1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 6)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да пользовался. И поэтому знаю кому эта функция не нужна, а кому очень помогает.

    [​IMG] :bayan: :bayan: :bayan:
     
  2. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Меня вот только одна вещь в новых камерах Кэнон немного напрягает в сравнении с тем Олимпусом, которым я располагаю. Шумодав у Кэнон хорошо справляется со своей задачей внутри камеры, когда снимаешь в жпег (видимо под съемку в жпег и затачивается в последнее время камера - снял, посмотрел и напечатал, не редактируя). А вот ио РАВ в родном (!!) конверторе DPP картинка получается несколько иная, и так красиво и чисто подавить эти точки на высоких ИСО не всегда получается, не сожрав детальки. :( (Либо навыка не хватает). Тогда как Олимпус Мастер дает мне картинку абсолютно идентичную по качеству и количеству шума и деталькам, что и внутрикамерный алгоритм подавления..
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    CHICAGO
    а если давить нетимеджем. вроде ниче так получается.
     
  4. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Нет, я не к тому, что софтину найти трудно. А к тому что свой, фирменный софт бывает не дает то, что нужно.. А так, конечно, другими шумодавами из всего сказку можно сделать.. :rolleyes:
     
  5. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вот у меня при чистке сильных шумов уже конверченых тифов Нойсевэром в ФШ получаются местами лохмотья. Что-то вроде скопления артефактов. Это если в ОС конвертируется без шумоподавления или low. Если сразу в ОС давить шумы по максимуму, то без лохмотьев получается. Но в ОС нет тонкого, выборочного шумоподавления, как можно сделать в Нойсевэре и гробятся сразу все детали. Хотел даже в соответствующей теме вопрос задать, но руки не доходят.
     
  6. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    репортер времени
    До чего техника дошла!? – помните восклицание почтальона Печкина?
     
  7. CHICAGO
    Шумодав у Кэнон хорошо справляется со своей задачей внутри камеры, когда снимаешь в жпег (видимо под съемку в жпег и затачивается в последнее время камера - снял, посмотрел и напечатал, не редактируя).
    Ну это кому как, по мне так Кэнон на столько "старается" в ЖПЕГе что на выходе получается намыленный пластик... <_< Если я с Олика ЖПЕги еще перевариваю то на Кэноне однозначно съёмка только в РАВе. И вот тут выясняется что Кэнон на самом деле не такой уж и малошумный... :P
     
  8. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Ну, и я об этом же говорил.. :( И, судя по всему, ситуация с новыми камерами в РАВ будет только хуже..
     
  9. CHICAGO
    И, судя по всему, ситуация с новыми камерами в РАВ будет только хуже..
    Она не будет, она уже есть после 450Д... у 500Д размер пикселя как у Е-420, 520, а у 550Д как у Е-620. Вот только Кэнон научился бороться с шумами только на словах и на жирнопикселях, а на мелких ему до Панаса.... :rolleyes:
    Вот тут пример с E-PL1, конверченный в обычном dcraw БЕЗ шумодавления - http://fotkidepo.ru/?id=photo:456444
    Нынешнему Канону это не дано... :lol:
     
  10. xolodOK

    xolodOK Guest

    Уж прям далеко :lol:
     
  11. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  12. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Paw
    Благодарю Вас. Я в курсе, что в жпеге на семерке с шумами все отлично (ну, по крайней мере, неплохо).. Тоже пробовал несколько снимков сделать в магазине и был приятно удивлен.. Хотел вот РАВ конвертнуть, чтобы окончательно созреть в своем мнении об аппарате, но нечем пока его у меня обработать.. :( Вообще, если честно, засматриваюсь на неё в качестве апгрейда 450Д.. Но решения окончательного так и не принял :huh: так что пока остаюсь с тем, что есть..
     
  13. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Оликовод
    вы не пробовали воспользоваться функцией [​IMG] ?
    сложно читать.
     
  14. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    моя практика показывает , что "бандинг"(вертикальные цветные полосы) проявляется в Олимпусе пораньше , чем у Кэнона.
    Попробовал тут снять в РАФ кэн.50Д - АйСДси его прочитал и правку производит, но вот конвертации в Джипег я там не нашёл , а комп еле шевелит клешнями с файликами в 20 Мб. и грозит вообще зависнуть , если я с этих дур немедленно как-нибудь не укорочу - как вообще это делается то ?
    Шумы из среднего по качеству жипега весом около 3Мб всегда с лёгкостью правлю за счёт той или иной степени детализации , да и то в основном если работал с тёмным китом , а так Зенитар в темноте всегда выручает, кстати по красоте размытия картинки , пока так и не определился с заменой ему, вчера видел неприятное размытие у Сигмы 30/1.4 , из недорогих остаётся одноимённый 50/1.4 и 85/1.8 Кэн.
    Это правда на ФФ, но всё равно показатель "нервности" бокэ
    http://www.flickr.com/photos/dsevilla/3141...162077/sizes/l/
    И ,ведь, не смаз, вроде.
     
  15. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    практик
    Давно не новость. Но любой системе с этим стеклом можно получить достаточно гадостный результат в размытии.
     
  16. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    2xAlex
    А для меня, новость, у меня есть такой объектив, а вот неприятного размытия я не замечал.
    И на http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...?showtopic=2933 про этот объектив нет ни одного слова про неприятное размытие.
     
  17. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    klasnosel
    ...и о чем это вам говорит? Мне ни о чем. :rolleyes:
     
  18. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    2xAlex
    тогда не надо говорить
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей