1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Защита экрана

Тема в разделе "Сравнение и выбор компактных фотоаппаратов", создана пользователем Alex2004, 3 мар 2004.

1. Alex2004

Alex2004 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    в процессе использования фотоаппарата появилось желание заклеить ЖКД на задней панели прозрачной пленкой во избежании повреждения.
    Кто-нибудь предпринимал попытки это делать ?
    На http://www.foto.ru/?&comments=1&prod_id=9886 есть рекомендации по заклеиванию спецпленкой - кто пробовал, как впечатление ? не остается ли клеевой слой после снятия пленки ?

2. admin

admin Администратор

Симпатии:
    1
    Вроде где-то читал, либо по ссылке, либо на эксбите, что остаются и человек был жутко недоволен.

Кстати, надо бы и этот вопрос мне в FAQ занести... :)

3. Sniper

Sniper Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Пользуюсь фотоаппаратом уже второй месяц, за это время ни одной царапины не заметил. Экран защищён стеклом.

4. MacVit

MacVit Guest

Привет, ну да, это я писал про пленку, вот прошло больше 2-х месяцев, пленка оказалась достойным решением и защитой. За время эксплуатации было несколько ситуаций, если бы не пленка, поцарапал бы...

Дело в том, что мой знакомый, сосед по дому, тоже купил данную модель, но клеить пленку отказался напрочь, теперь жалеет, царапины.
    По поводу клея после замены пленки... Тот товариСЧ, что писал (см. линк. выше) просто не знает химии, и пользуется русским способом - ногтем, он еще гвоздем бы клей снимал.

Если вы сняли пленку и хотите снять остатки клея, чисто и аккуратно, возьмите кусочек мягкой ткани (фланель), немного смочите (должна быть влажной, а не мокрой) ее в уайтспирите и круговыми движениями от центра к краям снимите остатки клея, заодно такая процедура избавит от жировых пятен.

ВНИМАНИЕ: Не использовать никаких других растворителей!!!

5. GANS

GANS Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    У меня был старый фотоаппарат,так я там экран обычным скотчем прозрачным заклеил.Прошло потом около 3-х месяцев я его снял и никаких следов не осталось.Единственное я использовал качественный скотч а не тот который на лотках типа" Весь Товар по 10 рублей" :D
    А вообще мой знакомый купил защитную плёнку для экранов наладонника(карманного компьютера ;) ) вырезал по краям и всё ОК. Плёнка продаётся на любом радиорынке стоит недорого и попрочнее скотча будет.
    Вот после неё точно никаких следов не остаётся.

6. admin

admin Администратор

Симпатии:
    1
    наконец-то я это сделал :)
    А ты защитил свой экран? ;)

Решение нашел гениальное, вот недавно купил ноутбук, так его верхняя панель была заклеена защитной пленкой, я ее и приспособил, главное, что видать все хорошо, липнет замечательно, после себя ничего не оставляет :)

Я прям рад, теперь буду постоянно фотик с собой носить и не бояться за ЖКД.
    Подумываю заклеить объектив, видоискатель и вспышку, как думаете что получится? :D

7. GANS

GANS Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    ну насчёт объектива и вспышки это ты загнул :D

8. LLEXA

LLEXA Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    ... может лучше закрасить? :D
    Обектив вообще не трогать! Окно видоискателя достаточно глубоко в резине (правда не у всех). Вспышка..., что ей будет? Как я понимаю вспышка на 4000 прячется внутрь. Монитор - тут подумать можно.

Поделиться этой страницей