1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Не в обиду Вам будь сказано,жена,прочитав ветку ,особенно в части различия ею оигинала CD от компьютерной копии,долго смеялась...Ибо здравомыслящий человек в первую очередь верит СВОИМ УШАМ....
     
  2. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Добро пожаловать,все контакты доступны,пишите!
     
  3. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравомыслящий человек в первую очередь руководствуется здравым смыслом.
     
  4. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    здравый смысл подсказывает, что если все вокруг говорят, что есть разница, то она есть. И вариант "напел Рабинович" - на здравомыслящего не тянет :)
     
  5. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Да уж... :wacko:
     
  6. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    maxuser
    Самое правильное, как мне кажется, это вам приехать в гости к Peavey и послушать. Негоже отрицать точку зрения другого человека из-за того что она не совпадает с вашей. Я вот тоже согласен с Peavey, проверял это дело на практике.
    Выходит я тоже не прав по-вашему. Предложите запись другой программой (правильной) или сделанную вами копию фирменного диска привезите и оригинал и сравните, а потом нам раскажете ;)

    maxuser
    З.Ы. Кстати, рецепт не подскажете как сделать точную копию аудиосиди?
     
  7. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    любой программой умеющей делать образ (имидж) диска
    например Alcohol120% и т.д.
    потом же можно записать этот образ на диск, получается точная копия
     
  8. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    А если в MP3 перегнать как можно более точно - то есть Exact Audio Copy
     
  9. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну да, про НЛО тоже "все говорят", как и про астрологию, гороскопы, ауру и т.п. Здравый смысл тут нипричем.
    Я этим сто лет не занимался, ответ можно найти на любом музыкальном (не путать с аудиофильским) или железном форуме. Гугл наконец.
    Ну да, потом окажется, что мне медведь наступил и я поэтому не слышу разницу и т.п.
    Да смысла нет, там при кодинге съестся много больше, чем может быть ошибок. Если жать, то хотя бы в распространенные ogg/aac, можно mpc - но это не для портативной техники.
     
  10. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Естественно,в интернете все герои,это ведь не с живым человеком общаться,придётся ведь за свои слова отвечать... ;) .За монитором как-то спокойнее,правда?
     
  11. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Да ну не серьезно получается. Очень уверенно говорите, что разницы нету, а тут на простой вопрос не хотите отвечать.
    Я пробовал делать образ и записывать его на cd-r - разница есть.

    Зря вы так воинственно настроены. Вам говорят что разница есть. И от того что вы будете доказывать что ее нету никому легче не будет. Лучше бы помогли разобраться что не так, если сможете, а если нет...какие к вам претензии :D
    А воду лить и я умею :D Я например слышу что wav ы сграбленные на жесткий диск звучат также как и оригинал, а вот записанные на болванку - хуже. Хотя разницы быть не должно, а она все-таки есть :D
     
  12. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    нельзя перегнать в мп3 точно :D
    можно либо точно скопировать 1:1 , либо перегнать в мп3, ибо при перегоне звуковой поток то бишь информация уже сжимается, кодируется определенным образом, тогда о какой точности ваще может идти речь ???
    а вы знаете, людей которым медведь наступил довольно много, без шуток, к тому же у всех разная чувствительность ушей, некоторые люди просто не слышат начиная с некоторых частот, например с возрастом чувствительность слуха снижается и т.д.
     
  13. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    :lol: Без комментариев.
    Не раз натыкался на ветки с этим делом, сравнениями побитовыми и т.п. Этим мой друг также занимался, мне не к чему - я не любитель аудиоСД.
    Чтобы что-то знать необязательно этим заниматься, напимер, я отлично знаю как из блюрэя сделать рип, хотя никогда этим не занимался, только сходными задачами.
    Уж не на 24-й ли скорости пишете?))
     
  14. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    :lol: Это уж точно без каментариеф.

    Пишу на минимальной )) Так по-вашему разницы ваще не должно быть, цифра ж всетаки, какая разница на какой скорости писать заархивированные РАРом картинки :lol:
     
  15. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Цитата"А многие ли из вас, защитники хайфая, удосужились слушать звук с ПК на акустике того же уровня, что и на стац. плеерах? Многие ли из вас убедились, что звук на выходе ничем не искажается? Многие ли настроили драйвера?

    Например, я считаю себя меломаном, но никак не аудиофилом, имея при этом некоторые записи в мп3.

    Не раз натыкался на ветки с этим делом, сравнениями побитовыми и т.п. Этим мой друг также занимался, мне не к чему - я не любитель аудиоСД.
    Чтобы что-то знать необязательно этим заниматься, напимер, я отлично знаю как из блюрэя сделать рип, хотя никогда этим не занимался, только сходными задачами.

    Ну да, потом окажется, что мне медведь наступил и я поэтому не слышу разницу и т.п."Конец цитаты.

    Хороший Вы меломан-audio-CD не любите,винила у Вас нет,техники музыкальной нет,заведомо тугим на ухо себя считаете :lol: ...А уж касательно того,"Чтобы что-то знать необязательно этим заниматься" у меня просто слов нет :wacko: .Говоря о предмете нашего разговора-чтобы услышать разницу в звучании копии СиДи и оригинала не надо это слушать...Ерунда получается,однако,не находите?
    А уж первый процитированный мной Ваш пост с головой выдаёт Вас как матёрого меломана...
     
  16. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Если кому надо — вот бесплатная русская программа для записи CD/DVD всяких.
    Пробуйте: http://ru.uus4u.com/products/ab_uuds.htm.
     
  17. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Опять за старое? Опять между строк? Ох как надоело...
    Вы лучше себя поанализируйте:
    :lol:
     
  18. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    maxuser
    ??? Непонятна ваша реакция.
    Peavey
    А как вы копируете понравившиеся диски? Я, например, пробую сжимать во FLAC, качество не страдает, но это только для прослушивания на компьютере.
     
  19. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А что непонятного? Чтение между строк и какая-то непонятная логика уже были.
    Сейчас вы узнаете, что от пережимания во флак качество на самом деле терятеся ( :lol: ), да еще как... Тут пару страниц назад уже это было.
     
  20. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Да честно говоря я мало копирую,в основном получается так,что беру послушть копию,а уже потом покупаю фирменный.На компе музыку вообще не слушаю,у меня хорошая техника для этого есть :D .
     

Поделиться этой страницей