1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    artem69
    Не спорю. Есть у меня товарищ, звукорежиссёр, всё мне рассказывает, какие звуковые карты лучше, какие наушники, какие колонки... :)
    Но мне и этого хватает. "Каждому — своё" (с) B)

    Ни разу не задумывался, какой у меня шум на снимках, даже ни разу не проверял аппарат на горячие/битые пикселы. Я просто снимаю, и мне это нравится. Технического брака у меня нет, а композиционный — ну куда от него деться.

    Я в таком случае беру какой-нибудь из моих "Зорких", и просто получаю удовольствие от съёмки. :) Ибо дальномерками просто приятно снимать.
     
  2. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Иван Н
    Уважаю ваш выбор.

    +1

    Яж говорю, народу просто нравятся эти бесконечные сравнения и шумные и неочень квадратики :D И я думаю это неплохо. Сейчас зима, скучно...
    а тут РАЗ!!! Шум полез! И-и давай его давить и тестировать. А там глядишь и весна пришла...
    :D :D :D
     
  3. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    artem69
    Им надо вот эту книжку. :P
     
  4. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Разные проигрыватели и настройки, либо неправильное копирование - единственный вариант.
     
  5. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    :lol: :lol: :lol: Из серии"сам не слышал,но такого не может быть"...Да и касательно многократного перезаписывания-в чём миф-то состоит?Попробуйте раз десять перезаписать любой диск,а потом сранить с исходником.Меня удивляет Ваша упёртость,честное слово.Уже который человек в этой ветке Вам говорит,что Вы не всегда правы и что нельзя ко всему подходить с одним мерилом...Полностью согласен с artem69,точно так же взял послушать диск а потом купил фирменный,ну и ещё по пути домой в машине понял,что ДРУГОЙ звук-то.Приехав домой убедился наглядно.И нулями с единицами здесь ничего не объяснить,глупо отрицать очевидное.
    Ну и к слову-музыкой я увлекаюсь года примерно с 81-го,за это время сменил не один комплект аппаратуры,с магнитофонной записи перешёл на компакт-диск,а уж музыки переслушано ой как много.Так что,слава Богу,за это время многие вещи могу на слух определить.Практика очень много значит в отличие от ГОЛОЙ теории ;) .И уж для магнитной записи количество перезаписываний ой как критично!Да и цифра,как Вам уже не один я говорю,не панацея.
     
  6. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нет, скорее "ничего в этом не понимаю, но раз на аудиокассете или виниле так, значит и тут так будет".
    :lol: :lol: :lol: На нормальном приводе ошибок не будет, на то есть проверка контрольных сумм и т.п.
    Я привел пример с винраром - абсолютно та же ситуация. Ну что? Будем жать картинки архиваторами по сто раз и сравнивать результат?
     
  7. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Я ещё раз повторяю-РАЗНИЦА В ЗВУЧАНИИ ЕСТЬ И Я ЕЁ СЛЫШУ!При чём здесь незнание?И тон немножко сбавьте,потрудитесь лучше внимательно читать посты оппонента дабы отвечать впопад.
     
  8. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это НЕВОЗМОЖНО!
    И не нужно говорить "не слушал - не знаешь", такие утверждения может делать только человек, который ничего не смыслит в цифровых форматах хранения данных.
     
  9. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    То есть садиться слушать музыку можно только после сдачи экзмена по "цифровым форматам хранения данных"?Удивительные вещи Вы говорите...Третий раз Вам повторяю-РАЗНИЦА ЕСТЬ!!!И если знания,которыми Вы владеете в этом вопросе не дают Вам возможности объяснить этот факт,значит,они либо неполные,либо Вы не тем руководствуетесь,только и всего.Или Вы считаете,что в нашем мире ВСЁ уже научно подтверждено и описано в учебнике физики?
     
  10. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Замечательная логика, просто потрясающая!
    Как, вы еще не знаете, что положение Юпитера на небе влияет на размер ГРИП? Наверное на этом форуме ни у кого просто знаний достаточных нет :lol: :lol: :lol:

    Из-за подобных рассуждений у нас в стране и процветает разное шарлатанство, астрология и прочая дребедень.
    Все форматы, стандарты и технологии разработаны не дома на коленке и без контактов с инопланетянами, поэтому и чуду тут взяться неоткуда... Ну разве что с аудиофильских форумов, но это уже в юмор надо.
     
  11. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Тогда объясните мне,неучу тёмному,в чём состоит природа того,о чём я Вам говорю...
     
  12. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Странно,почему же моя жена слышит разницу,будучи бесконечно далека отвсех этих тем?
     
  13. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Чего конкретно? Самообмана? Выдачи желаемого за действительное?
    Или, может быть, использования разных проигрывателей и нежелания выполнить хотя бы минимальные требования чистоты эксперимента?
     
  14. Vesnin

    Vesnin Победитель конкурса "Спортивное настроение" в номи

    Регистрация:
    01.11.2004
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Чистка ушей

    Чистка ушей должна стать естестественной прцедурой каждого человека, ведущего здоровый образ жизни. Согласитесь, что человек с серными пробками в ушах из которых выглядывают длинные черные волосы явно выглядит неухоженным и кажется не вполне здоровым. Однако старайтесь не чистить уши чаще одного раза в неделю, так как сера служит для их защиты.

    Для чистки возьмите спичку, намотайте ватку, смочите настоем ромашки и очистите ухо от серы.

    Для приготовления настоя необходимо 2-3 ложки цветков ромашки аптечной заварить стаканом кипятка, дать час настояться и процедить через сито.

    Застарелые серные пробки можно удалить следующим образом:

    *
    Влейте в ухо 3-5 капель теплого очищенного растительного масла, полежите 10-15 минут ухом вверх.
    *
    Через три часа проспринцуйте ухо в течение 10-20 минут теплым настоем ромашки.
    *
    При необходимости повторите процедуру.
    [​IMG]
     
  15. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    СЛЫШИМОЙ РАЗНИЦЫ В ЗВУЧАНИИ ОРИГИНАЛЬНОГО КОМПАКТ-ДИСКА ОТ ЕГО КОПИИ!!!
     
  16. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На чем воспроизведение идет? Чем делалась копия?
     
  17. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Копия деалась на NERO,на максимальном качестве.Воспроизведение на Electrocompaniet EMC-1.
     
  18. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Варианты: плохая болванка, плохой привод, царапины, защита от копирования на диске (хотя симптомы были бы другими), неумение проигрывателя должным образом играть данный тип болванок.

    Если болванка записана действительно один в один, то при считывании одинаковых последовательностей бит разницы быть просто не может.
     
  19. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Плохой привод чего?
     
  20. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    пишущий/читающий - возможно пишет с ошибками, или читает плохо.
     

Поделиться этой страницей