1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

А вы воруете программные продукты?

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем skochkar, 11 сен 2007.

?

Готовы ли Вы покупать легальный софт?

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Да

    0 голосов
    0,0%
  3. 61

    0 голосов
    0,0%
  1. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Serg Bodowsky
    да неужели??????????????????????????????????????????????????????
    я работаю в фотошоп с версии 2.5.
    Дайте ссылки на официальных представителей на фотошоп 5.0 или 6.0 версии с чеком, с коробкой и т.д. за обозначенные вами суммы в 2 раза меньше.

    Adobe Photoshop CS6 (Английская версия), коробочная версия 10450 грн. - т.е. 1200 баксов
    http://softlist.com.ua/products/adobe-phot...toshop-cs6.html

    обратите внимание на русс и укр - они стоят дешевле , но работают корректно только в русской виндовс - это связано с кодировкой шрифтов.
    У меня именно англ винда и мне нужен англ фотошоп.
     
  2. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    Artzong
    подсказка - soft key в Украине. в районе 3200 грн за CS6 = 400$

    Вы ведь понимаете что это (английский виндовс) специфический Ваш случай, верно? Это ведь не исключает цены 400$ лицензионного CS6 коробочной версии для Украины? Которая кстати держится довольно долго (помню CS5 стоил 2700грн больше 1.5 года назад)

    Я понимаю Ваши причины (видимо ноутбук куплен в США), но в Украине/Европе продается другая версия Windows (с поддержкой многоязычности), с которой проблем не будет, верно? Более того - если связаться с представительством microsoft, то возможно сможете заменить свою лицензию на локализованную. Даже если не хотите, то обновиться все равно дешевле. Ищите возможности
     
  3. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  4. tornado

    tornado Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    120
    Сайт:
  5. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Никак нет.Берём во временное пользование............пока не сотрётся ;)
     
  6. lisapedkoff

    lisapedkoff Guest

    Единственный купленный мною soft - операционная система в смартфоне. Всё остальное с 96 года бесплатно. И покупать не стану.
     
  7. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
  8. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    В наше время пиратский софт получает статус трофейного. :)

    Хотя лично я (поскольку не юзаю софт дороже 100 долларов) покупаю. Лень чего-то там искать, качать и всяких троянов фильтровать.
     
  9. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Вспомнил одного товарища, который говорил, что любыми знаниями делиться за деньги -это не правильно... И аргументировал: "Вот если у тебя есть конфетка, и ты её отдашь бесплатно, то у тебя не будет ни конфетки, ни её компенсации.А вот если ты делишься знаниями, то они всё равно у тебя останутся". А потраченное время, и затраты на получение этих знаний он как-то в рассчёт не брал :) Здесь примерно такой же расклад, хотя навары с тиражирования продукта конечно не пропорциональны доходам, полученным от обучения...
     
  10. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    Пиратство работает везде практически одинаково, особенно, если пиратизируемое стоит немалых денег. Видеоигры для пк и консолей, кино, музыка, софт - пиратят те, кто покупать не собирается. Допустим, если спиратить нельзя, то человек не купит это в любом случае. Есть масса доказательств в пользу положительного влияния пиратства на ту или иную область. Или вот скидки - я не куплю игру за 1500 тыщи, потому что известно на чем вертел я подобную ценовую политику, а рублей за 700, если игра отличная - почему бы и нет. Российский steam постоянно доказывает эту мысль. Если бы адобе задумалось о своих ценах, задумался бы о покупке и я.
     
  11. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Почти +1.

    Про Адоб. После того как Лайтрум подешевел с 300 баксов до 150, я его купил. Потом еще и апгрейдил (тоже небесплатно). Потому что того стоит.
     

Поделиться этой страницей