1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    на твоих наушниках - нет. Для меня основная задача не внести никаких доп. искажений в то что вышло со студии звукозаписи
     
  2. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Из этого интервью:
    И кто же тут такой? :lol:
    Кто тут верит "профессионалам" из журналов с их кабельными тестами?
    Кто тут пользуется винампом? :lol:
    А на твоих наушниках - да? Не неси чушь, уважаемый, я уж наелся этой бредятины сегодня.
     
  3. pajalnik

    pajalnik Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    maxuser
    А зачем есть - надо слушать :idea:
     
  4. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Ну,кто-то предпочитает мерить :lol:
     
  5. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Верно, не сомневайтесь. Я ведь не предлагаю присоединять аппаратуру чем попало, я описал некоторую вполне реальную стоимость компонентов на базе которых кабели перестанут вносить проблемы реально различимые людьми. Опять же делаю эти выкладки на базе личной практики, даже без учёта того, что мне обычно приходится выбирать кабель для работы в существенно более тяжёлых условиях чем квартиры аудиофилов и по климату и по химическим воздействиям и по механическим и по ЭМИ-обстановке. Как ни крути, а главный стоимостный показатель кабеля это масса меди в нём, а там хоть что из неё вей: хоть монолит, хоть сотни проводников, хоть литц, существенно это на стоимость не влияет. Какое-нибудь сложное армирование (типа для гарантированных миллионов изгибов), более дорогие и стойкие материалы изоляции (FEP, TFE, Tefzel), поднимает цену до $10, максимум $15 за метр (речь идёт о разумных сечениях, до AWG 20, максимум 18 для 1...2 пар в индивидуальных экранах из фольги и в общем из фольги и сетки) и при этом получаются кабели рассчитанные на работу в условиях далёких от бытовых. А так, вполне нормальный 15...30-долларовый кабель можно обвесить кучей дополнительных внешних ярких оболочек и упаковок, поставить цену в 10 раз выше и он, конечно, сразу по иному "зазвучит".
     
  6. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Разница в "звучании" просто хорошего кабеля и сляпаного вручную в китайском подвальчике из какого-то полупроводника и тяп-ляп собранного, вполне может проявлять себя, никто с этим не спорит. А вот вот по поводу разницы хорошего кабеля и супер-кабеля за сотни -- тысячи долл на метр у меня других объяснений не находится, если люди смакуют качество и цокают языком когда знают какой супер-кабель в данный момент включён в тракт и сразу перестают улавливать эту разницу когда это знание от них скрывают. И я тоже говорю на собственном опыте, я сам наигрался в эти игрушки лет 10 назад, тоже всё читал "аудиомагазины", бегал по Москве, подключал разные конфигурации, слушал, смаковал, но в какой-то момент провёл честный эксперимент над собой (а потом и с несколькими другими людьми) и дал себе честный ответ: это всё затягивает также как и фотоонанизм, но бесперспективно и уводит от созидательного начала. Ведь положа руку на сердце, понимаешь, что все эти аудиофильские конторы ничего по делу не сделали в звукотехнике, кроме соответствующего маркетинга, в реальности всё что имеем дело рук прямых как рельс инженеров верящих в голую физику и электронику, а никак не эзотерику.
     
  7. bafhone

    bafhone Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Анапа
    Сайт:
    в реальности всё что имеем дело рук прямых как рельс инженеров верящих в голую физику и электронику, а никак не эзотерику.


    +10
    Схоластично енто!!! - увлечение процессом, а не результатом - субъективизм - так, что музыка сама - первичние.
     
  8. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    В общем-то я не являюсь любителем слушать кабели и стойки для аппаратуры и подхожу к этому вопросу с точки зрения разумной необходимости.Если я слышу улучшение в звучании варианта А по сравнению с вариантом В,я приобретаю этот вариант и наслаждаюсь любимой музыкой.Жертвой маркетологов я не являюсь и совершенно трезво смотрю на вещи.И прекрасно понимаю,что до определённого ценового предела прирост в качестве имеет место быть,а далее начинается рост цен в геометрической прогрессии без аналогичного улучшения качества.
    Равно как и далёк от мыслей о получении качественного звука с персонального компьютера.
     
  9. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Да уж! Ушли мы в дебри о хай энде. Действительно – это дорога очень состоятельных людей и (или) настоящих фанатиков. Очень меткое сравнение с фотоонанизмом. В свое время я тоже начитался журналов Stereo. И за всем этим несколько забываешь о главном – музыке.
    Сейчас вот я тоже, после покупки новых наушников, задался целью купить соответствующую звуковую плату, замену аудиджи2. Начитавшись отзывов нацелися на AUDIOTRAK PRODIGY HD2 ADVANCE.Везде ее хвалят + встроенный хороший усилитель для наушников.Цена вопроса 150-160$ Одно плохо – купить ее у нас очень непросто.
     
  10. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Лихо Вы так всех в одну кучу...И сосотятельных,и увлечённых... :D Если не секрет,какие наушники взяли и почём?
     
  11. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    :)
    Да нет, не секрет. AKG 240 Studio за 160$.
     
  12. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Весьма неплохие наушники!Только их класс явно превышает класс предполагаемой звуковой платы.Кстати,по наушникам есть хороший магазин,stereophones.ru.Большое количество разных моделей.
     
  13. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    О, про компьютеры...
    Товарищи, а какими проигрывателями вы пользуетесь?
    Я остановился на трёх:
    1. "Apollo" (ссылка + русификатор);
    2. AIMP (http://www.aimp.ru/);
    3. Spider Player (http://spider-player.com/).
    Все проигрыватели бесплатны и на русском языке.
     
  14. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а смысл? в реале лишь la имеет свои библиотеки, остальные опираются на M$ media.
     
  15. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    porutchik
    А он должен быть? :blink: Я не интеллигент, и поиски смысла во всём меня не волнуют. :lol:

    la — это что? Light Alloy?
    Единственное моё познание об этом — это то, что AIMP и Spider Player работают на библиотеке Bass. :dyatel:
     
  16. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    так как, к сожалению, дома возможности не представляется слушать музыку такую и как я хочу, реализовал свою мечтув машине :)

    Процессорная бошка Alpine CDA-9853
    Усилитель на фронтальные колонки Camis (hi-end), привезли с японии :)
    Фронтальные колонки MB Quart QSC-216 (hi-end)
    Сабвуфер 12-дюймов Hertz HX-300 (hi-energy) 600 Вт номинал
    Вся проводка (линейники + ак.) Daxx (тоже подобраны из серии озвучки домашней ак.)
    Полная вибро-шумоизоляция авто.
    Из музыки : исключительно под настроение от шансона до RNB :)
     
  17. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    foobar2000 (www.foobar2000.ru)
    ;)
    Во-первых, фубар имеет свои подключаемые декодеры (хотя они вряд ли отличаются от системных - в этом нет нужды). Во-вторых, он не имеет никаких встроенных улучшайзеров, в отличие, например, от аимпа или айтюнса. И наконец, куча плагинов, полностью настраиваимый UI, собственный режим KS в обход виндового микшера и т.п.
     
  18. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Грамотный бескомпромиссный подход!
     
  19. bafhone

    bafhone Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Анапа
    Сайт:
    Вот в принципе интересный момент с проигрывателями - тут куча вопросов - я никода не занимался изучением оных (работает да и ладно) но в принципе разница ведь есть? - по привычке пользуюсь винампом.
     
  20. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Да,интересно,в чём разница?
     

Поделиться этой страницей