1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Разве я это утверждал? :D
    Но тем не менее факт,что при подключении одних и тех же аппаратов поочерёдно по оптике и коаксиалу разница в качестве звучания в пользу коаксиала очевидна(Проверялось на DVD-проигрывателе и ресивере NAD,кабели:оптический-MonsterCable,коаксиальный-Profigold),то есть это аппараты класса Hi-Fi.
     
  2. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Похвастаюсь!
    Взял вот для своих ушей akg 240studio внешнюю звуковуху - EMU0404USB. Хорошая вещь - разница с аудиджи2валуе есть, и приличная. Детальность выше, верхи прозрачнее гораздо, бас - четче и артикулированнее. Единственно - на аудиджи 2 привык к гипертрофированному басу, привык чтобы бухало в ушах, теперь хочется сделать басы чуть больше - а отдельной регулировки тембра на звуковухе нету. Приходится искать плагины для винампа.
    На этой звуковухе очень неплохие предуселители для гитары. Сейчас получаю море удовольствия от подключения гитары и использования guitar rig 2.
     
  3. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну насчёт мастерских это неправда, дешёвые аппараты также вполне себе работают годами. Они выполняются на базе интегрированных решений, где никто не добивается ни оптимальности конкретного декодера, ни параметров ЦАПов, фильтров, усилителей, но это вовсе не означает, что эта ИС какая-то принципиально ненадёжная. А вот если Вы возьмёте 100 человек с улицы, то более 90 из них вряд ли смогут навскидку отличить качество построения сцены таким дешёвым аппаратом, от того же среднего по цене Azur'а, а большинство из опрошенных даже не сможет понять, что Вы от них хотите. Вот поэтому и имеет место это самое засилье, люди не видят смысла платить за то, что им не нужно.
     
  4. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Как не парадоксально на первый взгляд звучит, но в некоторой степени это так. И S/PDIF и TOSLINK оба весьма горбатые интерфейсы ввиду того, что просто сливают поток данный в одну сторону, из-за чего нет возможности на приёмной стороне производить ЦА-преобразование с локальным тактированием генератором с низкой дисперсией, а приходится восстанавливать тактовую частоту из самого потока данных схемами с ФАП, т.е. можно сказать, что во временной области он не вполне цифровой, хотя вроде и дискретный. В результате у Вас появляется зависимость работы блока ЦАП от работы транспорта, передатчиков и приёмников данных, в какой-то степени и кабелей, что есть абсолютно ненормальная ситуация для настоящей цифровой системы. Если бы в качестве такого соединения был в своё время сделан настоящий цифровой двунаправленый интерфейс, позволяющий согласовывать потоки данных, для чего вполне пригодны современные USB, или FireWire, было совершенно всё равно какого качества у вас используется транспорт, вас не интересовали бы частные параметры приёмопередтчиков и то какими кабелями вы соединяете блоки.
     
  5. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это убьет все прелести звуковухи...
     
  6. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Ну,если бы я не оказался в мастерской XORO,я бы не стал говорить голословно.От пола и до потолка ВСЁ ЗАСТАВЛЕНО всеформатными аппаратами.Такое ощущение,что оказался на складе магазина,но увы :( ...
     
  7. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так и в мастерской SONY будут сплошь аппараты SONY, в первую очередь мультиформаты, или, скажем, телевизоры просто по причине массовости. А уж сколько их там реально и что за статистика за год, Вам никто ни за что не расскажет. Я конкретно с XORO дела не имел, но имею аппарат от BBK. И хотя пользуюсь я им крайне мало, тем не менее он не поехал в гарантийку ни сразу ни через полгода, а показывал пока себя вполне работоспособным. Тоже могу сказать про подобные аппараты купленные коллегами и друзьями, штук про 6 абсолютно достоверно, никто не возил их в ремонт. Я бы и ремонтировать не стал, сдал бы обратно продавцу.

    PS: Кстати, когда летом приезжал в сервис Олимпус, чтобы узнать смогу ли сдать аппарат на регулировку, обнаружил там пару ребят с огромными сумками набитыми фотоаппаратами Олимпус.
     
  8. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    У меня DVD-плеер ХОRO уже года 2,5 как. Использую довольно редко, проблем не было. Да если и будут в сервис не понесу а выкину, ибо стоит он копейки а гарантия кочилась.
     
  9. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Именно поэтому мне эти залежи в глаза и бросились.Ну а работает-так это ж здорово,дай Бог долгих лет жизни :D
     
  10. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так это везде такие тенденции, у меня на столе монитор, который когда-то кто-то покупал за 18000-20000руб.
    Я его взял летом за 1500, сейчас он прошел мелкий ремонт и пелекалибровку (вместе с доставкой - на грани себестоимости) - получилась конфетка. А оказался бы ремонт в 1,5-2 раза дороже - все, считай на свалку...
    Сейчас любая техника быстро устаревает и обесценивается, а потому и послегарантийный ремонт не всегда имеет смысл.
     
  11. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    А если по теме. Что скажете о звуковой карте X-Fi Xtreme Gamer? Сумму свыше 100 долларов на звуковуху тратить не готов, ибо смутно себе представляю какие преимущества с ней получу. А что нибудь недорогое вместо встроенной звуковухи готов попробовать.
     
  12. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имхо, это скорее игровая, нежели музыкальная карта, тут упор на поддержку всяких еах-ов и прочих прелестей.
    Знакомый брал M-Audio Revolution 5.1 - вроде бы неплохой вариант для своей цены, но возможно уже что-то новое появилось, более оптимальное.
     
  13. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Если по теме, то берите смело. Так же не прогадаете если найдете где-то по дешевке Audigy2 *** - по звуку что аудига, что Х-фай (кроме елит про) одно и тоже. Причем звучит очень не плохо, скорее даже очень хорошо и динамично.
    Микшер нормальный, регулировка высоких и низких, отличная поддержка 3д звука
    в играх и как я уже говорил выше хорошее качество при прослушивании музыки.
    То что это лучше встроенного звука, это 100%!
    Для примера: я взял 0404юсб т.к. люблю иногда поиграть на гитаре, да и для ноутбука это тоже вариант качественного звука. Так вот разница с аудиджи2 есть и слышно ее хорошо. 0404 звучит чище и прозрачнее - это слышно. Но! Слышно на хороших наушниках AKG 240S. На компьютерных колонках (нормальных кстати, Креатив) этой разницы не слышно. На наушниках подешевле sony mdr-cd380 - разница есть, но незначительная. Но на AKG 240S аудига после 0404 звучит приглушенно, как будто сквозь вату и звук более резкий. Так что смотря на чем слушать.
     
  14. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На днях попалась заметка, вроде бы совсем из другой области, но в точности совпадающая с выводами по поводу тестирования дорогих кабелей и очень дорогой аппаратуры вообще, что я сделал на собственном опыте лет 10 назад: http://www.izvestia.ru/news/news160220?print
     
  15. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Да,собственно,об этом уже не один раз писалось.
     
  16. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    как же я эту тему раньше не видел
    эх, красота какие дебаты, какой накал страстей :)
    могу сказать - люди не спорьте с человеком у которого дома стоит Electrocompaniet :D
    от себя добавлю собрал год назад приличную систему - больше мп3 не слушаю
     
  17. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ты так и не понял из этих дебатов: если чел. не слушал hi-end он будет до усеру доказывать, что мп3 и звуковуха в компе - рулез :)
     
  18. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А кто тут говорит, что мп3 - рулез? Вот народ пошел непонятливый...
     
  19. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Собственно,название темы изначально некорректное-где аудиофилы и меломаны и где звуковые карты к ПК...Очень получается непростой разговор...
     
  20. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    :lol: Не надо путать теплое с мягким. Меломан и аудиофил - совершенно разные понятия.
    Например, я считаю себя меломаном, но никак не аудиофилом, имея при этом некоторые записи в мп3.
     

Поделиться этой страницей