1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Вобще говоря о камерах Олимпуса можно сказать следуещее что они во временном потоке сумели создать оптимальный модельный ряд для продвинутых любителей и Е-1 который сейчас уступит место Е-3 не потерял актуальности ДАЖЕ СЕГОДНЯ.
    А выпушенная линейка оптики класса ТОП-ПРО может говорить только обо одном что Олимпус не остоновится только в сегментепотребительских камер а пойдет дальше и начнет наполнять професиональный сегмент.
    Иначе зачем городить огород с дорогой професиональной оптикой.
     
  2. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    San Antonio
    1. мне вполне удобно снимать 510-кой
    2. самсунг вообще не фотоаппарат ИМХО
    3. на д80 вешать сигму??? извращение.... я имел ввиду Никкор, поэтому +500$
    не знаю, чего вам этот видоискатель так уж важен, я в полутемном помещении на выставке спокойно все вижу в него, мне хватает... уж лучше пусть будет такой отличный стабилизатор, чем большой видоискатель. Для неавтофокусной оптики (ее вероятнее всего используете в неторопливых сюжетах) можно использовать liveview
    понятно, что может вам хочется поболе чего то, и вроде Е3 не как 5д будет стоить...
    +1

    чтобы услышать звук НАСТОЯЩЕГО затвора, включите анти-шок (преподъем зеркала) и вот после поднятия зеркала (как раз самый громкий хлопок) вы и услышите затвор (т.е. шторки)
     
  3. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    фашизм... pentax не аппарат тоже?

    а Кирасир на е-1 вешает сигму и доволен вполне, или на никон сигма это извращение, а на про олю нет?
     
  4. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    пентакс аппарат, но все же кому как конечно :)

    сигма сигме рознь.... из дорогих я не знаю что там у них, а вот из дешевых это извращение... разговор то был о том, что не +500$ за объектив на никон (т.е. покупка дешевой сигмы, а это извращение) :)
     
  5. Попутчик

    Попутчик Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2007
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Только что был в магазине и подержал в руках Е410. Маленькая и лёгкая камера по сравнению с моей. 510 не было. Но, что мне не понравилось: очень маленький выступ для руки. Скажите, а на 510 модели его увеличили или такой же маленький? Ибо 510 можно заказать и через пару дней будет. А 410 совсем не лежит в руке!
     
  6. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    LordVader
    слишком много "ИМХО" и фанатизма по-моему
    если самсунг не аппарат - тогда и панасоник тоже
    Nikon D80 + Nikkor 18-135 - 36990
    Olympus e-510 DK - 30800
    Разница в ~6000р
    Стабилизатор - хорошая фунуция, но что толку от его использования с таким малым количествоми оптики? Мало кто держит парк более 3х стёкол - тк доступных фиксов в системе нет! А поддержку неродной оптики со стабилизатором Олимпус отрезал. Я считаю это ничем не лучше систем со стабами в правильных и нужных стёклах.
    Затвор - конечно же не свой, а наверняка Copal - самый базовый.
     
  7. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    резон в ваших словах есть, но категоричности на мой взгляд многовато :)говорят, что и из дешевой сигмы можно выбрать, если тщательно тестить при покупке.
    Правда у меня и к сигмовской 30/1.4 подозрения есть, если быть откровенным, намучавшись с frontфокусным 14-54, по инету теперь сигму вообще не хочется покупать. Вот и стою как осел между ляйкой и сигмой : сигму стремно, ляйку дорого :D
     
  8. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    San Antonio
    +1

    P.S.О! этот безинформативный пост кубик добавил:) :D
     
  9. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    VladP
    Да имея Олимпус, где такие гарные стекла, Сигму покупать... не самый лучший вариант. Хотя с другой стороны - а что делать, если родного стекла нет? Вобщем, купите Лейку, а нам расскажете о впечатлениях. Я в свое время накачал семплов из сети, рисунок вроде бы у нее хороший. И вообще по качеству хвалили. Читал одного буржуя, он 20 или 30 лет снимает, и Олимпусом ОМ, и какими-то Никонами или Кенонами. Вобщем он про Лейку сказал, что в первый раз в жизни видит штатник, который на полной дыре уже является резким и контрастным.
     
  10. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    BlackPiero
    :) да вот и занимаюсь процессом удавления жабы, а она, сволочь, крупная : :vis:

    а 50/2.0 от оли, или 50/1.4 от сапога? :unsure: недавно снимал на эос 30 + 50/1.4 (пленка), остался очень доволен и камерой и стеклом
     
  11. BlackPiero

    BlackPiero Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    VladP
    50/2.0 штатником не является, а 50/1,4 сапожный очень мягок на полной дыре (я не говорю, что он плохой, но мягок и малоконтрастен). У меня была в свое время пара экземпляров.
     
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так это Вы грелки рвёте, почем зря... :lol: Нам-то что - Вы не первый. И не последний. Привыкаем... :rolleyes:

    А вот это - демагогия, как Вы ранее изволили выразиться. :P
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А как это стабилизатор может быть любительским? Огласите, пожалуйста функции профессионального стабилизатора. :rolleyes:
    Насчет LiveView - Сапоп начал использовать эту любительскую функцию сначала на самой своей про-тушке - Марк III, ну и в 40D тоже встроил (опустился до любительской фичи - ай-ай-ай...). Никон той-же неверной дорогой идёт... А, вот, гордая т. Соня в свои афигенно профессиональные тушки Live View побрезговала вставить (или ниасилила высокие технологии ;) )
     
  14. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Nordic
    Не приписывайте мне слов, которых не говорил.
     
  15. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Точно, слово штатник я как-то не учел. :dyatel:
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Угу... Действительно не Вами было сказано. Приношу извинения... Впрочем, смысл от неверного цитирования не меняется...
     
  17. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Н-да... Остапов понесло... :rolleyes: Выхожу из полемики и другим того-же желаю... :rolleyes:

    Всему своё время: время рвать грелки и время их заклеивать... :pop:
     
  19. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Разница вообще-то уже существенная без всякого имхо B)
     
  20. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    San Antonio
    Не было шансов, эта камера делалась значально любительской. ;) Просто добротной любительской и все.

    Ели вы имеетсе в виду К10, то тоже любительский сектор, хотя и вполне функциональная тушка. развивать дальше не будем надеюсь. ;)

    Линейки любительских камер Пинтакс и Никон, выпущенные за это же время приводить, или сам знаете. Эти фирмы выпустили камер не меньше и с теми же дурацкими принциипами Эх, нет в жизни счастья. :lol: но обнавлять же любительский сектор периодически надо, конкуренты не отсиживаются.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей