1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. fanta

    fanta Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    На днях, по случаю купил двд с концертом Eagles "Farewell" (live from Melbourne) 2005. Сегодня послушал. Рекомендую любителям жанра и вообще. Получил удовольствие. Крепкий честный концерт. Старички гениальны. Мастерство игры, искренность исполнения на высоте. Ну и конечно сами песни - классика. Хорошо приписан звук (ДТС) и видео в норме. Вообщем попробуйте настоящее.
     
  2. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    А я немало был удивлён,услышав последний диск "Скорпионс".ТАКОГО саунда и драйва не ожидал(в хорошем смысле).
     
  3. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Коль уж заговорили о ДВД, то для меня самым любимым в плане удовольствия от звука и драйва есть Acostic Alchemy "Sound Of St.Lucia". Звук на диске есть и в ДТС 5.1.
    Что можно сказать: Качественно, очень качественно. У меня есть много концертов на ДВД, но в плане качества этот - самый-самый :)
    Рекомендую B)
     
  4. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    +1
    они там и сами просто отжигают :)
     
  5. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    наконец то купил себе новый проигрыватель, после долгих мук выбора нашел таки отличный (для себя) звук - Rega Jupiter
    вот теперь переслушиваю все заново - открываю новое в любимой музыке
     
  6. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Достойный выбор,мои поздравления!
     
  7. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  8. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Итак я заядлый аудиофил и меломан.
    серия моих шоков после очень очень долгих прослушиваний на разной аппаратуре всего разного...
    1. шок от смены кабелей к колонкам... выкинул сразу же эквалайзер марантц...
    второй шок от более качественных проводов - высокие и низы просто покорили...
    2. шок от РАЗНИЦЫ между оригиналом сд и его копией... не мог поверить что разница есть. ЕСТЬ 100%
    3. шок от 5.1 sasd - пинкфлойд просто убил.
    4. еще больший шок от обычных сд стерео...при проигрывании через долби сюрраунд на 6 колонок... Жан мишел Жарре потряс своим 6 колончатым разделением звука . А ведь это была просто обычная стереозапись.
    5. но самое сильное потрясение было от обычных виниловых дисков, которые я начал тоже слушать...
    я вернулся к тому с чего начинал.
    АМИНЬ.
    Надеюсь всем было интересно.
    аппаратура недорогая
    простой денон ресивер - 350 уе
    колонки Дали концепт 2 - 312 уе
    самый дешевый jamo саб+ 2+ центр - 300 уе
    двд пионэр 575 а
    ага еще дорогие все шнуры - коаксиал и для sacd - аналог за все 100 уе
    ------
    кстати мп3 всеми любимые и из инета надерганные при воспроизведении на таком пионэре ЗНАЧИТЕЛЬНО качественнее звучание.
    ------
    про систему за 100000 баксов молчу. Очень классно звучит. Особенно меня потрясла цена шнуров к колонкам - 12000 баксов. Я себе такое не куплю точно.
    Но вот лед зеппелин - лестница в небо так звучала.. что я слышал дыхание солиста на своем лице...ужас.

    готов обменяться музыкой самых разных направлений в Киеве.
     
  9. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Вы ещё больше удивитесь,если вместо универсала Пионер возьмёте обычный проигрыватель CD и стереоусилитель за те же деньги,что и DVD с ресивером.Переболев многоканальным звуком,вернулся к стерео и рад безумно!А винил-это наше всё,его-то точно надо через нормальный стереоусилитель слушать.
     
  10. lelik

    lelik Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Я можно скзать меломан, но вот беда я вкус винила не распробовал даже на старой ламповой вертушке и патифоне, взал себе две АС 35 с пасивными излучателями, электроникой называются, и усил с вертушкой ЭФ 017 s. из китайского(до 200 вечнозеленых)не нашол чтонибуть вменяемое(а может просто не захотел). и начал для себя открывать инструментальную музыку...
    и про Тото Кутуньйо на виниле мелодия не забываю...
     
  11. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    В таких случаях обычно предлагают провести слепой тест. Шок от невозможности отличить нордост от хамы гарантирован
     
  12. lelik

    lelik Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Проводил эксперимент, разница есть между проводами с существенно отличающимися сечениями жилы. После покупки колонок не нашел чем бы их подключить и пришлось задействовать тоненькие от SVEN MA-332(те что активную и пассивную колонку соединяют), нч почти не прослушивались, при попытки прибавить мощности дали нагрев провода с последующим оплавлением (памятник тому кто придумал защиту на усилитель). После забега в ближайший магазин "электропроводка" были куплены медные многожильные провода, рассчитанные на 16А. После этого все вроде заиграло нормально, меня это пока устраивает, но возможно кокданибуть я потрачусь на правельные провода и доработку АС и усилителя, но это в будущем.
    Вот, другого опыта не имею :(
     
  13. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Нет, о неправильно выбранном сечении речь не идёт. Сам наблюдал такое один раз. Приятель подключил пассивный саб микрофонным Клотц и удивлялся, почему басов нет :D После замены на Supra Ply 2.5 всё стало нормально.
    Вообще, сечение акустического кабеля 2.5 квадрата будет достаточным в подавляющем большинстве случаев.
     
  14. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Вряд-ли Хама от Нордоста не будет иметь отличий...
     
  15. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    :off:
    прочитал все 23 страницы разом....
    респект модератору за долготерпение и вежливость!
    я б так не смог :)

    по теме: не за горами тот день, когда пойду я и куплю себе хорошие напольнички и усилочек, и телек большой...
    эх... мечтать не вредно... буду старый, слепой и глухой к тому времени... :)

    Peavey
    как вы относитесь к продукции г-на Клячина, если слышали?
     
  16. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    vavab
    это же свободные разговоры тут флуд не считается :)
    если уж большой телек то к нему 5.1 акустику (ну или уже не 5 к тому времени :) )

    я слушал у одного человека в Москве Клячинскую систему полностью (усил акустика провода кроме сидюка), могу сказать что звучит на уровне своих денег (было пару лет назад)
    а так в общем ничего особенного, но вполне неплохо
     
  17. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    К сожалению,не знаком с ней лично.Прошу прощения,что вовремя не заметил Ваш пост.
     
  18. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Ну вот и дорос я до проигрывателя виниловых дисков...Это нечто!Не скажу,что до этого ни разу не слушал винил,но даже та музыка,которую слушал годами на компакт-дисках,зазвучала по-иному,то есть,живо и естественно.О сравнении со "звуком" с компьютера просто не может быть речи-это совершенно разные категории...
     
  19. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Подтверждаю что музыка на виниле обладает немного другим звучанием. Более кристализованна и объёмнее чтоли. Хотя всё это слушать нужно конечно более детальнее и на приемлимой акустике.
     
  20. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    Artzong
    для начала надо уметь их правильно копировать и записывать, тогда шока не будет.
    эквалайзер и покупать не надо было, а провода должны быть правильного сечения и из хорошей меди, за именами и дороговизной гнаться все же не стоит, если только у вас не ОЧЕНЬ дорогая система.
    а вы купите DVD-Audio Ж-М Жарра "Aero" - и забудите про долби сюрраунд.
    ну для меня винил это прежде всего мягкое звучание как и у SACD, а вообще не все и не всегда хочется слушать на виниле, слушал, но для себя пока решил не брать.
     

Поделиться этой страницей