1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Альтернативные аккумуляторы и зарядки для камер OM-D

Тема в разделе "Источники питания и батарейные рукоятки", создана пользователем yuri-g, 17 мар 2016.

  1. lucking

    lucking Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Господа, сейчас на Ебее есть варианты "оригинала" BLS-50 по 17-20$.
    У продавцов рейтинг отличный, сплошь плюсы и хвала.
    На Ебее как-то отслеживается продажа фейков (если это таковой) или сейчас такие уже фейки, что заметить можно только через год, когда резко емкость упадет наполовину ?

    Вообщем, стоит рисковать с такими вариантами или остановиться на аналоге от DSTE за 10$ ?
     
  2. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    lucking, судя по продажам поддельных фильтров B+W, подделки на Ebay вполне себе продаются ;)
     
    Лунный Ежик нравится это.
  3. nnnfnn

    nnnfnn Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    я пользую BLS-5 от DSTE 1,5 года, держат, на мой взгляд, не хуже родного, заряжаются в зарядке от Олика
     
  4. Novembridge

    Novembridge Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шымкент
    Прочитал всю ветку - весьма познавательно.
    Буквально почаса назад на ebay проплатил двойную USB-зарядку https://www.ebay.com/itm/182528604460 и 3 аккумулятора с хорошей скидкой https://www.ebay.com/itm/171857913312 (посоветовали в другой ветке).

    Теперь ВОПРОС: можно ли подключать зарядку, например, к адаптеру iPad или смартфона?
    Чтобы без последствий - так-то понятно, что дырка подходящая есть, можно шнур засунуть )
     
  5. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Можно
     
  6. Novembridge

    Novembridge Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шымкент
  7. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    Есть Проблема! - кто сталкивался....

    съёмка OLYMPUS OM-D E-M1 + 75мм ( но думаю стекло не важно) - М1 с бат блоком - в самой камере аккум ригинал - снимал на него и зимой свадьбу - и ещё пару съёмок было без вопросов всё, пришли китайские аккумы 2а разных. стал ставить их в бат блок и в меню камеры стоит что сначала расходуется аккум из бат блока - в самой камере оставил орригинал... по студиямс в тепле 350-400 кадров они держат и ладно, час назад сниамю ребёнка на улице - минус 3 градуса - через 10 минут даю задание побегать - и переключаюсь на серийную съёмку + электронный затвор - и не сделав ниодного кадра - камера виснет - не снимает и пропадают пинктограммы с дисплея - камеру выключая - и она больше не включается(... я не унываю ... вытаскиваю китайский аккум - и включаю камеру - она включилась ... снимаю на следящем ребёнка все норм - дай думаю 2й китайский аакум попробую - вставляю в камеру - и снимаю одиночными ..через 5 минут перестаёт отвечать на кнопку спуск - ещё через минуту виснет показывая при этом лайвью - но нереагируя ни на что даже на выкл... вынимаю китай аккум - включаю ( помним что в самой камере стоит ориджинал) - и всё работает - доснимал ... Хорошо что это были знакомые и вабще ТФП съёмка.... Что делать ЧТо делать ? неужели китай такое дерьмо?... в студии то проблем ноль вабще.

    вот такие китай у меня...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    2 года такие отпахали, по емкости - как родные, потом резко упала емкость и вспухли разом так, что в камеру уже не лезут. В холод ими лучше не пользоваться.
     
  9. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну е-мое,Вячеслав - Вы же профессионал,на электрике экономить самое распоследнее занятие,тем более с вашими пробегами. Дорого может это дело встать
     
  10. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Вячеслав_Sla007, вы, уж, совсем какие-то ноунеймистые аккумуляторы взяли...
    Есть бренды более проверенные: DSTE, Hahnel... На них можно глянуть...
     
  11. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    StarMood, так у меня один как раз DSTE, да ... на зеркале было такое один раз Д800 тоже зимой завис - но там часа два снимал когда на китае.....
     
  12. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    сделаю пока так - в камеру ДСТЕ - а в бат блок - Родной поменяю... через 30 минут опять съёмка - заодно и проверю - как оно).
     
  13. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
  14. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Вячеслав_Sla007, я в течении 2-х лет пользовался аккумуляторами Hahnel...не было нареканий...
    Конечно, родные держат заряд лучше...но и эти на морозе работали не меньше 30 минут...
     
  15. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
  16. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
  17. Chatski

    Chatski Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская обл., г. Видное
    Вячеслав_Sla007, как у вас в итоге сложилось с аккумуляторами? Проблема не решилась?
     
  18. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    Chatski, Проблема была локализована ещё больше _ я купил ещё один свеженьки родной аккум олимпус, НО... при нахождении в самой камере китайского аккума - на морозе через 30-40 минут камреа зависла - показывая лайввью - но не реагируя на клавишы... даже на выключение- вытащим родной аккум с бат блока камера никак на это не прореагировала - продолжив тупой показ лайвью. я вытащил свежий китай уже из самой камеры - затем присабачил обратно бат блок и в бат блок опять сунул холодны и почти разряженный родной. после чего камрера успешно отработала ещё минут двадцать на морозе - показывая разряд и красную пинктограмму...

    Вывод - мне кажется камера чует нахождение китай аккумов( не родных) и каким то образом начинает гадить... причём не важно родной сейчас в работе или нет - всёравно гадит... поэтому сейчас не сую в саму камеру аккумов - работаю ток с бат блока и как съёмки на морозе - то меняю на родной... проблем нет. Дсте походу у меня совсем подделка даже в тепле он отрабатывает всего 200 -250 кадров хуже обычного ноунейма китая - который 300-350 тянет, родные уверенно по 500 -600 дают.
     
  19. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    DSTE обычный "китай" просто более крупный нежели "дядя Ляо".
    "Подделки" под него - это когда просто кому-то кажется что так проще сбывать свою продукцию, не более.
    В остальном всё как обычно с китае-поделиями, у кого-то хорошо работает, у кого-то не очень. У кого хорошо, т.е. ратуют за него, иногда в агрессивном стиле - "чтоя не так делаю" и "покупайте у официального ДСТЕ".

    В прошлые выходные ходил по Москве 4 часа. Камера была постоянно включена. Лёгкий минус -5, в камере ДСТЕ, в кармане у сердца пара запасных.
    Домой вернулся на последнем издыхании моргающим красным сразу после включения камеры индикатором заряда - батарею по ходу прогулки НЕ менял.
    Из 4-х часов 30 минут провёл в кафе, где сбрасывал карточки по WiFi
    Т.е. по поведению отработал как оригинал, но такой ДСТЕ в моём опыте первый.
     
    Лунный Ежик нравится это.
  20. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    nikoii, я ещё втепле заметил - в студиях что мой ДСТЕ както меньше держит самого дешманского китя -который я за 500р купил ... на морозе он совсем конечо того..сдувается сразу, а съёмок у меня уже опять будет много ток свадеб, решил пока с эксперементами повременить - взял Родной.. спокойнее.
     

Поделиться этой страницей