1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Zuiko Digital 40-150 mm f/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем Noisy, 7 июн 2005.

1. St Basoff

St Basoff Пользователь

Симпатии:
    14
  2. Andrew Nik

Andrew Nik Пользователь

Симпатии:
    141
    1. Где снимались самолеты?
    2. Данные кадры являются настолько ценными что установлен запрет скачивания и отрезан EXIF?

3. Гарка

Гарка Пользователь

Симпатии:
    15
    Andrew Nik, все на месте, вы о чем?
    • OLYMPUS 40-150mm Lens
    • ƒ/5.0
    • 118.0 mm
    • 1/1000
    • 200

4. Andrew Nik

Andrew Nik Пользователь

Симпатии:
    141
    Я ничего не вижу. Вы последнее фото можете скачать в максимальном размере и видите EXIF?
    P.S. Да, EXIF на самом сайте увидел, я смотрел вьювером в самом фото.
    Что не отменяет моего вопроса по поводу доступности снимка в большом разрешении...

5. St Basoff

St Basoff Пользователь

Симпатии:
    14
    Andrew Nik, )))) ощутил давно забытое - как у следователя)))) вопрос-ответ, смотреть в глаза))))) шучу-шучу))))
    1) я живу рядом с пулково, иногда сын просит "пойдем самолетики смотреть", тогда идем, причем иногда в буквальном смысле пешком. это если шутливо отвечать. Если серьезно, то есть несколько точек для споттига в спб, я был не на всех, использую только те, куда легко попасть (через колючку и на вышки нет желания лазить), в данном конкретном случае снимал из района заправки статойл или как там они сейчас переименовались, смысл именно в этой локации был следующий: с солнечной стороны, но не далеко от глиссады, по факту вышло не совсем запланированно - из четырех ВПП, конкретно в это время сажали на самую южную, поэтому я оказался не сбоку а под садящимися самолетами. Перебазироваться времени не было, тк был с киндером. Пришлось снимать довольно плоские ракурсы "ан фас", чем не очень доволен. ну и по качеству картинки у меня к своей съемке еще очень много вопросов. В след раз попробую с другой точки, например от пулково аутлета, но это вторая полоса с юга, на нее реже заходят. а вообще точку выбираю отталкиваясь от времени дня, сезона (солнце), погоды (какое небо).
    2) экзиф можно на фликере посмотреть, я не закрываю специальным образом свои фотки. обычно подписываю, но в этот раз что то поторопился. Да, насчет ценности кадров - нет не считаю даже близко настолько ценными, это развлечение.
    Удачных Вам снимков!

6. BVR_PHOTO

BVR_PHOTO Пользователь

Симпатии:
    0

Вложения:

• P7163544_.jpg
      P7163544_.jpg
      Размер файла:
      678,1 КБ
      Просмотров:
      5
  7. proklovv

proklovv Пользователь

Симпатии:
    2
    Намедни приобрел этот объектив, снимал два дня назад в Хосте(Сочи), пока нравится цена качество, особенно за такие деньги... Не нравится что большой и без чехла... на фото солнца нет, тучи.

[​IMG]2 by Valera Proklov, on Flickr

[​IMG]1 by Valera Proklov, on Flickr

8. proklovv

proklovv Пользователь

Симпатии:
    2
    Пока могу сказать одно. За такие деньги - это ООООчень приличный объектив. Пока могу сравнить только с LUMIX G X VARIO PZ 45-175mm/F4.0-5.6, который я с радостью продал. Здесь денег потраченных на этот не жалко, а некоторые фотографии даже устраивают. По крайней мере в ближайшее время я не планирую покупать за 100 000 руб. такой же, но чуть покруче...

Хоста в начале января 2019 года:

[​IMG]2 by Valera Proklov, on Flickr

[​IMG]4 by Valera Proklov, on Flickr

9. fluffy

fluffy Пользователь

Симпатии:
    2
    В нашу серую и почти бесснежную зиму как-то вообще не ладится с фотопрогулками. Когда же это случается, стекло радует :)

proklovv, в сравнении с 45-175PZ даже поинтереснее выглядит на длинном конце, как мне кажется.

L10, ZD 40-150/3.5-4.5
    P1110963 by Dima, on Flickr

10. Vital.

Vital. Пользователь

Симпатии:
    39
    Род занятий:
    Астрономия
    Сайт:
    Всем привет, немного разбавлю :)

Andromeda
    Olympus 150mm, F5.6, EM10, ISO4000, 50s