1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

X-Drive II

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем Юрий, 17 мар 2004.

  1. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
  2. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня в журнале Digital Photo Camera, фотография похожей штукенции, с хардом на, если не ошибаюсь 80Гб и маленьким, цветным ЖК экранчиком. Классная вещь, но стоит 500 зелёных. Правда я посчитал, и пришёл к выводу, что купить такое устройство всё равно выгоднее чем покупать флэшки или тем более ноутбук.
     
  3. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    Ну 80Гб это ты загнул :) , а вот на 20,30 и 40Гб существуют (данные из того же издания)
     
  4. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  5. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
  6. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я вот хотел купить CF 1Гб нашёл за 219 уе теперь вот подумываю купить такую штуку описанную выше а то в отпуск поедешь в горы и ёк кадров может не хватить
     
  7. Маленький

    Маленький Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2005
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЦАО (в окружении гор и реки, недалеко от пр
    Сайт:
    А как ЭТО работает? На ЭТО можно только копировать или можно с помощью ЭТОГО и "очищать" CF-карту? Если надо ручками "убивать" отснятое на карте, то можно ли это делать в фотоаппарате или в ЭТОМ пакетно или только по одному кадру (что гиморно)? Вопрос сугубо практический, т.к. завтра недо покупать CF и, конечно, же тогда куплю флешку в 1 гигабайт (или 2) и ЭТО чудо... Напишите кто пользовался о своём опыте или киньте ссылкой, пжлста.
     
  8. gt4ever

    gt4ever Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2005
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Я купил себе такое чудо :) , поигрался и вернул :( . Мне не понравились несколько недостатков.
    Первое - очень долго копирует карту. Не помню точно сколько, но долго (15 минут, 30?, не помню). Полной батарейки хватает всего на 3 гига (по-моему).
    А второе - это невозможность посмотреть фотки или убедиться что они скопировались, т.е. не понятно прошло ли все отлично, или скопировалось с ошибкой.
    В общем мне эта штука не подошла, хотя идея отличная, добавить бы скорости и цветной экран - было бы просто супер :D , правда дороже.
     
  9. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    CF 2Gb 45х стоят 165-170 уе
     
  10. Маленький

    Маленький Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2005
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЦАО (в окружении гор и реки, недалеко от пр
    Сайт:
    Я планирую покупать Sandisk Extreme III, они дороже, но быстрее (судя по отчётам). Поэтому и хочется купить, скажем. одну-две карты и некий накопитель. Наверное, не мне одному такое хочется. Сегодня обещали фотоаппарат, сегодня буду покупать и карту.
     
  11. gt4ever

    gt4ever Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2005
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Это верно, 2G стоят как этот девайс :), просто он не подходит к моему стилю фотографирования :). Я не собирался в ближайшее время снимать много и далеко от ноутбука, так что и нужды большой в нем не увидел, хотя купил из-за отличной идеи (скачивать фотки в небольшую коробочку). Есть еще варианты, CF reader для iPod'а, или устройства с большим цветным экраном, позволяющие просматривать фотки. Но это или дороже или такие же недостатки (для меня).
    К чести этого устройтва должен сказать, что во время испытательного срока у меня к нему нареканий не было.
     
  12. Маленький

    Маленький Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2005
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЦАО (в окружении гор и реки, недалеко от пр
    Сайт:
    2gt4ever

    Устройство только КОПИРОВАЛО кадры или одновременно УДАЛЯЛО? Хочется знать нужно ли потом, после копирования, ещё и удалять вручную?
     
  13. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    1. Ноута нету, так что размер для меня важен
    2. А скорость... ну чтоб не вешалка то, мне же не кино снимать, а на комп скопировать то ну ладно минут 30 это не смертельно, и не напрягает.
     
  14. gt4ever

    gt4ever Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2005
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    На сколько я помню, устройство только копировало файлы и удалять их приходилось на камере. Я просто форматировал CF, чтобы не удалять пофайлово.
     
  15. _bash_

    _bash_ Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2005
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    у меня vp300. брал собственно из-из поддежуи xd.
    винт старенький, не быстрый стоит, от апгрейда ноута.
    CF обычный 1 гиг каопирует минут 30.
    аккамулятор всего 700ма.
    акамулятора где то хватает на 2 часа работы, маловато коенчно,
    но если фоткать без фанатизма, то на выездную сессию хватает ;)
     
  16. Маленький

    Маленький Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2005
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЦАО (в окружении гор и реки, недалеко от пр
    Сайт:
    Вчера и сегодня искал в Сети информацию о подобных устройствах. Похоже, что все они приблизительно одинаковые по своим характеристикам, а именно: копируют со скоростью примерно 1 Гб за 30 минут, аккумуляторов у всех хватает на 2-3 часа работы, вес у всех в районе 300 г. Т.е. этих устройств без дополнительных аккумуляторов или подзарядки хватит на копирование 4-6 Гб (3-5 если брать худший вариант). При этом, чтобы не ждать во время копирования без дела, стоит купить 2 CF-ки по 1 Гб - одна копируется, на вторую снимаем. Не знаю, правда, зависит ли скорость копирования от типа карты - стандартная, 45х или Extreme III. Похоже, что такие дела.

    Если отбросить крайние варианты - стандартную и Extreme III карты, то получается, что за сумму, необходимую для покупки сего девайса, можно приобрести штуки 3 CF-ки 45х. Не исключено, что так и поступлю - буду потихоньку подкупать карты.
     
  17. _bash_

    _bash_ Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2005
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    еще щас есть дефайсы с усб хабами.
    например hdd мп3 плееры iriver 320/340 и старшие.

    К ним просто фотик втыкаешь и сливаешь на внутренний винт.
    правда не много дороговато и не все фотики в таком режиме работают (например canon), но у олек с этим все хорошо, сколько я их видел - все (ну не сичтая совсем древних моделей) видятся полноченным диском.

    Верите нет, но я даже как то по нужде с оли 8080 загрузил операционную систему на ноутбуке ...
     
  18. Маленький

    Маленький Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2005
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЦАО (в окружении гор и реки, недалеко от пр
    Сайт:
    Нашёл вот такую штуку - http://www.eastgear.com/compactdrive/produ...uct.php?p=pd70x. Пожалуй, то, что надо. Обещают скорость копирования CF-карты 1 Гб около 2 минут ("Typically, It would take less than 2 mins to backup a 1GB CF card"). Алюминиевый кузов. Питание - от стандартных АА аккумуляторов, которые сам же и заряжает. От одной зарядки может копировать до 50Гб (обещают). Объявленная цена USD 151,83 (цена там + необходимо учесть затраты на пересылку). Но, похоже, комплект не включает собственно сам HDD...
     
  19. Маленький

    Маленький Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2005
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЦАО (в окружении гор и реки, недалеко от пр
    Сайт:
    Цена с 80-гиговым HDD и доставкой в Россию выходит примерно 310 долларов и, похоже, до 20 июня они ещё добавляют 4 аккумулятора (Sanyo 2500mAh NiMH AA) и зарядник для авто. Что-то уж очень вкусно за такие деньги... особенно скорость передачи данных и ёмкость аккумуляторов...
     

Поделиться этой страницей