1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

а какой фотоаппарат у Вас:

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем admin, 2 апр 2004.

?

А какой серии фотоаппарат у Вас?

  1. mju-###

    0 голосов
    0,0%
  2. C-2##

    0 голосов
    0,0%
  3. C-3##

    0 голосов
    0,0%
  4. C-4##

    0 голосов
    0,0%
  5. C-5#

    0 голосов
    0,0%
  6. C-2###

    0 голосов
    0,0%
  7. C-3###

    0 голосов
    0,0%
  8. C-4###

    0 голосов
    0,0%
  9. C-5###

    0 голосов
    0,0%
  10. E-##

    0 голосов
    0,0%
  1. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Фотки выкладывай, хочется заценить, а то я тоже оба глаза на 5060 положил, мечта... :rolleyes:
     
  2. Petrovich

    Petrovich Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2004
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Сайт:
    У меня С4000...на качество не жалуюсь...а вот скорость автофокусировки и зума...оставляет желать лучшего...иногда хочется сделать быстро кадр...а пока он настроится...кадра уже нет...
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не совсем корректно сравнивать разные камеры - тут и разрешение разное и, самое главное - я использую их в совершенно разных условиях. Семисотка - верный спутник в экстремальных поездках на земле (снегоход, велосипед), пятидесятка + бокс - под водой.

    Вообще, на смену С-50 у меня грядёт С-5060, вот только бокс РТ-020 к нему найду в продаже...[
    color=darkblue][/color]
     
  4. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Работаеи в студии с 5050 с октября 2003. Применяемые акумуляторы 1700-олимпус, 2100-Варта. ВКЛЮЧАЕМ в 8 утра и до 17 стоит на штативе ежедневно,питания при таком раскладе хватает на два дня, под конец второго дня акумуляторы разряжаются.Применяем для Фото на документы и показа будущего кадра при съемке на пленку, и если есть заказы на цифровое фото, но пока это редкость да и цена сдерживает с ЕПСОНА дорого
    а в областной центр на ЦИФРОВУЮ ОПТИЧЕСКУЮ печать каждый день не будешь ездить . КАРИЕР,СИЕНУ не купишь 50-100 тыс. у.е. надо. Когда будет цифровой фотоувеличитель, ведутся ли в этой области разработки?Думаю он будет гораздо дешевле. У 5050 для нас самое большое неудобство наводка на резкость, нажимаешь на спуск и начинает он жужжать,шелкать,цикать внутри, клиент уже расслабился и тут срабатывает спуск. Если удерживать поджатой кнопку спуска то эта процедура чуть пошустрее происходит и более контролирумая.Мощность вспышки минимальная SLOW что бы не кидало тень на фон (студия небольшая) но от нее стартуют МУЛЬТИБЛИЦЫ. Очень раздражал беззашитный вид объектива после того как он выезжал на боевую позицию, насадку для адаптера покупать за 18 у.е. не хотелось, придумали-помните переходные кольца к ЗЕНИТАМ, ФЭДам там резьба М42 а у 5050 М40,5 -хороший токарь и ваш АF ZOOM под советской броней.На фото.ру меня стерли за такой совет. Под неспешную работу камера хорошая.
     
  5. .bo

    .bo Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    повторю здесь весьма полезную фишку (сорри за ОФФТОП. админ, снова напоминаю про новый раздел):
    так вот. фишка заключается в том, чтобы зафиксировать фокус и на второй раз уже снимается быстро, а именно
    при съемке с AF нажать до половины спуска и дождаться, пока сфокусируется аппарат. не отпуская нопку спуска, нажать AF/MF. фокус зафиксируется и после этого можно делать бысто серию снимков.
    уверен, особенно пригодно при съемке со штатива.
     
  6. Bullet

    Bullet Guest

    конечно не совсем на том форуме (может и на том )
    у меня уже голова идет кругом от обилия тх цифр,кто имел опыт подскажите какой фотик взять ,вот определился с5000 зум или кенон а80,просто почемуто игнорируют на других форумах,может кто пользовался ими поделитесь ,это мой первый цифровик будет и наверное надолго не хочется промахнуться
     
  7. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Вопрос, еще заключается в том, как у тебя дела с финансами, я бы может подождал чуток, но в итоге добавил на 5050 или 5060, это не учитываю всяких прибамбасов к нему, с Кеноном а80 не сталкивался, так что про него сказать ничего не могу... разве, что посмотреть фотографии до посравнивать...
     
  8. Bullet

    Bullet Guest

    так в том то и дело что максимум 400$ ,у меня просто друг с Москвы приезжает он бы привез ,а здесь рчень дорого(Владикавказ) и только под заказ, поэтому посчупать нет никакой возможности.изза этого я всех и достаю,но точто один из них так это точно ,за эти деньги помоему лучше не купишь (разве только бу)
    как я понял в а80 больше фишек(поворотный экран,тв выход,аккуму АА,переворот кадров и тп)
    а у с5000 вроде лучше снимки и 5мп(у а80 4мп)и мониторчик побольше и точек в 2 раза на нем больше,вообщем выбор либо чуть выше качество(имхо,потому как не держал ни тот ни тот,только по снимкам из инета)либо больше фишек ,так что вот чего делать,посоветуйте начинающему :huh:
     
  9. Petrovich

    Petrovich Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2004
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Сайт:
    Мой тебе совет(не значит что он правельный)...лучше качество....
     
  10. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    С октября 2003 г. обладатель 5050Z . Выбором очень доволен, со всей моей системой состыковался классно. АКБ от НИКОНА Ф90х применяю теперь для 5050 (на пленку стал редко снимать). Вторые комплекты АКБ не пришлось докупать. Купил только сразу же CF 256, но она почему то перестала работать,
    причину так и не выяснили даже в сервисе, но деньги вернули. Для моей работы камера класс! Добавил бы фокуса до 250-300мм. и фокусировку сделать бы пошустрее и все.
     
  11. Bullet

    Bullet Guest

    to Валерий!!!!
    дорого стоит этот девайс, я бы тоже хотел с5060,но он дороже с5000(с картой 256м-13000)а тот стоит 17000 без ничего:((а еще аккум надо и карту)
     
  12. Евгений С.

    Евгений С. Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    74ru Магнитогорск
    Сайт:
    А я вчера купил свой первый цировой фотоаппарта, С-5000, купил случайно, пошел покупать сотовый телефон новый... а потом что то в голову стукнуло, взял из-зи имени Olympus ну и по своим возможностям.
     
  13. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Евгений С.
    примите наши поздравления, ну как впечателния?
     
  14. Евгений С.

    Евгений С. Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    74ru Магнитогорск
    Сайт:
    Спасибо Админ, отличный впечатления! СУПЕР! Завтра пойду за картой памяти, 32 маловато оказывается ;) , накоплю деньжат потом куплю штатив для макросьемки и, а потом вспышку внешнию. Хорошо что мне в голову стукноула эта идея, вместо сотового цифровик купить. Можно сказать хобби еще одно появилось.
     
  15. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  16. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а вот тут
    имхо самые низкие цены на фотоаппараты Olympus
     
  17. kezu

    kezu Guest

    Начинающий фотолюбитель. С-740. Нравится
     
  18. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    С4000

    Хорошо:
    1. Оптика (постоянная светосила при зумировании)
    2. Полностью ручной режим.
    3. DIAG RAW при плохом свете и наличии времени/компьютера.
    4. Enlarged 3200х2400 JPEG, как альтернатива TIFF при отсутствии времени на запись этого самого TIFF.
    5. Хорошо отрабатывают авторежимы экспозиции и ББ, если пользоваться пресетами для соотв. условий съемки.
    6. Несколько режимов синхронизации вспышки. Возможность регулировки уровня вспышки.
    7. Тяжеленький.
    8. Цена/возможности.

    Плохо:
    1. Передняя линза совсем без бленды, механически слабый объектив (надо бы тубус CLA-1(5) прикупить).
    2. Тормозная смартмедиа (но на 4х мегапикселях это не угнетает).
    3. Шумная матрица (сказывается это только при плохих условиях съемки).
    4. Все-таки имеет место маленькая задержка между спуском (с полунажатия) и срабатыванием затвора.
    5. На полном автомате лажает ББ.
    6. Конечно, хотелось бы светосилу лучше, чем имеющиеся 2.8, но это уже другая история =)

    В целом, я долго выбирал и за эти деньги альтернативы не увидел, учитывая подарочные 128М от фото.ру.
     
  19. Silvester

    Silvester Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2004
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Всем привет!
    Вот вчера купил себе Olympus c750UZ!
    И сразу же наткнулся на ваш форум! :)
    Пока доволен покупкой. Дальше жизнь покажет...
     
  20. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1

Поделиться этой страницей