1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Главное заактировать сразу, а разбираться в любом случае долго придется.
    По сути единственная панацея - это страховка, потому как почта смехотворное возмещение предлагает и ещё доказывать что то нужно.
    А посылка была застрахована? Если была то можно попытаться уговорить почтовиков составить таки акт с основным аргументом что к ним претензий не будет, это нужно для получения страховки. Хотя.... если сразу не сделали, то сейчас на почте скорее всего перекрестились и сказали йес!!! с выдохом :( И ко всему прочему на почте АРМы стоят, все выдачи (МЖД по крайней мере) забивают в базу, если забили что выдано без происшествий, то что то исправлять через день/два ИМХО чревато последствиями уже для выдавших посылку работников.
    Искренне сочувствую и всерьёз задумался как часто отказывался от страховки и о возможных последствиях.
    ПС/ по трекеру не смотрели, там вес указывается, в каком пункте полегчала?
     
  2. LighterKid

    LighterKid Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Ну это позиция таможни, а позиция перевозчика оттуда не вытекает.
    Вот, например, что говорит курьерская служба DHL:

    пока импорт из-за рубежа в Россию открыт только для юридических лиц.
    http://elena-dhl.livejournal.com/693.html?...=100277#t100277

    А тут кое-что про тот самый UPS, который якобы делает исключение. Пруфа достойного нет, но уверяют что источники достоверные. Чем богат, короче.
    http://t-itanium.livejournal.com/218811.html

    А, нет, вру — по запросу "UPS 200 евро" нашёлся хороший пруф:
    До 1 июля, если они имели стоимость до 200 евро, перевозчики оформляли их по реестру, теперь каждую нужно оформлять индивидуально по пассажирской декларации, т. е. с указанием паспортных данных адресата, рассказывает гендиректор UPS в России Иван Шацких. По новым правилам декларирования может потребоваться личное присутствие получателя или участие таможенного брокера, добавляет он. По его словам, таможня к новым правилам не готова, поэтому посылки до 200 евро она оформляет по прежним правилам, а дороже 200 евро— не оформляет вовсе.
    http://www.gzt.ru/topnews/economics/-ups-z...ne-/313453.html
     
  3. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    так, на эмоциях ввел форумчан в небольшое заблуждение...
    проблема перетекла немного в другую плоскость...

    я изучил инвойсы, которые сопровождали посылку и в перечне указанного содержимого нет этого объектива и стоимость указана меньше ровно на сумму объектива, а в инвойсе, оформленном при покупке он (объектив) есть и стоимость соответственно больше... и именно эта стоимость была списана с карты... т.е. это что-то БХ нахимичил...

    как вариант могу предположить, что отправили двумя посылками и одну из них задержали на таможне...
    ну или облажались и все перепутали...
    буду сочинять письмо в БХ...
     
  4. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Для начала имеет смысл сходить по ссылке https://secure.bhphotovideo.com/bnh/control...&Q=orderHistory и посмотреть, как вам все это отправляли. Если посылок несколько, об этом пишут.
     
  5. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    заказывал дешевой доставкой
    в разделе tracking у посылки месячной давности стоит:
    no tracking available for this shipment.
    для этой посылки стоит:
    Multiple Tracking Numbers

    так что похоже действительно отправили двумя посылками...
    кроме того на это косвенно указывает еще и то, что в сопроводительном инвойсе стоимость доставки указана в половину меньше...

    уфф...
    есть надежда, что объектив еще придет...
     
  6. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Скорее всего просто объектив отправили с одного склада, а все остальное с другого, поэтому разные посылки.
     
  7. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    в любом случае, ситуация с нарушенной упаковкой нехорошая...
    кроме этого была помята коробка одного из объективов внутри посылки (сам объектив не пострадал)
    тьфу,тьфу,тьфу...
     
  8. LighterKid

    LighterKid Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Если просто моё мнение, то я бы не стал ценные объективы и камеры пересылать простым USPS — мне такие в прошлом посылки приходили мятые-перемятые. Но там были джинсы, ботинки-шмотки, им то более-менее пофиг. Ну максимум можно представить блинчик например переслать таким макаром или вспышку, имхо.

    Мне пришёл полтос в какие-то просто рекордные сроки. 11 дней EMS-ом, фантастика, при том что я не из Москвы. Раньше это было 21-24 дня где-то.
     
  9. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    заказал вчера на бихе 14-54 простой доставкой за 16 бачей. Бум ждать )))
     
  10. yuyu05

    yuyu05 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянск
    У меня такой вопрос - сколько стоит ждать посылку с БиХа перед тем как начать паниковать и пытаться писать притензии?
    С момента заказа прошел уже 41 день, а посылки всё нет и нет :(
     
  11. AfterDark

    AfterDark Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Сайт:
    получил сегодня обычной почтой блин с биха, коробка вся целая, внутри как всегда воздушные пакеты, межд ними маленькая коробка с объективом. От отправки до извещения в почтовом ящике 16 дней с доставкой меньше 9 баксов. Мне кажется у нас курьеры по городу товары доставляют дороже.
     
  12. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    уже можно сообщать на БиХ. Я сообщил через месяц, деньги тут же вернули
     
  13. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    а посылка дошла? в конечном итоге или нет?
     
  14. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    нет :( наша почта любит халяву... уже не первый раз
     
  15. hodoc

    hodoc Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Т.е. они настолько были уверены, что это их вина и что товар до покупателя в любом случае не дойдет?
    Я вот тоже уже полтора месяца жду объектив с БиХи. Пока ещё не нервничаю, сижу, думаю, наша доблестная почта вкупе с таможней опять химичат. Всё-таки БиХи уважаемый магазин.
    А главное, мне в моей ситуации деньги назад совершенно не интересны, мне интересно получить объектив. Что, писать им, чтобы ещё один раз выслали? И ещё полтора месяца ждать.
    Кто, что думает?
     
  16. AfterDark

    AfterDark Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Сайт:
    мне кажется что каждое отправление страхуется. Т.е они тупо бабки вам возвращают на карту и отправляют запрос на поиск потерявшегося отправления. Если его в какие-то сроки не находят - выплачивается страховка магазину, т.е считай товар продан, прибыль получена. А че там внутри между их почтой и нашей - это уже проблемы не покупателя и не магазина.
     
  17. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    а страховой компании и ее разборок с нашей почтой ))) читай мертвый висяк )))
     
  18. hodoc

    hodoc Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    То есть чисто теоретически посылку ещё можно дождаться. Ну что ж, подожду ещё немного.
     
  19. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Из личного опыта - заказывал 2 посылки, обе EMS'ом, с разницей в 3 дня, одна пришла меньше чем через 2 недели от времени заказа, одна вчера (26 дней примерно).
    Сейчас заказали с другом 2 12-60 обычной почтой, будем посмотреть) Если бы почитал пост Dynamo до заказа, наверное способ доставки выбрал другой))
     
  20. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    hodoc
    лишний оверквотинг не плодите
     

Поделиться этой страницей