1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Адаптер Viltrox EF-M2 SpeedBooster 0.71x Canon EF to Micro 4/3

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем Ojushminald, 24 янв 2018.

  1. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    #1 24 янв 2018 в 11:47 | Адаптер Viltrox EF-M2 SpeedBooster 0.71x Canon EF to Micro 4/3 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2021
  2. Vasiliy

    Vasiliy Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    fluffy, а адрес лучше написать как продавец указал, или попытаться отформатировать склеив слоги, например так: China, Guangdong Sheng, Shenzhen Shi, Longhua Xin Qu Min Zhi Da Dao Shaxia Gongyeyuan 10 Dong 2 Lou, Переводить на английский не рискну, наша почта точно до Китая доставит, а там они сами лучше разберутся. Смущает, что в сочетании с Min Zhi Da Dao выдает немного другой почтовый индекс по картам google
     
  3. Vasiliy

    Vasiliy Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. fluffy

    fluffy Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск => Санкт-Петербург
    Vasiliy, с индексом всё нормально, это почтовое отделение на проспекте (Minzhi Avenue), которое обслуживает технопарк — он там как раз на ответвлении. Впрочем, это не особо важно — потому что организации чаще сами забирают из отделения, типа до востребования, в Китае это частая практика. Адрес можно и как продавец дал — оно будет всё равно доставляться по индексу, а дальше сотрудники отделения рассортируют куда надо.
     
  5. MadMonK

    MadMonK Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    В магазине VILTROX PRO Store адаптер стоит почти на 600 р дешевле, задал вопрос кто они такие и имеют ли отношение к VILTROX, пока молчат. С разного рода купонами можно взять у них за цену около 6500. Вот думаю заказать и открыть спор на PayPal. Продавец с eBay шлёт к производителю, дескать гарантия год у него :ireful1: Написал второе письмо в VILTROX, на первое, отосланное три недели назад, так ничего и не ответили :ireful2:
     
  6. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MadMonK, производитель ответит примерно в таком стиле:
     
  7. MadMonK

    MadMonK Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    dmik, но у вас же получилось достучаться до производителя. А продавец мне ответил вот так:
    Мне кажется Viltrox решили во второй версии удешевить производство и снизить себестоимость и начали заказывать комплектующие по дешевле, отсюда и проблемы с отказами. Про первую версию здесь никто ни разу не писал что перестал работать автофокус.

    Кстати, если не получиться обменять, могу отослать кому-нибудь "на опыты", я в электронике "ни бум-бум", вдруг получится оживить. И другим польза будет, может там какая-нибудь простенькая микросхемка выходит из строя :)
     
  8. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MadMonK, я не рискнул развинчивать пока сохраняется возможность обменять.
     
  9. fluffy

    fluffy Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск => Санкт-Петербург
    Котаны, а тут крамольная мысль закралась — похоже, что все, у кого непонятки с бустером, цепляли 50/1.8, и после этого проблемы и попёрли.
     
  10. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Про 50/1.8 вполне вероятно, но у VILTROX PRO Store (в котором я покупал) он заявлен поддерживаемым, так что надеюсь они поменяют. Но смысла цеплять 50/1.8 не вижу, только для проверки попробовал.
     
  11. fluffy

    fluffy Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск => Санкт-Петербург
    Я к чему это — у того же метабонса, например, официально поддерживается только совсем новый 50/1.8 STM, а вот с USM версиями проблемы. НЕ тут ли собака порылась?
    И туда же, про метабонс — они рекомендуют для больших объективов подавать дополнительное питание на адаптер через usb-разъём, чтобы ворочать моторами
     
  12. MadMonK

    MadMonK Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Это как? Я думал разъем только для прошивки. И откуда брать электричество "в поле", цеплять к камере повербанк и всегда носить прилепленным к фотоаппарату? Блин, может кто попробует.

    Кстати, а где такое про Metabones можно почитать?

    Дык я и пишу если ни производитель, ни продавец в конечном итоге мне его не поменяют, то можно и "поковырять" :)
    Щас пользую на манульных зуйках, а для них можно и ремонтным пользоваться, главное чтобы линзо-блок был целый и не менять геометрию корпуса
     
  13. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я пробовал на уже неадекватном адаптере цеплять повербанк. Не помогло.
     
  14. MadMonK

    MadMonK Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    VILTROX PRO Store с Алика ответил:
    Щас спросим про проблемы с автофокусом и совместимость с 50/1.8 и дополнительное питание :)

    Кстати, про 50/1.8 II (с пластмассовым байонетом) он у меня как работал, так и продолжает работать, гад. Правда мажет по фокусу
     
  15. fluffy

    fluffy Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск => Санкт-Петербург
    MadMonK, так в таблице совместимости написано. «Require external USB power supply owing to high current consumption» и перечислена пара тромбонов.

    Метабонс да, поддерживает питание от банок через usb-разъём. Вилтрокс очень смахивает на брата-близнеца (это ранее обсуждалось), так что поддержка питания не исключена

    Да, попробую на днях, как соберу всё до кучи — линзы одолжил кэнонисту, адаптер — видеографу :)
     
  16. Vasiliy

    Vasiliy Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Те же подозрения. На Ali в отзывах нашел нескольких, у которых после подключения 50 1.8 II отвалился автофокус, но один покупатель вылечил "прошивкой" всех версий подряд (что мне продавец и предложил сначала).
    50 1.8 II - не USM, поэтому фокусируется долго (и ток при этом потребляет, разумеется, но не думаю, что большой).
    Как я писал выше, может и я частично виноват сам.
     
  17. MadMonK

    MadMonK Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
  18. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  19. MadMonK

    MadMonK Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    dmik, Viltrox перевели стрелки на продавца дескать обращайся к нему

    Походу придётся все таки попробовать задействовать PayPal
     
  20. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я в восторге от нашей почты. :dash1:
    Зашёл в своё отделение, по треку нашли, ещё раз потрогал посылку, ещё раз сфоткал и отправили на второй круг снова в Китай.
    Тяжёлая судьба у этого спидбустера. :cray2:
     
  21. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дорбался спидбустер обратно до продавца, ответили что скоро вышлют обратно новый. Ждём дальше.
     

Поделиться этой страницей