1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Nightfall
    А ник,судя по Вашему профилю,не от Blind Guardian часом позаимствован ;) ?Имею полное собрание сочинений этой уважаемой команды :)
     
  2. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Как ни крути, но CD умирает. Более того на современном этапе развития он стал неудобен и организационно. Ныне я предпочту иметь библиотеку wav'ов на DVD, а ещё лучше на сервере и какой-нибудь медиацентр (хоть бы и на базе технологии Creative), который бы в том числе и эти wav'ы умел качественно проигрывать. К сожалению, пока действительно интересных решений в этой области не встречал.
     
  3. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Ну,не торопитесь хоронить CD!Его уже хоронили,предсказывая успех DVD-Audio и SACD.И что мы имеем?Жив и поныне.Я уж не говорю о виниловом ренессансе.Ну а уж говорить о неудобстве CD с точки зрения организации...По мне так ничто не сравнится с удовольствием взять в руки коробочку,полистать буклет,оценить полиграфию и оформление,прочитать содержимое,само собой!.Нельзя же к таким вещам подходить столь утилитарно!Ну а загонять килотонны музыки на сервер...Не знаю...
     
  4. A B

    A B Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2006
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Слушаю музыку через внешнюю M-Audio Firewire 410 - так же использую звуковуху для записи музыки :)
    Т.к. бедный студент, на более хорошие наушники (сейчас Sennheiser HD-457) денег пока нет... На гитару потратил :P

    Слушаю только WAV с DVD, т.к. вся колекция на CD за 2000км :)
    Предпочитаю Rainbow, Black Sabbath, Pink Floyd, Planet P Project и т.д. :)
     
  5. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Послушайте музыку через наушники STAX...
     
  6. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Ну,сам по себе бренд ещё ни о чём не говорит...Олимпусы тоже разные бывают,не говоря уже о Marantz :D .Про наушники Вы зря так категорично.Видимо,не доводилось послушать хорошие модели.
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Peavey
    ага :D моя есть Nightfall in Middle Earth... как нетрудно догадаться - любимый альбом и.... получается что даже пестня про "меня" есть... :P

    зы: чичас вот The Last Candle играет :)

    зы2: никак не мог отличит CD от "своих" mp3...
    рецепт: EAC и Lame 3.96.1 с ком. строкой --nspsytune --vbr-mtrh -V1 -mj -h -b96 --lowpass 19.5 --athtype 3 --ns-sfb21 2 -Z -X0 --scale 0.95
    последний параметр подстраивается для конкретной музыки и её динамического диапазона в видении звукозаписывающей компании ;) битрейт очень динамично подстраивается, лучше передаётся стереопанорама... вообще там, где я строчку надыбал (и параметры все подробно объясняли) говорили (вроде... давно дело было), что эксперты не отличали mp3-звук от CD в ушках за 10 килобаксоф... :)
     
  8. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Nightfall
    Last Candle-вещь!А вот последний релиз BG меня не порадовал :( ...Да,альбом "про Вас" весьма неплох! :D
     
  9. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Что касается отличия CD от MP-3...На раз слышно.Цена наушников,безусловно,немаловажна,но не надо забывать и про источник.На недорогом проигрывателе или музыкальном центре,естественно,можете и не разобрать.
     
  10. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Да и формат МР-3 не для дорогих наушников разрабатывался,как я полагаю...
     
  11. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    на нормальном проигрывателе с нормальным ресивером и акустикой получаем полный улет, с компа такой звук не вытащить, тем более с мп3.
    пробовал подключать современные двд-проигрыватели, сразу теряю в звуке.
    Хотя система у меня не так нова: ресивер Ямаха rx-v650 (зато со сведением) + Варфэдал, который 9-й бриллиант :)
     
  12. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я такого же мнения, для кайфа мп3 не могу слушать. Когда брал себе hi-end видел сд-проигрыватель за 70000 руб :(
     
  13. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    +100
    добавлю, что сейчас увеличился спрос на СД, их стали с мп3 клепать. Взял, послушал и с балкона :(
    мп3 и в африке мп3
     
  14. fanta

    fanta Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну это пиратские за 100 рублей. Оригинальные все-таки еще до этого не опустились, хотя концепция звучания современных изданий кое в чем изменилась и не в лучшую сторону. Звучание адаптировано под прослушивание на недорогих муз.центрах и средних автомобильных системах - уровень высоких и низких избыточно задран, что очень заметно на более приличной аппаратуре.
     
  15. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Угасание CD -- простой рыночный факт, о чём здесь спорить? Все остальные упомянутые форматы, думаю, навсегда останутся маргинальными игрушками, сам подход использованный при их разработке идёт вразрез с общими тенденциями развития цифрового мира.

    Ощущения у меня те же, но и как факт -- я почти перестал ставить диски на проигрыватель, сграбив всё что мне нужно, в зависимости от уровня записей, в wav или пожав в mp3. И так, или похожим образом, поступает большинство потребителей и именно они своими деньгами, голосуют, что умрёт или будет жить.
     
  16. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если не рассматривать бинауральные системы, то независимо от акустического качества наушников мы всегда будем иметь странную, неестественную стереопанораму с неестественно же расположенными КИЗ (внутри головы, позади, прямо перед глазами). И в любом варианте мы имеем отсутствие участия помещения, реакции панорамы на движение головы, отсутствие вторичного акустического воздействия через скелет и ткани. Это я и назвал "синтетичностью".
     
  17. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Об mp3 речи не шло: сграбленный wav, предварительно выровненный по громкости и засинхронизированный с испытуемым проигрывателем и щёлкаем селектором входов. Проверялось на нескольких проигрывателях, хоть уши на голову, хоть полочники, никто не назвал эту X-Fi хуже какого-либо проигрывателя, наоборот бывало. От моего старого CD-проигрывателя я отличить звук просто не могу, потому и пользоваться им практически перестал, на китайский DVD диски с музыкой и не ставил ни разу, даже не знаю, умеет он их в реальности играть.
     
  18. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    А вот здесь позволю уточнение-не всякий ресивер способен выдать хороший звук при прослушивании музыки.Озвучивание кинофильмов и раскладка звука по множеству каналов-вот прямое назначение ресивера.Доводилось слушать аппараты различных ценовых групп,поэтому говорю,исходя из личного опыта-лучше хорошего стереоусилителя музыку ничто не воспроизведёт.Да и многие состоятельные владельцы дорогих домашних кинотеатров имеют ДВА тракта-для кино и музыки.
     
  19. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    А что из аппаратуры класса хай-энд Вы брали,если не секрет?
     
  20. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Категорически не согласен с Вашим утверждением!По сравнению с упомянутыми DVD-Audio и SACD объём продаж CD выше в РАЗЫ!О каком угасании мы говорим?
     

Поделиться этой страницей