1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Заглушка горячего башмака для Олимпуса

Тема в разделе "Другие принадлежности и аксессуары", создана пользователем olyshooter, 9 апр 2016.

Метки:
  1. olyshooter

olyshooter Пользователь

Симпатии:
    0
    Заглушка горячего башмака на Olympus [Pen Lite] закрывает не только башмак вспышки, но и разъем для подключения внешних аксессуаров, вроде видоискателя и т.п. Из-за этого у нее нестандартная форма, а благодаря малым размерам деталька будет наверняка потеряна. Для зеркалок они дешевые и одинаковые, потерял - взял из тумбочки запасную и нет проблем. А отдавать по $15 за маленький кусочек пластмассы как-то жаба давит.
    Наверняка грабли известные и у задачи есть простое решение?

P.S. Кроме 3D-принтера B)

2. Камский

Симпатии:
    5
    Сайт:
    Я как задвинул заглушку башмака в заглушку комплектной вспышки, так она там и стоит. Эта парочка заглушек всегда лежит дома. С открыванием-закрыванием башмака не парюсь - он постоянно занят вспышкой.

Вложения:

• _1.jpg
      _1.jpg
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      5
    • _3.jpg
      _3.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      4
  3. olyshooter

olyshooter Пользователь

Симпатии:
    0
    Тоже вариант, но, наверное, не мой. E-PL7 купил во многом из-за компактности, поэтому горячим башмаком пользуюсь только иногда.

4. Камский

Симпатии:
    5
    Сайт:
    olyshooter, может, прицепить петлю к одной из защёлок заглушки башмака (видны на первой фотке выше)? Но теряется скорость реакции.

p.s. Вот вроде есть заглушка, а таскать негде. Вроде есть крышка объектива, а таскать негде. В про-компакте получше с этим: там крышка держалась на нитке, как варежка :) С заглушкой там та же беда, но башмаком я не пользовался.

5. olyshooter

olyshooter Пользователь

Симпатии:
    0
    Камский, вариант, да. Слегка колхозный, правда. Пока китайцы не прощупали рынок этих заглушек возможно так и сделаю.

6. skochkar

skochkar Пользователь

Симпатии:
    42
    Оффтопик: а зачем эта заглушка нужна? Я при распаковке фотоаппарата сразу скинул её в мешок со всяким барахлом и забыл.

7. dmik

dmik Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    45
    По крайней мере в тех тушках, что были у меня, аксесуарный разъем имеет защиту от крупного мусора - какая то пластиковая пластинка вдавливается внутрь. Не вижу смысла в поиске заглушки, закрывающей торец снаружи.

8. Вовик макро

Вовик макро Пользователь

Симпатии:
    0
  9. Вовик макро

Вовик макро Пользователь

Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей