1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Выбор SD-карты для видео 1080-50p

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем SAA24, 17 июл 2014.

1. SAA24

SAA24 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Купив новый Panasonic G5, столкнулся с выбором SD карты! Их множество и по стоимости и по рекламным "фишкам" нарисованным на них (SDHC, SDXC, +micro). Я вот задумался, а есть ли смысл покупать самые скоростные карты "UHS-I"? Отсняв минутный ролик в формате 1080-50P выясняется, что 1 минута записи равняется примерно 200мб, соответственно 1 секунда такой записи равняется 3,33мб! Значит, условно, класса-6 и тем более уж 10-го, как за глаза хватит? И нет смысла во всяких "UHS-I"? :D

2. iukpun

iukpun Пользователь

Симпатии:
    0
    еще скорость слива фото и видео на компьютер можно считать плюсом таких карт. Плюс я еще бы серийную сьемку проверил бы.

п.с. к сожалению указанный на карте класс не всегда выполняется. Тут карты надо проверять

3. rodionov

rodionov Пользователь

Симпатии:
    2
    Для G5 особой разницы нет, вот если бы GH3 или GH4. Тут только если брать в расчете на будущее, а так вполне хватит нормальных SDHC.

4. SAA24

SAA24 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Спасибо)

5. SAA24

SAA24 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Купил вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9103...311534&clid=502. Покупкой доволен! Единственный момент, что с компом карта себя раскрывает в новом картридере USB 3.0 (у меня тоже Transcend)!

Поделиться этой страницей