1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Zuiko Digital 18-180mm f/3,5-6,3

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем Борис, 19 дек 2005.

1. navigator930

navigator930 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Намедни был на мото-выставке. Взял с собой два объектива - 14-54 (II) и 18-180.

Сначала походил со светосильным объективом, поснимал экспонаты, посетителей...

Категорически не хватило фокусных. Плюнул, поставил 18-180, выставил ИСО 1600 и всласть наснимался для домашнего просмотра.

Объектив очень удобный, одно слово - универсал!

2. Antonio82

Antonio82 Пользователь

Симпатии:
    121
    Кто-нибудь использовал сабж на микре через переходник? По резкости намного хуже oly 14-150mm будет. И скорость фокусировки ещё интересует на пл7. У 18-180 есть же КАФ?

3. Маркуша

Маркуша Пользователь

Симпатии:
    44
    Род занятий:
    Художник.
    Когда то был у меня этот сабж в связке с Е-330, но не долго!
    Хуже стекла, чем этот 18-180мм. мне не доводилось пользовать. Полный отстой!

4. Alex999

Alex999 Пользователь

Симпатии:
    1
    Может быть, с экземпляром не повезло?
    Мне достался прямо из рук Кирассира, у которого этот объектив не подружился с фокусировочным экраном «кошачий глаз». На зеркальной системе использовал много, на «микру» ставить не пробовал (даже нет переходника).

5. Antonio82

Antonio82 Пользователь

Симпатии:
    121
    Судя по постам пользователей из этой ветки я понял.. что разброс по качеству имеет место быть. У сабжа контрастная система автофокусировки?

Поделиться этой страницей