :)

darktech

New Member
30 Ноя 2017
3
3
42
Может, кто-нибудь в курсе - штатная пыха для ЕМ5-2 (Olympus FL-LM3) будет работать на 10-2? Есть и более взрослая пыха, но эта удобна размером.

Zaxarou

Moderator
Команда форума
1 Ноя 2017
31
22
40
Может, кто-нибудь в курсе - штатная пыха для ЕМ5-2 (Olympus FL-LM3) будет работать на 10-2? Есть и более взрослая пыха, но эта удобна размером.
По идее должна. Так как у него нет аксессуарного порта как у первых ОМД.

Lurdess

New Member
9 Апр 2019
2
7
Приобрела сегодня Олик с китовым объективом. Изначально планировался как задник к Рубинару 500/8. Стаб картинку удерживает отлично. Теперь есть легко и далеко, а то с большой белой трубой и зеркалкой ходить на птичек тяжеловато....:)
Кадры из окна, ворона в метрах 6 от меня.
362363

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
206
78
33
Приобрела сегодня Олик с китовым объективом. Изначально планировался как задник к Рубинару 500/8. Стаб картинку удерживает отлично. Теперь есть легко и далеко, а то с большой белой трубой и зеркалкой ходить на птичек тяжеловато....:)
Кадры из окна, ворона в метрах 6 от меня.
Посмотреть вложение 362Посмотреть вложение 363
Lurdess, поздравляю Вас с прекрасным приобретением))) стаб в этих камерах - бесподобный))) маденький - да, удаленький помощник))