1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GH2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 21 сен 2010.

  1. Ales07

    Ales07 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    quentin
    Шумит gh2 в тенях, сильно шумит на высоких iso. при проявке в ACR на таких iso я на вкладке Детализация устанавливаю маскирование на 80-100, светимость на 25-30, цветность тоже сдвигаю, короче давить шумы приходится.
     
  2. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    А какое это ИСО?
     
  3. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    iso 1250 - очень условно рабочее, для не особо требовательных к шумам. выше 400, ну 800 максимум на m4/3 и 4/3 лучше не залезать. исключение, пожалуй om-d...
     
  4. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Andrew Nik
    Каждому свое. Лично для меня - прекрасная пара.
     
  5. quentin

    quentin Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ну вот ИСО 400, +0.4 EV вытянул в LR - в волосах какая-то каша.
    [​IMG]
     
  6. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    quentin
    Это что кроп? там не в волосах каша, каша везде и на лице и на губах, может с фокусом что не так. или шевеленка
     
  7. quentin

    quentin Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Это кроп, да. Выдержка 1/100, F 4.0, объектив 20мм 1.7, съемка со вспышкой - ну какая шевеленка? К тому же, это один кадр из серии - они все такие.
     
  8. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Серо-зеленая кожа и волосы - плохо отработал автоББ.
     
  9. quentin

    quentin Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Да пёс с ним, с ББ. Смешанное освещение (лампы+вспышка) - не лучшие условия для авто.
    Но такая каша в тенях... в общем, для меня gh2 - камера скорее для случаев, когда размер имеет значение. Для более серьезных случаев - старый добрый 40Д.
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    что собственно еще раз прдтверждает. не стоит на нем тянуть экспозицию. матрица шумная
     
  11. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Это не матрица, а руки такие.
    Матрица вполне приличная.
    Вот здесь экспозиция +0.7 при конвертации, плюс к тому сильно правленные цвета и ББ в конверторе:
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:828962

    Здесь тоже экспозиция +0.65
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:828970

    Сняты оба кадра в сумерках с рук.
     
  12. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    maxp
    Не Вы ли писали, что знакомы с GH2, пощелкав им в магазине. И на основе этого знакомства решили, что он несомненно хуже самых примитивных зеркалок и соответственно, нафиг он никому не нужен.
    Откуда ж Вам знать какое у него рабочее ИСО?
     
  13. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    исо 160, 200 (+0.7, +0.65) плюс фотошоп с шумодавом. результат - шумы все равно видны отчетливо. портрет выше - исо 400, плюс, возможно, шарпенинг при конвертации не отключен. шум виден еще сильнее. спор-то о чем? не шумная матрица?
    у меня есть виртуально знакомый видеограф. профессиональный. добивающийся немалых успехов на этом поприще. он использовал gh2 и другие микро 4/3 для видео, имея технику и других производителей. в итоге от использования микры отказался и преимущественно из-за шумов.
    а рабочее исо - оно у всех разное. вернее требования к картинке, выдаваемой на этом исо. я, например, нередко использую шумодав на правильно проэкспонированном пейзаже в солнечный день, с базовым исо. потому, что небо шумное. да, этот шум не виден практически при печати до А4, но на фотостоках, например, этот шум с немалой вероятностью будет расценен как брак.
     
  14. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    В 2003 году я тестировал Canon 1Ds. Кто не в курсе, это 12 мп FF.
    Шумел на высоких ISO (800 и выше) он сильнее чем GH2.

    Это я так, к слову, насчет "шумных матриц".
    Конечно, есть сейчас матрицы получше.
    Но когда мне нужно, то я получаю на GH2 отличные кадры и на ISO 1250 плюс примерно +0.5 EV в конверторе (точно не помню, RAW на ноуте не осталось):
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:768716
     
  15. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Офтоп удалён. Продолжаем исключительно по теме и без взаимных нападок.
     
  16. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Думаю, один человек не показатель. Нас профессиональных видеографов (с т.з того, чем деньги зарабатываем) человек сто на видеомаксе. И все говорят, что шумы GH2 в видеорежиме рабочие вплоть до 3200. Те же, кто имеет в арсенале, например два аппарата GH2 и MarkII, ещё больше убеждены, что шумы у гаша МЕНЬШЕ на одинаковых ИСО, а те, которые "вылазят" гораздо приятнее и напоминают, скорее, киношные, нежели цифровые артефакты.

    off: Сам снимаю видео исключительно на GH2 (два аппарата имею в арсенале). Даром (честно-честно) не надо ничего другого в этой ценовой категории.
     
  17. Kuzja

    Kuzja Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    http://www.dpreview.com/reviews/studio-com...255631676723937

    Господа, о каком проигрыше по шумам идет речь? Не понимаю, растолкуйте. И не забудьте мысленно открутить полстопа шумов у OMD за счет увеличенной относительно гаша выдержки. У кенона с исо все в порядке.
     
  18. Kuzja

    Kuzja Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    хорошо сказано)

    http://www.dpreview.com/reviews/studio-com...255631676723937

    Господа, о каком проигрыше по шумам идет речь? Не понимаю, растолкуйте. И не забудьте мысленно открутить полстопа шумов у OMD за счет увеличенной относительно гаша выдержки. У кенона с исо все в порядке.
     
  19. quentin

    quentin Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Честно говоря, мне видео-то с гаша нравится. А вот фото - нет. Впрочем, ни на что другое я видео не снимал. Так что ничего не могу сказать. А вот по фото - долгое время пользовал Сапог 40Д. И с него мне фотки нравятся больше. Учитывая разницу в возрасте этих камер - весьма разочарован. Можно было 5Д Мрак II взять за те деньги, б/у.
     
  20. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Странно, а мой второй опер отказался от 40D в пользу гаша и именно из-за фото.. Короче, тёмный лес. :)
     

Поделиться этой страницей