Всё о OM-D E-M5 Mark II

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
206
78
33
Обновление программы Version 4.0 (28.02.2018)
Добавлен новый арт-фильтр [Bleach Bypass].

Добавлена функция «Наложение фокуса». (Также совместима с объективом M.Zuiko Digital ED 12-100mm F4.0 IS PRO.)

Устранена проблема, при которой функция автофокуса (AF) работала неправильно при использовании сменного объектива LEICA DG ELMARIT 200mm F2.8 / POWER O.I.S. (H-ES200) производства компании Panasonic.

mitys

New Member
11 Апр 2019
1
1
35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как изменить направление вращения кольца зума, чтобы при повороте по часовой стрелке приближалось, а не наоборот. Нигде не могу найти инфо и в меню фотика не нашёл ничего похожего((

Последнее редактирование:

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
206
78
33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как изменить направление вращения кольца зума, чтобы при повороте по часовой стрелке приближалось, а не наоборот. Нигде не могу найти инфо и в меню фотика не нашёл ничего похожего((

Здравствуйте, mitys.

На механических объективах такого точно нет. Скорее всего на объективах с электронным зумом - такого тоже не будет, т.к. получится «разносол», чего будет неудобно в профессиональной ориентации... но есть возможность изменить работу кольца фокусировки - т.к. на системе micro 4/3 - у этого элемента - управлению полностью электронное.

В случае зума - нужно просто привыкнуть. Я после Sony с этим тоже столкнулся, но могу сказать, что тут - дело привычки... если работаете с камерой часто, то привыкните быстро... как-то так)))