1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аккумуляторы и зарядка

Тема в разделе "Источники питания и батарейные рукоятки", создана пользователем Alex2004, 5 мар 2004.

  1. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    С приходом цифры вопрос с аккумуляторами типа АА и зарядкой к ним встает на первое место. Работаем с ОЛИМПУСОМ 5050 и ФУДЖИ с5000 в студии ,зарядка работает ежедневно( ВАРТА с ускоренной зарядкой и сервис хороший-разряд,заряд, переход по окончании заряда в режим подзаряда вам нужно только вставить аккум. включить в сеть и нажать кнопку для разряда остальное все сделает он сам) Экономить на зарядке теперь уже нельзя. Думаем купить второе зарядное, это 5-ти часовое и две зарядки за смену иногда неуспеваем сделать.
     
  2. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    на выставке фотофорум2004 были представлены акб варта 2300 мач с зарядкой разрядкой 15 минут
    15!!!!!!!
    в батарейку встроен чип контролирующий ток разряда заряда появиться в продаже это хозяйство июнь-июль2004 года может раньше как сказали представители компании варта цикл зарядки будет 5000 раз
    цена при этом не сообщалась было сказано только что они будут стоить ненамного дороже обычных акб производства той же фирмы
     
  3. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Unregistered
    срочно пройти на регистрацию !!!
     
  4. Guliwer

    Guliwer Guest

    я фигеть
    когда создавался первый пост я уже черт знает сколько отфоткал на переходнике для адаптора
    сделал за 10 рублей (30 с учетом красивости надо будет)
    все данные по потреблению изготовлению и прочему есть на iXBT.com
    форум раздел мультимедия ветка про С-4000

    собственно почему тут нигде нету ссылки на эту ветку не понятно
    там и РАВ изжевали и пыхалки щас жуем и конверторы и еще черт знает чего ....
     
  5. Petrovich

    Petrovich Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2004
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Сайт:
    Я пользуюсь саньем 1850...последний раз хватило на 239кадров...из низ со вспышкой около 190...
     
  6. nitro

    nitro Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    может я не в кассу....
    у меня С-750UZ. На акк GP2200 я отснял 191 фото на улице, в квартире, ~60-80 были со вспышкой (из них ~10 с противокрасногразой очередью), из всех фоток ~130-150 пользовался дисплеем. На электричестве не экономлю.
    потом еще 3 раза смотрел по телеку с фотика, и еще раза 4 перекачивал мегов 120 фоток в комп.

    просто хотел высказаться, наболело.

    спасибо.
     
  7. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А у меня Uniross 2300 и зарядка родная! Акк Работают ~30 часов с перерывом на короткий сон! :)
     
  8. nitro

    nitro Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    а я вот ваще расстроен. типа вот приметил, что када в родную ольковую зарядку ставлю аккумы, то они греются по разному.....
    левый - еле тёплый, чем правее, тем теплее.... правый - горячий.
    проветрил ток заряла - так и есть - на левом 180мА, потом 195, 215, 235мА на самом правом. Чо за ботва такая? типа мерял токи на протяжении всего заряда, они меняются, конечно, но тенденция присутствует. не нада грить, типа кумы фуфло. на любых так, хоть как их тыч туды....

    жду типа мнений...

    спасибо
     
  9. nitro

    nitro Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    а я вот ваще расстроен. типа вот приметил, что када в родную ольковую зарядку ставлю аккумы, то они греются по разному.....
    левый - еле тёплый, чем правее, тем теплее.... правый - горячий.
    проветрил ток заряла - так и есть - на левом 180мА, потом 195, 215, 235мА на самом правом. Чо за ботва такая? типа мерял токи на протяжении всего заряда, они меняются, конечно, но тенденция присутствует. не нада грить, типа кумы фуфло. на любых так, хоть как их тыч туды....

    жду типа мнений...

    спасибо
     
  10. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    НИТРО-замеряй напряжение на каждом АКБ после заряда сразу и после разрядки.
     
  11. DOK

    DOK Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2004
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    "Здравствуйте. Извините, можно вам ещё глупые вопросы позадавать? По энергообеспечению С4000. Город у нас небольшой, выбор небогатый, а на фирменные аксессуары к олимпусу- цены заоблачные. 1). Сетевой адаптер мне в радиоотделе пообещали сделать/со стабилизатором/ , а продавец, что мне продавал ЦФК, "лечит" , что нельзя-- сгорит ЦФК. Можно-ли использовать , так сказать, альтернативные адаптеры, или риск велик? Если да, то какие параметры у него должны быть? /знаю, что 6,5 вольт и, вроде 1,5 ампер/. 2) Аккумуляторы Варта нашел только в одном месте 1700мА /тоже дорогие, а зарядного вообще нет/. Зато есть везде и акк. и зар. "GP", в т.ч. и 2100мА, а зар.-- автомат-ки отключается. Как считаете, можно брать? А какой ток зарядки д. б.? Спасибо. " Я это сообщение во все ветки тыкаю, но что-то пока тишина. В принципе, я уже понял, но всё равно, хотелось бы услышать комментарии. ИМХО, не проблема--носить простые батарейки для того, чтобы убрать объектив. :(
     
  12. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    гп лучше не брать возьми варту альтернативные можно использовать на свой страх и риск если ты сам их не собрал
     
  13. Дима

    Дима Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2004
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Сайт:
    Сегодня прикупил VARTA 2300 по 185 рублей.
    Буду использовать с FL-50.

    GANS

    Не подскажешь на сколько реально хватает аккумуляторов для FL-50
     
  14. nitro

    nitro Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    эт ты возможно и не совсем прав. я про меньший ток... типа так было на древних аккум-х никель-кадмиевых.... метал гидридные заряжают током 0,1 от емкости и выше. ведь даже есть зарядка варта, которая заряжает свои, спецкумы (но тоже металгидридные) за какоето время (не помню точно) меньше часа стопудово. и не губит. об этом много где грится, но вот прям ща я не могу найтить (как всегда назло!!! када ненада - везде есть, када нада...)
    вот.
    ...просто наболело...
     
  15. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    для Димы
    мне где-то хватает карту 512 метров забить
     
  16. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    По поводу малого тока наверное все верно,хотя по современным АКБ ничего путнего пока не читал.Но малый ток для 2300 это наверне суток трое придется заряжать. ЧТО малый ток безопасен это точно ,но время...
     
  17. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :( Ну а где же приобрясть аккумулятор для Е-1? Савеловский прошёл насквозь - пусто. Некоторые продавцы говорят, что вот-вот только было... А мне не верится... :angry:
     
  18. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что за тип аккумулятора в E-1? Это случаем не BLM-1? Если так, то такой же применяется в C-8080 и C-5060. Неужто трудно его достать? Foto.Ru что говорит? Вроде, есть у них всякие разные аккумуляторы...
     
  19. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    <_< Вышеупомянутые продавцы "не имеют в данный момент данного товара" :angry: .
     

Поделиться этой страницей