1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

4 Gb

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем Dm_ch, 9 дек 2005.

  1. astralsun

    astralsun Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    мск-сити
    только если серийная съемка в jpg. В случае с raw у камер все равно буфер на 7 снимков.
    и потом, вступает в действие второе ограничение - скорость передачи контроллера в самом аппарате. Где-то писали уже, что разница между SanDisk Ultra II и Extreme III не заметна практически. Думаю, что уж между Extreme III и IV она точно заметна не будет.

    Сам пользую карты Transcend 120x 4Gb и Sandisk Extreme III 4Gb - разницы в скорости записи равов не чувствую...

    Ну, может быть, СанДиск на 0.2 секунды быстрее форматируется =)))
     
  2. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    Купил сегодня самую дешевую карту на 4 гига Transcend 120x за 1900 р., очень доволен. С моими РАВами в 20 мб. скорость просто чумовая! Один РАВ пишется меньше 3 сек. Увидел здесь тест, SanDisk Ultra II, Extreme III, Extreme IV. Протестировал свою карту, вот результат:

    5 RAW+SHQ: 1. SanDisk Extreme IV - 18 сек., 2. Transcend 120x - 20, 3. SanDisk Extreme III - 23, 4. SanDisk Ultra II - 30.

    5 RAW: 1. SanDisk Extreme IV - 9 сек., 2. Transcend 120x - 11, 2. SanDisk Extreme III - 11, 4. SanDisk Ultra II - 21.

    5 SHQ: SanDisk Extreme IV - 5.5 сек., 2. Transcend 120x - 6, 2. SanDisk Extreme III - 7, 4. SanDisk Ultra II - 9.

    В том же магазине, где я брал карту, SanDisk Ultra II стоил 4800, а Extreme III 5900.

    Спрашивается, если нет разницы зачем платить больше? :dyatel:
     
  3. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    kvl
    Весьма интересная ссылочка.
     
  4. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    тут наверное уже говорилось
    но еще раз спрошу
    8 гиговые CF E-500 воспринимает нормально?
    задумался над покупкой оной
     
  5. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    temp
    ДА
     
  6. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ну тогда и я решусь спросить. ;)

    А Е-1?
     
  7. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    HOMO
    По информации офсайта - ответ будет отрицательным.
    Посмотрите здесь
    и здесь
     
  8. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    У меня карточка TwinMos 2Gb UltraX - 140X провел тест:

    5 RAW: - 21сек. Разочаровало... буду брать CF Card 4GB Transcend Hyper Speed 266X
     
  9. Лёва

    Лёва Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ничего не понимаю... Купил карту CF Transcend 4GB x266, выставил на своем Е-400 RAW и засек время от нажатия спуска до окончания записи серии из 5-ти RAW. 12 секунд... Даже больше, чем Transcend 120x у kvl. В чем может быт подвох?
     
  10. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    в слове Transcend :(
     
  11. Лёва

    Лёва Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    porutchik
    Похоже понял. Это двухканальная память, возможно фотик просто не умеет с ней работать в двухканальном режиме.
     
  12. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    именно! поэтому и extreme III оказался медленнее по скорости, чем Transcend 120x, в тесте выше. надеюсь е510 будет поддерживать 2-хканал
    на сайте sandisk-а написано даже, что используется технология параллельного считывания данных, то бишь по 2-м каналам, и еще там "скорость ДО 20мб/сек" (на extreme III). вот поэтому и "ДО".
     
  13. Ondatra

    Ondatra Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Друзья, всем привет.
    Сначала хотела поблагодарить всех за советы (в теме "Выбор ультразума:)) - теперь я являюсь счастливым обладателем E-510 Double Zoom Kit!!!
    Скажите, какую карту памяти лучше купить? Почитала форум, поняла, что Сандиск. Но стоит ли переплачивать за высокие скорости? Так и нет информации поддерживает ли E-510 многоканальную передачу данных?
     
  14. Ondatra

    Ondatra Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Ну вот. Никто мне не ответил. Купили карту Сони 4 гига 133 х 20 мб\сек чт\запись. Сандиска на Савелове не было, одни трансенды по каким-то нереальным ценам, а в Санрайзе из нормального была только Соня.
     
  15. Hunter_83

    Hunter_83 Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    СанДиск Экстрим 4. Серия из 10 кадров (RAW) = 17 секунд от нажатия кнопки до окончания записи.
     
  16. TimTTT

    TimTTT Пользователь

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, за нереально низкие 510р продается a-data 40x 4gb, стоит ли игра свеч? Смущает небольшая скорость записи (для серии у меня есть уже быстрый Сандиск) и всего 10000 заявленных циклов записи\чтения + на сайте a-data такой карточки нет :) http://pics.klamas.ru/nix/compact_flash_ca...cards/38419.jpg - картинка. Спасибо!
     
  17. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    TimTTT
    Вобще то 10000 циклов означает, что если Вы будете форматировать карту 1 раз в день, то она выйдет из строя примерно через 27 лет.
     
  18. TimTTT

    TimTTT Пользователь

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Насколько я знаю - больше всего используется область хранения fat- соответственно там изменения происходят каждый раз при записи каждого файла. так что это не много...
     
  19. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хм, странно. Не знаю как на Савёле, а в других местах всю дорогу самые дорогие карточки были как раз Sandisk. А вот Трансценд относительно умеренно стоили. Кстати, у меня все карты Трансценд, и нет претензий ни к скорости, ни к надёжности, хотя не первый год ими пользуюсь.
     
  20. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если я правильно понимаю, скорости типа х266 подразумевают поддержку режимов UDMA? Так и нет таких режимов в Е-400. Если не изменяет память, такие есть только в Е-3 (и, надеюсь, будут в Е-420). Может, от того и нет выигрыша в скорости? :unsure:
     

Поделиться этой страницей