1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 7)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 16 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    dir1024
    шляпно: скин-тоны, резкость.. плохой экземпляр? скока-скока стекляха та стоит? :huh:
     
  2. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    покажите как "не шляпно" с FT системе ? :)
     
  3. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    dir1024

    О чём вы говорите? Умерла FT - система. Просто умерла. Последние "оликолюбы" тут спорят ни о чём... Микро FT всем в помощь...
     
  4. exel

    exel Guest

    Ну да, подобные мысли многих заставляют метаться) От вас, кажется, так и не дождались примеров...
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    "РАВ для художника, jpeg для репортажника" как-то совершенно правильно писали на фоторе.

    Есть фотографы которые ничего лучше DPP или студии не видели и они привыкли шопить. Надо поднять контраст, резкость, сделать ресайз - шоп. Для них конвертер это возможность поправить ББ и получить tiff. Всё остальное только в шопе.
    Я шопом не пользуюсь, мне конвертера хватает, чтобы получить желаемый результат. "Лучше" для меня это, то что я хочу получить, а не то что там камера для усреднённого варианта сделала.
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это к личным предпочтениям относится. Вас устраивает jpeg из камеры, меня нет.
     
  7. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Щас не метаться, щас продавать надо. 14-54 у нас на 60? подорожал. 600-й и 620-й, 9-18 (это из того, что интересовало, про остальное не знаю) тоже в цене поднялись.
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  9. AlekD

    AlekD Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    Опять пошло сравнение Оликов с единичками и пятоками. Не по первому кругу :) .

    PS: Девочка с пятока мне понравилась :) .
     
  10. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Я не про то говорю.... Вы повторяете прописные истины свойственные помимо прочих брэндов предыдущим поколениеям камер Кэнон.
    Сейчас ситуация иная. Резкость , детализация и шумы на 18 Мп камерах в джипеге из камеры выходят отличными. Много жалоб на то что повторить хороший кадр проявив его же из РАВ тяжело....... И это говорят люди, которые ранее на Кэнон даже не пытались что то получить в Джипеге ;)
    При этом мы читаем в этой ветке про Никуда не годный джипег :ph34r: Странно ... правда? ;)
    И , кстати, поправить джипег тоже можно... конечно если не снимать исключительно брак и потом героически его править в РАВ :)
    Заметьте я говорю не про Олимпусовский джипег ( так на всякий случай напомню) :ph34r:



    PS Сравнение с Марковками делает честь Олимпусу..... :)

    Особенно в свете разительного (просто без малейших шансов) преимущества фотографий dir1024 сделанных на Олимпус , котрые мы все видели на форуме неоднократно и ...... скажем так этими. Видимо притирка к камере идет пока. :)
     
  11. XGluk

    XGluk Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    о каком отличном джпг из 550д кто говорит я не знаю но файл получаются по 4-5мб картинка как с мыльницы и это при максимально настроенном качестве джпг.
    не знаю у кого что не получается получить из рава у меня лично с этим проблем нет.

    пример с кенон 550д с китовым стеклом
    [​IMG]
     
  12. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Увы :) но Марк с 85 L II F1.2 в студии на голову выше Олимпуса.
    Хотя я ни в коем случае не говорю, что Олимпусом нельзя снимать хорошо, а то что я привел - это боевые условия с высокми ISO, плохим светом и кривым экземпляром 70-200.

    ______
    Вот простой пристрелочный кадр.
    1D Mark III + 85 1.2 II L

    (4mb)
    [​IMG]
     
  13. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    dir1024
    Вы не будете так любезны, пояснить на вашем пристрелочном снимке, что же в нём такого, что
    Олимпус не сможет сделать.
     
  14. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    exel
    А примеров и не будет. Зачем? Для меня и так всё очевидно. Хотя было дело - выкладывал снимки с Е-30 и 500Д в ветке про тридцатку, и впредь зарёкся это делать.

    Е-30 + 12-60 + FL-50 продаю.
     
  15. dir1024
    А что такого в этой фотке? Потрите ЭКЗИФ и ни кто не поймет что снято супер-пуперско дорогой камерой с не дешевым фиксом... <_<
     
  16. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Оликовод А где вы ещё найдёте стекло с рабочей диафрагмой 1.2 ?
    Стекло дорогое - это да, но оно превосходное для портретов, соперничать с ним может отлично никоновское 85\1.4, но там правда диафрагмы такой нету )
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    AlexzenderE
    слово рабочее надо заменить на художественное :)
     
  18. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Просто фотка с прогулки. Девушка на качелях (слегка раскачиваются), с отражателем.
    Снято на 50D + 50/1,8. Проявка в BibblePro, практически по умолчанию, без шарпления.
    Вторая ИСО2500 из RawTherapee - один из первых пробных кадров.
    Осваиваю этот RAW конвертер. По цветам, после Олимпуса, очень, кхм.. "странно". Сижу на Линуксе, там пользовался RawTherapee. В ней с Кэнона почему-то стабильно на стоп-полтора недосвет. И шумы соответственно вылезают. Плюс цвет - "фирменная серость" Кэнона. В Библе вроде лучше, но Библя очень непривычная...
    По камере. Ко всему привык, кроме отсутствия поворотного экранчика. Не ожидал, но его не хватает. :D Радует высокое ИСО + 15Мп.
    Стекло 17-85 IS китовое - на уровне 14-45. На широком угле, чуть ли не хуже чем 14-45. После 12-60 - хочется взять молоток и поправить :P

    P.S. Из-за 15Мп пришлось поменять CoreDuo на CoreQuad :huh:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей