1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zuiko Digital 11-22mm f/2.8-3.5

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем SergeiR, 3 июл 2006.

  1. Deviant

    Deviant Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Прошу прощения за оффтоп. Не смог удержаться :rolleyes:

    maxeon
    Ах, до чего родные и любимые места :)
    А первый снимок сделан случаем не на "Солнечной тропе"?
     

    Вложения:

    • P8270991.jpg
      P8270991.jpg
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      136
  2. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    _dash
    Ну, хорошо, давайте растолкуйте, почему на кадрах с 11-22 должно быть меньше шумов чем на других объективах (кадры разумеется должны быть сняты в одних условиях с одинаковыми параметрами). :rolleyes:

    Последняя поездка в Псков не то чтобы удалась, но кое-что получилось и многое благодаря широкоугольнику.
    Перспективные искажения чуть поправил только на последней фото, остальные как есть (править не хочу).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. maxeon

    maxeon Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я не уверен, просто не знаю как она называется. А место, между с.Парусом и Кичкине с не большого бетонного парапета, через заборчик.

    А в хорошую погоду конечно на Ай-Петри интереснее... Мне вот не повезло, я там в дождь был и поэтому там пелена унылая, теряются детали...
     
  4. _dash

    _dash Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2008
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    2xAlex
    Растолкавать я вам конечно не смогу.
    Но мысли в слух----если стекло убирает частично переотражения, а это и есть одна из составляющих шумов---то их будет меньше. Шумы зависят не только от матрицы, но и от параметров экспозиции и какой свет подали на матрицу( с поляром теже снимки чише).
    Спорить не буду просто для себя вывод определенный сделала изходя из тестовых снимков--они конечно стерты.
     
  5. Deviant

    Deviant Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ещё она называется Царской. Начинается в Гаспре а заканчивается в Ливадийском парке. Эта тропа одна из моих любимых достопримечательностей Крыма :)
    И, кстати, она проходит мимо с.Парус, только он остается чуть ниже.

    С Ай-Петри мне тоже не слишком повезло. В прошлом году я там был как раз в период лесного пожара, отчего был небольшой смог и даже канатка не работала <_<

    Всё, заканчиваю оффтопить :)
     
  6. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    _dash
    Повторяю, не убирает. Не может оно этого делать. Просто разные объективы по разному устойчивы к зайчикам за счет схем реализации, материалов и просветления. Шумы и зайчики никак не связаны. Ну будет у вас на какой-то части кадра цветастый зайчик, на остальной части что, все шумами побежит?

    Одинаковая экспозиция, такие начальные условия. ;) Не может с поляриком шуметь меньше, ну никак. :rolleyes: Экспозиция только поменяется, при сохранении остальных параметров увеличится выдержка, к примеру.
    В общем, если не можете объяснить, то приводите примеры кадров со всеми параметрами. Будем разбираться вместе. Иначе от таких подозрительных гипотез один вред, как от любой другой дезинформации.

    Кажется пора выносить в отдельный топик. :(
     
  7. Bowcock

    Bowcock Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2008
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    Попробовал это стекло в самых разных ситуациях, и понял, что давно не снимаю его с камеры т.к. нет необходимости, 22-44 эфр вполне покрывают нужные мне фокусные, а качество картинки только радует, хотя на днях поймал таки зайца, но это уже ручки виноваты и голова неразумная ;) В общем вполне универсальное стекло
    :rolleyes:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    2xAlex
    спасибо за фотки, вот за такие и люблю 11-22, наверное Кокиновские светофильтры ставили чтоб небо такое получалось ?
    если не секрет то какой именно?
    а отпуск это да ...
     

    Вложения:

  9. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    tap
    На всех кадрах применен обычный поляризационный (причем сэкономил взял линейный, а не циркулярный). На 11-22 подходит Р-серия переходников, для информации. Но остальные фильтры очень тяжело найти. Очень хочу градиентный купить, ради чего собственно на Кокин и решил пересесть. Придется из-за границы заказывать, в Питере не найти.
     
  10. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    2xAlex
    На третьей картинке из Пскова - Елеазаровский монастырь. Как там, везде леса сняли?

    Чтобы без оффтопика: А из Москвы нельзя заказать? И вот еще - я на всяк. случай отпилил края холдера, так, чтобы остался только один паз под фильтр.
     
  11. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    nautiulus
    Да Спасо-Елеазаровский монастырь теперь совсем как новенький. Сияет белизной. Сейчас там только вокруг строят много служебных построек.
     
  12. ventsel

    ventsel Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Сайт:
    Вот и я стал обладателем этой линзы. Сегодня взял в Фото ру на Пражской за 14440р. Там еще один остался.
     
  13. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Поздравляю, я тоже затарился сегодня там-же =)
    Говорят что сегодня неожиданно много народа пришло за 11-22, до меня несколько человек купили. Опасения что Китай не подтвердились и на коробке и на объективе - Япония. Сейчас буду тестить... :pop:
     
  14. ventsel

    ventsel Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Сайт:
    Спасибо. Кстати, мне не дали потестить линзу в магазине на их камерах (свой не взял). Максимум на что уговорил так это на проверку автофокуса. Так что это моя первая покупка от Олимпуса, считай, в слепую. Результат - ОТЛИЧНО :)
     
  15. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну еще бы, как прознал народ что 11-22 по 14400 так и ломанулся
    не удивительно ;)
     
  16. Salcido-otomi

    Salcido-otomi Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2006
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Барнаул
    Сайт:
    :lol: Ага, я тоже по почте сразу заказал. у нас 24 т.р. стоит заказать в городе. а на Фото.ру с доставко в 15т.р.
     
  17. phonyx

    phonyx Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Стал обладателем этого чуда, сделал несколько пробных снимков, не узнаю свой 510 :ohmy:
     
  18. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    в каком смысле? я явных преимуществ в качестве по сравнению с zd35 не обнаружил. Правда всего несколько кадров сделал, надо конечно нормальную фотосессию устроить
     
  19. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Сегодня был на Савеле. Там действительно в Foto.ru лежит на прилавке 11-22 за 14 с чем то тыс. Хорошо :)
     
  20. ExBaron

    ExBaron Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Фсё! Халява кончилась. А объективы остались. Кто не успел - тот опоздал. В Фото.ру уже стекло стоит 17880 рублей. :(
     

Поделиться этой страницей