1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1 Mark III

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем dmik, 20 дек 2019.

  1. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    а поясните, пожалуйста, за что вы его так?
     
  2. Malcob

    Malcob Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2018
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.695
    #202 19 фев 2020 в 01:02 | Olympus OM-D E-M1 Mark III | Страница 11
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    Вот тут не соглашусь с вами... Гугл в помощь, ибо доказывать нечего... Вам еще повезло, что Вадим этого не читал... [​IMG]
     
    lukey нравится это.
  3. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Полностью поддерживаю написанное выше, для себя давно решил, что м43 годится только как «продвинутая мыльница», собственно, у меня все камеры m43 такого типа, кроме м5 доставшейся мне случайно и которую я никогда не использовал. Для всего остального фф. Но я о другом, это все же форум про м43, и когда один из модераторов имеет такую же публичную негативную позицию, это как-то немного пугает... Привычнее поведение амбасадоров олимпуса из всех сил пытающихся найти положительные стороны этой камеры.
     
    low noise нравится это.
  4. kuzichev

    kuzichev Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Системный администратор
    Сайт:
    Андрей, а если не ради спора, а для понимания... И вы как обладатель и фф и 4/3, прошу поясните..
    То есть выставляя равное исо, диафрагму и выдержку и равное фокусное. Картинка на фф значительно светлее? А то не понятно почему Вы пересчитываете не только грип, но диафрагму и говорите что кто этого не понимает, тот глупец
     
    darktech, lukey и bespokoiniy нравится это.
  5. Malcob

    Malcob Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2018
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.695
  6. Олег Б

    Олег Б Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    136
    Кажется, не тех в глупцы записывают.
    Вообще странные тексты на форуме микры на паре последних страниц :) Люди топят за фф так, будто кто-то заставляет пользоваться микрой. И пишут при этом с умным видом, что светосила объективов меняется в зависимости от размеров матрицы.
     
    darktech и Гарка нравится это.
  7. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    #207 19 фев 2020 в 02:50 | Olympus OM-D E-M1 Mark III | Страница 11
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
    олик не оправдал ожиданий. Он три года рожал мышь.. Улучшения картинки практически нет. Ждать еще три года следующую мышь не вижу смысла. Новые функции и кнопочки - конечно приятно. Но ждал я не этого.
    Пока посмотрю как ситуация у панасоника. Там конечно свои тараканы, вот их пока и изучу.
    Самое главное
    1. Потенциал у микры есть, но без смены матрицы - топтание на месте и мне не интересно.. Вот взял камеру старее чем 1-2. А картинка - не хуже! Так в чем смысл обновления на 1-3? За бОльшие деньги насыпали больше кнопочек. Всё.
    2. Замены микре как тревел системе нет. Никакие огрызки и прочая мелкая шушера никогда не сравняется с микрой по возможностям и результату. Это если смотреть объективно и разносторонне, а не сравнивать снимки в солнечный полдень одного сюжета в виде девочки, цветочка или кошечки.
    3. Почему-то в этом диспуте отсутствует физиологический и морально-психологический элемент.
    Я - любитель. Мне просто интересно ФОТОГРАФИРОВАТЬ!! Не жать на кнопку, не выкладывать свои шедевры. А наблюдать, искать, думать - прилагать не мышечные а умственные усилия и знания, учиться, познавать, побеждать "глупую автоматику". Это для меня - интереснее, а потому - важнее абсолютизма в стремлении к качеству. Техническое качество - точно не главное!
    В хорошей фотографии дело не в системе. Оно - гораздо больше - в голове, в знаниях и умении их применить, подобрать правильный инструмент, правильные его параметры, увидеть и даже предвидеть интересный кадр.
    И это можно сделать внутри любой одной системы. Что, микру не принимают на стоки? Ею не работают настоящие художники:
    Вот я - не мастер. Ну просто - нравится мне это дело. Сам процесс - нравится! Как это связано с системой, маркой, точнее марком - вторым или третьим?
    Камера - инструмент. Но от неё больше зависит удовольствие пользования, чем результат!
    Самое интересное: на Соньке больше РЕЗУЛЬТАТ нравится, с на микре - ПРОЦЕСС! И это ни как не объединяется в одно устройство, а важно и то и другое!
    Да, 1-3 чуть лучший инструмент чем 1-2. Не надо поливать его грязью. Каждый определит сам : по зубам (точнее - по его кошельку) ему этот новый инструмент или нет.
    Я пришел к мысли что мне ме стОит менять 2 на 3. Надо изучить как оно там у панаса: вдруг лучше, или удобнее, толковее?
    Всё IMHO!!
     
    MARQUEZ, darktech, Artem Kharisov и 6 другим нравится это.
  8. Олег Б

    Олег Б Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    136
    Вот, высказывается товарищ : Olympus OM-D E-M1 Mark III

    А по поводу того, что прогресса нет, Леонид, мне кажется, что таки есть. Третья пятёрка по шумам, по качеству видео обходит GX9. Ощутимо. Поскольку мне в семье удобно держать две камеры, я не стал сейчас возвращаться к панасонику. Жду GX10, по идее там должен быть интересный шаг вперёд. А матрицы, да старые, но что-то сейчас так у многих, вот, фудж новый обещают тоже на старой матрице. Вторая и третья r-ки у сони тоже шли с одной матрицей по сути дела. Пентакс так недавно флагман обновил. Новая девятка сони. В новый апс никон поставили матрицу от D7500 ... Т.е. это частый случай, у всех. Тут Олимпус не исключение.
     
  9. zvv

    zvv Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2014
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    176
    Я пока сам не оценил (правда на никоне и лейке) тоже не понимал. А на самом деле очень удобные штуки - снимаешь ты неспешно пейзаж или портрет, а тут быстрый репортажный сюжет возник - колесо крутанул и снял. Всё очень оперативно и удобно. Сейчас камера без них, сильно не хватает. Я правда выдержкой в основном пользовался, исо камере доверял выбирать.
     
  10. Lurdess

    Lurdess Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2019
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    2.601
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия
    kaven,
    Ну не уже... Эти цены я с января наблюдаю.
     
  11. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    #211 19 фев 2020 в 07:28 | Olympus OM-D E-M1 Mark III | Страница 11
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    В данной ветке этому не место, и меня попросили этого не делать. Но если Вы до сих пор этого не понимаете и Вам действительно хочется разобраться - задайте конкретный вопрос в выделенной ветке, я отвечу.
     
  12. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абстрагируясь от мировых цен, Олимпус ставит в России цены на 20-30% больше психологического барьера большинства потенциальных покупателей.
    Это я к тому, что будь сегодняшние цены на старте продаж М1-2 камера пользовалась бы в России гораздо большей популярностью. Аналогичная ситуёвина и с М1-3 наблюдается, и с другими камерами.
    Причём я уверен, сэкономив на маркетинговых издержках, Олик в России получил бы большую маржу при меньших ценах.
     
    low noise нравится это.
  13. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Berezhnoy AB, полностью с вами соглашусь. Потом плачут - айяй, как у нас продажи то упали...
     
  14. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    #214 19 фев 2020 в 08:34 | Olympus OM-D E-M1 Mark III | Страница 11
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    Понимаете, модераторы это не упоротые фанатики системы ( а были тут и такие, вы все прекрасное знаете), а такие же обычные люди как и все тут на форуме, которые могут отделять мух от котлет)) К примеру идёт у вас стройка- можно кирпичи- газосиликаты возить и на легковой машине( удобно, можно веде проехать- под знак запрещено больше 3.5Т не попадаешь, а можно за один раз привезти на грузовике и не делать 150 рейсов на легковушке. Это я к чему, все мы разные, результат можно достичь любым путем( кто любит портреты и перспективу,воздух и ТД, можно на микре помучится с бокерамой в редакторах, а можно взять ФФ и не мучится и сделать это одним нажатием.
    Каждая система хороша, микра прекрасна в одном, ФФ в другом.
    И поверьте это хорошо что модераторы адекватные люди а не Фанбои, год назад этой писанины бы не было на этих страницах, и у каждого висели бы балы, а кое кто уже в бане бы сидел))
     
    low noise, Леонид1953, anton1978 и 2 другим нравится это.
  15. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    И да, прошу всех участников на забывать проявлять уважение друг к другу !
     
  16. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    согласен!
    Добавлю: и знать меру офтопа. Жуть сколько сказано всего не по теме!
    Может для желающих обсуждать и осуждать камеру открыть новый топик, типа: мнения о... и сравнение с другими.... будем там выпускать пар и объясняться
    чтобы здесь только о возможностях, свойствах и качествах...
     
    Nick Box нравится это.
  17. PanK

    PanK Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    #217 19 фев 2020 в 09:20 | Olympus OM-D E-M1 Mark III | Страница 11
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    Вот интересный вопрос, более правда к области психологии относящийся.
    Сидел человек на микре 10 лет, эволюционировал, переходил с объективов второго эшелона на топовые. Был всем доволен и хвалил микру, часто чересчур эмоционально. Недостатков (шумы, недоступная, в сравнении с ФФ, ГРИП) часто не замечал.
    Затем берет себе второй, точнее первой, системой ФФ (заметим, при огромном выборе - той же фирмы, что и микру) - и всё в микре стало плохо, чуть ли не плеваться от нее хочется. На микрофоруме начинает активно продвигать ФФ, притянутый сюда только потому, что это тоже Panasonic. При этом публично начинает повторять ошибки людей, всю жизнь сидящих на ФФ, про "эквивалентную диафрагму", подразумевая собранный объективом свет. Хотя плотность света на единицу площади матрицы (т.е. яркость картинки) при равных показателях F одинакова, что можно легко проверить по экспотройкам (если, конечно, маркированные ISO камер действительно соответствуют друг другу, хотя бы по тестам DXO). И ГРИП теперь становится параметром № 1.
    Andrew Nik, вот почему так?
    В этом бесконечном холиваре я всё же согласен с более взвешенной позицией Леонид1953, тоже, кстати имеющего две системы.
     
    anton1978 и StarMood нравится это.
  18. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Не было писанины от фанбоев фф, была бы конструктивная тема.
    Что делают на форуме эти люди? Человек пять из всех? Истекающие желчью по любому поводу.
    Можно обсуждать, дискутировать конструктивно, а можно топить за фф и поливать грязью олимпус.
    Можно использовать достоинства и искать способы борьбы с недостатками системы, а можно окрестить всех недалёким и менторски потряхивать своим фф, объясняя окружающим, насколько они не понимают истины.
    Кто здесь фанбои? Зачем на форуме м4/3 эти люди? Что потерял бы форум от их отсутствия? Стало бы меньше пустого флуда и холиваров или без этих 5-7 человек форум зачах бы в незнании на что снимать нужно?

    Прошу прекращать флудить в ветках для этого не предназначенных. Поспорить и поскандалить, если желание такое сильное, можно в других разделах.
     
    darktech, Никола, anton1978 и 2 другим нравится это.
  19. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    пока нет карточек - нет выводов по прогрессу. Нужны RAWки в разнообразных условиях и возможность их обработки в привычных каждому (для меня - в ACR & C1) редакторах.
    Пока прогресс вижу в дизайне, эргономике, софте. Например: наконец-то появилось "моё меню", о чем почему-то ни кто не упоминает, а это значит - забыть про кошмары с неадаптивным запутанным меню олика.
    Всё это - прогресс, все как бы уменьшает разницу с полным кадром, под которым мы здесь обычно понимает тетю соню. Потому что если рассуждать комплексно, то не только в техническом качестве преимущества и очки камеры. Удобство и эргономику тоже надо учитывать.
     
  20. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Прекращаем тут флуд, касаемо перспектив и сравнений, прошу свои мысли на эту тему выкладывать тут
    Здесь тема про :
    Olympus OM-D E-M1 Mark III
     
    lexsir нравится это.

Поделиться этой страницей