1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. bafhone

    bafhone Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Анапа
    Сайт:
    Да разную (понимаю, что не ответ) - по настроению - вот сейчас Едит Пиаф в перемешку с Высоцким (странное сочетание конечно) - например, могу и Запрещенных барабащиков, и Pink Floyd, криденс, Кнопфера с дарстрейтс и без него, Супер тремп и т.д.
     
  2. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Хэви Металл !!
    Мечтаю о приобретениии усилка и колонок, типа "Ямаха".
    Вот тогда "Корррозия Металла" зазвучит в нашем 16-этажном доме сполна.
     
  3. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Жаль,что писались они неважно...А Ямаха для хэви самое то-жестковатый и резкий звук.
     
  4. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Простота и лаконичность спецификации основных характеристик изделий мира Hi-End у меня всегда вызывала восхищение. В самом деле, ведь они (кабели) пока "запах" соответствующего ценника на компонент не ощутят, сдерживаются изо всех сил, а как осознают значимость подключённого железа, сразу начинают обеспечивать искомое влияние.

    Вот и по моему опыту, когда люди действительно не знают, что сейчас играет и должны оценивать переход по критерию лучше/хуже, сделав достаточное количество выборок, видишь, что результаты в точности описываются термином "тыкать пальцем в небо".
     
  5. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    A-Nippel
    Из простоты и лаконичности мне больше всего нравится количество регулировок на усилителе:Селектор входов и громкость...
     
  6. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В первой половине 90-х была у меня система из усилителя Корвет 078+088 и пары 75АС065 от Тория и любил я в то время послушать Metallica (особенно концерные записи) на пределе возможностей неискажённого воспроизведения этой системы. До сих пор удивляюсь, как меня соседи терпели.
     
  7. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    A-Nippel
    +5.

    Но, между тем, кабели в эксперименте знали таки :), что используются они совместно с аппаратурой на многие тысячи (десятки тысяч?) долларов. Но, не смогли горе-эксперты все же оценить красоты их "звучания".

    зы. я не хочу утрировать, и не призываю пользоваться дешевой/некачественной аппаратурой, но, думаю, что за определенной гранью приходят банальные понты, и удовольствие аудиофила получается во многой степени в результате психологического самовнушения, вызванного, в основном, ощущением принадлежности к "клану".
     
  8. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну это, слава Богу, скорее к свойствам слушателя относится.
     
  9. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Скорее,есть определённый рубеж,когда следующее явное улучшение аудиотракта уже не столь велико,но требует в разы больших финансовых затрат.
     
  10. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Без всякого подтекста, просто как практикующий инженер говорю, если соблюдены стандартные требования к сети питания и конструкции кабеля, а ваш прибор реагирует на кабель питания как таковой, вы сделали полное г..., а не прибор. И по чистой практике, а плане обеспечения точностных характеристик измерительного тракта, уровня шумов и т.п. параметров, мне на порядок больше проблем доставляют лежащие в карманах у всех кого ни попадя мобильные телефоны, чем сеть питания.
     
  11. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    А разве сеть питания свободна от всякого мусора?
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Есть такое понятие, как контроль питания, и нормальный прибор отслеживает колебания и вносит соответствующие поправки, либо выполняет заданные действия при скачках.
     
  13. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я повторюсь, для достижения предельного больше всего проблем возникает от передатчиков телефонов мощностью несколько ватт в диапазоне 1,5...2 ГГц, и конкретная кондуктивная связь в данном случае неважна, я получаю её и по сети питания и по внешним линиям связи и без специально подобранных и испытанных средств фильтрации эти помехи легко проходят через обычные средства гальванической изоляции, вроде НЧ-трансформаторов, ёмкостные фильтры и т.п. Но проблемы эти исследованы и решаются, как и все проблемы искажений в сети питания, импульсных помех и т.п. Всё это часть процесса разработки устройства, а необходимые свойства и условия отражаются в ТУ и проводятся соответствующие испытания. Поэтому для грамотно разработанного и испытанного устройства, все условия достижения заявленных характеристик чётко отражены в ТУ и РЭ и оно не нуждается в шаманских танцах с бубном вокруг для каких-то улучшений в том числе и потому, что "улучшения" эти формально и методически точным испытаниям не подвергаются и не факт, что вообще имеют место быть, а вполне возможно и попросту ухудшают характеристики.
     
  14. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    В моём случае замена сетевых кабелей у проигрывателя компакт-дисков и усилителя добавила звуку большей основательности на низах и значительно его упорядочила,тогда как со штатными кабелями звук был более легковесным и сумбурным.
     
  15. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    это фигня, у нас на крыше сотовый ретранслятор стоит... 16 этажей, мы на 12м...
     
  16. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    тут больше не ямаха "виновата". У меня с другом ямахи (разной серии правда), но звучат по разному из-за акустики. У него немецкий Magnat звучит жестко, мой английский Wharfedale - мягче и "глубже"
     
  17. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    если такой умный, то почему строем не ходишь? объясни мне глупому, что я не так делаю. Аппаратура выше описана + кабели не фуфел. Сотовые телефоны почему-то вообще не влияют (а так хотелось бы чтоб как у всех). А вот на комп - да... :(
     
  18. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    В этом случае-да,подбором акустики всегда можно скорректировать звук по своим предпочтениям.Равно как и подбором акустического кабеля.
     
  19. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вы слышите то, что хотите услышать и обсуждать и спорить об этом бессмысленно ибо: "...голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" &copy; Я это уже излагал, могу ещё раз процитировать: <<Вот и по моему опыту, когда люди действительно не знают, что сейчас играет и должны оценивать переход по критерию лучше/хуже, сделав достаточное количество выборок, видишь, что результаты в точности описываются термином "тыкать пальцем в небо".>>

    А супер кабели, вне всякого сомнения "фуфел". В реальности качественное решение для межблочников требует соединителей долларов по 5, и кабель по столько же за метр, плюс что-то на сборку. Это если без дизайнерских изысков и масштабных маркетинговых программ.

    Кстати, очень интересный психологический эффект. Поклонники Hi-End готовы часами рассуждать о чувствительности к тонким физическим взаимодействиям в полях микроскопических напряжённостей, которые можно пытаться фиксировать разве что на глубине сотен метров по землёй, но чудесным образом оказываются совершенно нечувствительными к электромагнитным воздействиям иного порядка от массы современной бытовой РЭА. То ли поставщики этой техники реально "не в теме", то ли ещё не придумали как это можно красиво, а главное дорого продать.
     
  20. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Неужели вы наивно полагаете, что основная масса наводок и помех получается на "последнем метре" от розетки до аппаратуры? :)
    Сетевые - без сомнения, с передачей аналогового сигнала это уже не совсем верно.
     

Поделиться этой страницей