1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Вспышка Yongnuo yn 560 iii режим Multi он же стробоскоп, реально ли на olympus?

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем exxpert7, 21 май 2019.

1. exxpert7

exxpert7 Пользователь

Симпатии:
    0
    Имеется вспышка yn560 iii у неё есть режим стробоскоп, он там называется Multi смысл в том что в этом режиме можно выставить количество пыхов и частоту.
    Но есть проблема, чтобы этот режим работал, надо чтобы камера замыкала контакт вспышки на всё время отработки кадра. То есть стоит выдержка 1 секунда, контакт должен быть замкнут всё это время.

Проверял вручную пока замыкаю контакт вспышка отрабатывает все импульсы, которые выставлены в настройках.
    Не знаю зачем йонги так сделали, раз итак есть лимит пыхов, но сделано именно так.

Отсюда проблема, фотоаппарат Olympus om-d em5 mark ii неважно какая выдержка отправляет на контакт вспышки очень короткий импульс и в итоге режим Multi не работает.

Может кто-то сталкивался с таким, может как-то камеру можно переключить?

Или вспышку?

Хочу режим, пользоваться не могу...

Поделиться этой страницей