1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GH2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 21 сен 2010.

  1. mxx

    mxx Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
  2. Chanel

    Chanel Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Есть возможность поменять тушки G2 на GH2 с доплатой в 450 евро. Моя камера (G2) правда чуть поновее GH2 - май 2011 против января 2010. Стоит ли брать по такой цене с учётом 16 мегапиксельного сенсора, более быстрой фокусировки и гораздо более широких видеовозможностей? Full HD всё-таки. А так предлагали вначале эту камеру GH2 с суперзумом по цене в 1250 евро, но мне именно такой зум не нужен, ибо намерен позже взять обыкновенный телезум - или Панасоника 45-200, или если какой ещё более светосильный выйдет.
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  4. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Меняй адназначна!

    (как раз имею в пользовании обе обсуждаемых камеры)
     
  5. a1chem1st

    a1chem1st Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Прилетел мой гаш, сегодня забирать на почте, тушка китайская для америки, я так понимаю русского языка не будет, можно ли своими силами русифицировать?
     
  6. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Пока нельзя, но обещают...
     
  7. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Не меняй. За что там 700$ доплачивать?Chanel
     
  8. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  9. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Вот это радует! :rolleyes:
     
  10. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это в связи с этим? B)

    Vitaliy_Kiselev ..... PTool release is just around the corner. Under this I mean less than a week.
     
  11. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    а что фиксит эта прошивка? И почему не на сайте производителя ? :ph34r:
     
  12. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кто-то из приближённых обиделся на Panasonic и анонимно прислал
    по мылу на известный сайт подготовленную, но не выложенную прошивку.
    Пока она ничего нового не несёт, кроме апдейта, связанного с 3d объективом
    (аналогично было с первой прошивкой для G2). Польза будет после выхода патча. Будет на что откатиться при экспериментах.
     
  13. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то это уже третья официальная прошивка, и это только из тех, что я знаю. Еще были 1.0C, 1.0D, эта 1.0E. Теперь у Панасоника такая политика обновлений - новые прошивки распространяются втихую через сервис-центры. Ну и новые камеры уже с ними идут.

    Ну это ладно. Прошивку все скачали? Теперь перебираемся в тему про модификации. Сейчас буду вас там поздравлять :)
     
  14. Chanel

    Chanel Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Ну хотя бы за 1080p HD. Это как минимум. Кроме того более быстрая фокусировка, 16 мегапиксельный сенсор. В общем за более качественное видео. А так только на фото и G2 хватает. Вот кстати, одно из качественнейших видео, снятых на GH2: Lumix GH2 Test, by Bruce Dale - Sommermorgen. Или это видео: ATIBA EVANS Panasonic GH2 Skate
     
  15. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы умеете так снимать видео? И вам правда нехватает скорости фокусировки имеющейся камеры? По-моему смысл доплачивать был бы только из-за объектива. Но если он не нужен, то какой смысл тратить такую огромную сумму? Лучше объектив купить тогда уж.
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Илюша
    по секрету скажу. новые молодежные сериалы на ТНТ будут снимать панасами Gh2 с ноктонами 25mm и другими панасами. думаю ребята не дураки и не с проста перехдят с второпятаков на панасоники ;)
     
  17. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Самое главное забыто - мультиформатный сенсор.
    Совершенно другие углы обзора и возможности блинчиков/шириков для тех,кто не ограничивается форматом 4:3.
     
  18. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Камера сама по себе снимать интересное видео не будет. Этому надо учиться, ну или обладать врождённым талантом. Если только начинаешь осваивать съёмку видео, то и G2 сойдёт. К моменту когда научишься уже GH3 выйдет, соответственно предыдущая модель подешевеет.
     
  19. Chanel

    Chanel Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Вообще-то я десять лет проработал на киностудии ассистентом оператора. Просто когда я брал G2, то ещё недостаточно изучил все нюансы всех камер Панасоника, но уже знал, что любая цифровая камера будет лучше моего старого плёночного комкодера (тоже Панасоника, кстати). Выбирал между GH1 и G2, посчитав, что G2 лучше, так как новее. Если бы я знал, что в Амазоне, где обычно всё покупаю, можно было взять GH2 с обыкновенным китом, а не с суперзумом, то безусловно сразу же взял бы GH2. Что касается суперзума, то лично мне он вообще не нужен, ибо он по своим характеристикам и резкости даже киту 14-42 проигрывает. Да и снимают обычно профессионалы видео без применения зумов, а обыкновенными объективами. Зум где и применяют, то только как небольшой наезд (или отъезд) по кадру, ибо в кино никто никогда не наезжает объективом сразу в пять-десять раз. Впрочем и с приобретением других объективов я тоже не спешу, ибо как оказалось, что даже телезумы Панасоника (45-200 и 100-300) недостаточно резкие по сравнению с каноновской и никоновской оптикой. Лучше подождать выхода какой-нибудь сигмы или ещё кого, кто уже объявил о скором переходе на 4/3 формат.
     
  20. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    100-300 очень резкий в своем классе.

    Я даже затрудняюсь сказать сколько будет стоить более резкая оптика от Canon и Nikon. Скорее, резче, это уже уровень огромных L-фиксов телевиков.
     

Поделиться этой страницей