1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

XD и CR-V3 ещё выпускают?

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем Сухарь, 11 авг 2013.

1. Сухарь

Сухарь Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Сегодня пытался найти новую карту к SP-320 на 1гБ, нигде не нашёл, продавцы говорят, что таких не бывает, а все олимпусы работают на SD картах, я в шоке :blink:
    Аналогичная ситуация и с АКБ. Что мне делать с фотоаппаратом-то, сдать в музей?

2. Pierre

Pierre Пользователь

Симпатии:
    5
    Сайт:
    Можно и сдать. В принципе market.yandex.ru дает около 15 магазинов, кто торгует xD картами. Некоторые из них шлют по всей России

Там же легко ищутся и ваши батарейки

3. Коллекционер

Коллекционер Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Купите Card Adapter MASD-1 For Olympus Photo Cameras http://www.ebay.com/itm/MicroSD-TF-XD-Pict...=item3f27100f7e,
    карты тоже есть
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_...&_ipg=200&rt=nc
    http://www.ebay.com/itm/Hi-Q-Battery-for-O...=item41591911eb
    И не дорого.

4. Valera098

Valera098 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    К сожалению MASD-1 подходит лишь к ограниченному числу камер http://www.olympusamerica.com/cpg_section/...ima_microSD.asp

Сухарь
    Если совсем туго и Вы в Москве могу подкинуть пару карточек XD. Не новые, но и не особо заезженные.

5. Сухарь

Сухарь Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Спасибо за советы, живу в НиНо я попросил родственника в Моске поискать эти вещи...
    Подскажите, в инструкции от моего СП-320 написано, что подходят карты 16мб-1гб, значит 2гб уже не будет работать?
    Что значит маркировка "М" и "М+"? Можно брать любую или нужна какая-то конкретная к моей камере?

6. Valera098

Valera098 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
  7. Сухарь

Сухарь Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Valera098
    По последней таблице я не очень понял, там даже по объёму информация рознится с руководством по эксплуатации, у меня написано 16мб-1гб, а там 256-2 и чему верить?

8. Valera098

Valera098 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Сухарь
    16MB - 512MB - это тип S(третья колонка), 256 - 2 — это тип M(замена S) и H(Высокоскоростные), тип М+(с увеличенной скоростью записи) выпускались с 2008 и только 1 и 2 ГБ

Ваш фотоаппарат был анонсирован скорее всего не позже 2006, когда S еще продавали, а 2ГБ М/Н/М+ еще не выпускали. Для таких случаев и существуют эти таблицы.

9. ZIBY

ZIBY Пользователь

Симпатии:
    2
    хотя есть вероятность их поддержки... иногда в последующих прошивках камеры это делают...

10. Pierre

Pierre Пользователь

Симпатии:
    5
    Сайт:
    Sotmarket есть в Нижнем. У них 1 гб xD по 870 рубликов.

11. Сухарь

Сухарь Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Нет у меня таких интервалов, стоит карта "М" на 256МБ, диапазон 16-1ГБ по инструкции, беру карту 1ГБ, но не знаю будетли работать М+, какова вероятность, что нет? Камера куплена в конце ноября 2006 года!

12. ZIBY

ZIBY Пользователь

Симпатии:
    2
    Сухарь
    В декабре 2006 года вышла прошивка 1.1. Хотя тут написано о том, что исправлено и дополнено достаточно туманно(то ли скорость включения увеличилась с помощью карт, то ли скорость карт стала поддерживаться, с транслятором трудно определить :) ), но возможно стали поддерживаться новые карты xD...

13. Сухарь

Сухарь Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    ZIBY
    Ладно, а если поставить вопрос по другому, допустим есть несколько типов карт H, S, M и т.п.
    А разве, то что к М просто добавили М+, а не сделали новый тип, не означает полной совместимости с М?
    Для сравнения в сотовой связи многи расширяющие протоколы имеют полную обратную совместимость и ненакладывают никаких ограничений, неужели карта М+ это уже не М?

14. Valera098

Valera098 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Сухарь
    «Из-за изменений в архитектуре хранения информации, новые карты памяти типа M и H могут быть несовместимыми с более старыми камерами»

В таблицах совместимости написано, что совместимо. Видимо решили за счет прошивки.

15. lenyadan

lenyadan Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    На моем СП-320, стоит ХД карта 2Гб М+ (брал месяца 2 назад в ДНС), работает без проблем.

16. Сухарь

Сухарь Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    lenyadan
    А камеру в каком году и месяце покупали? После это меняли прошивку?
    Я как купил ничего не менял!

17. lenyadan

lenyadan Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Полгода назад покупал, б/у на Авито, с картой 1Гб ХД с буквой М, понравились снимки с него. Прошивку не менял, как её посмотреть? Батарейки использую Саньо Eneloop, читал что можно использовать литиевые.

18. Сухарь

Сухарь Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Новая карта 1ГБ М+ работает отлично.
    АКБ с зарядником тоже купили, АКБ сразу 3,8В выдаёт по тестеру, и написано: "Видео баттери" О_о

19. Сухарь

Сухарь Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Меня постигло разочарование, оказывается зарядное устройство не может зарядить црв3 для которого оно предназначено, при этом может заряжать пальчиковые АКБ на 1,2В, вся причина в неправильной настройке напряжения зарядника, он считает ЦРВ заряженой!

Поделиться этой страницей