1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Сдаётся мне, что панасоник вообще "сольётся" из фото-микры в сегмент только видеокамер микро-4/3 со сменной оптикой, а также будет изготовителем матриц для всех желающих, для того же олимпуса.
    И хорошую оптику под видеокамеры продолжит клепать.
    Потому что "тренд дня" - видео 4K.
     
  2. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, почему? Лично меня и обычный HD устраивает, не говоря уж о настоящем Full HD. По-моему, больше — только для кинотеатров...
     
  3. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да 4к - это тренд, но бредовый. Я в ближайшее время, до массовости 4к мониторов и телевизоров даже не хочу заморачиваться этим. Вот ALL-I 200mb и 120фпс это то что надо. Только фот фпс-ы под вопросом пока( будет стандартно 60к/с и досвидания(
     
  4. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ну, а у меня наоборот, только честные и качественные Full HD. HD смотреть уже как-то не хочется, не говоря уже о 720х576 и меньше)
     
  5. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Я читал тут аналитику по перспективам микры в частности (фототехники вообще), собственно там это и озвучивалось - в фото все плохо, рынок не поднимается, все снимают на смартфоны, первые места делят К-Н-С, бла-бла-бла, микра расцветет пышным цветом дай бог к 2018, а вот видео - сейчас на подъеме. И именно 4К.
    Вообще говоря, я тут давеча в магазе "залип" на 4К телек. Очень красиво.
    Ну и собственно CES-2014 это подтверждает. 4K очень выгодно всем. Это двинет вперед всю индустрию потребительской электроники, и компы, и планшеты, так как потребуются вычислительные мощности.
    Так что хотите вы этого, или нет, будете хлебать 4К полной ложкой. :-)
     
  6. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Dissenter

    дык, я же не против)) я только за) но я выше написал - до массовости. Когда эта массовость наступит? не думаю что ближайший год-два. три года - это уже реально, но это и отрезок времени очень большой, поэтому пока для меня лично 4к не приоритет.

    А 4к телеки - это да, шик, согласен. Очень хотел бы себе 4к монитор, на самом деле.
     
  7. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    массовость 4К - перспектива не ближайшего года, как минимум, мне кажется.. но через пару лет точно будет тренд.. и фильмы.. какой HD..
    а причем тут микра? будет ли там видео 4К? кто знает, если в 12-16 пикселей сейчас уже в фото уперлись ..
     
  8. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Не уперлись, а наконец осознали, что фотки размером 10000x5000 никому не нужны. Поэтому гонка мегапикселей прекратилась.

    4К - там ведь небольшой матрицы достаточно, в пределах 4-5 мпкс, так что технически с матрицами нет проблем. микру рассматриваю как наиболее перспективную для 4К, задел есть, у панаса в видеокамерах, например.
     
  9. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Господи, а это-то откуда?
    Что за альтернативная математика?
     
  10. Vrody

    Vrody Guest

    Тоже так думал, пока не просветился. )
    http://ru.wikipedia.org/wiki/4K_(разрешение)
     
  11. tornado

    tornado Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    120
    Сайт:
    без пятиосевого стаба люди на Panasonic начнут смотреть .... не вырыл бы olympus могилу своей новой модельке .....
     
  12. Lapshin

    Lapshin Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А у Панасоника разве есть стабилизатор с бОльшим числом осей?
     
  13. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    как по мне так вообще не нужная моделька. Уже можно снизить цену на ем-5 (что в обшем-то и делается) и дальше продавать. Еcли будет ем-5 по 600 и эта новая моделька даже по 500 (во что я не верю) все равно ем-5 лучше получается. И я с удовольствием поменяю свой Панас Г3 на... ЕМ-5.
     
  14. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Ежели в кнопочках/колёсиках сильно не урежут, будет новый EVF (аля VF-4), новый затвор с электронной первой шторкой + новые полезные программные фичи - то как знать.

    ПС/ а новый компактный зум, это очень хороший знак, надеюсь что и до Олимпуса дошло в чем сила микры и зум будет блинообразным . У PZ без конкурентов больно негуманный ценник в общем то за банальные китовые стёкла, только складные.
     
  15. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А я - нет. Хакнутая прошива в панасе - это весчь! :-)
    И вообще, сейчас можно на старте продаж цену в 500-600 назначать, а не через два года после выхода тушки.
     
  16. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Dissenter

    толку с хака на G3 конечно, уйма, что б не переходить с него на ЕМ-5 который лучше его во всем. Даже в видео с хаком. Это же не GH2.
     
  17. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Кодак показал свою беззеркалку S-1
    [​IMG]

    [​IMG]

    В камере применена 4/3-дюймовая КМОП-матрица с обратной засветкой, насчитывающая 16 млн пикселей. Упомянуты трёхдюймовый дисплей с изменяемым положением, адаптер беспроводных сетей Wi-Fi, система стабилизации со сдвигом сенсора и функция записи видео в формате 1080р (1920х1080 точек, 30 кадров в секунду). Цена S-1 составит $500 с одним объективом и $600 с двумя.

    Кит от 12мм, а значит это не просто переделка оликовского кита.
     
  18. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    E-M100, на старте продаж не будет дешевле чем E-M5:
    1 - Новый.
    2 - Компактный
    3 - Встроено все, что надо.
    Он в ценовой нише GX7, то есть в довольно-таки дорогой. В олимпусе злые маркетологи сидят и всегда найдут способ продать более новую и более простую камеру по более высокой цене.
     
  19. dzer

    dzer Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    С чего бы ему вдруг сливаться? Задел качество фото, заложенный в gh3, просто выше крыши. Что еще пользователю надо?
     

Поделиться этой страницей