1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Судя по этой цитате Вы действительно "аудиофил"....

    Не хочу Вас обидеть, но все вышесказанное говорит о полной Вашей подверженности маркетинговым приемам производителей аудиоаппаратуры.

    Особенно цифра 2 улыбнула.

    P.S. Сабы нужны только для того, чтобы кино заморское смотреть, и соседей пугать гипертрофированными низами. Больше они ни на что ни годятся.
     
  2. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Странное мнение. У производителей Хай Энд техники оно диаметрально противоположное :D
    Саб ( или низкочастотный динамик) не нужен ? для прослушивания той же класики не нужен ? B) Хмм смелое заявление.
     
  3. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    У производителей хай-энд техники мнение фильтруется желанием больше заработать.
     
  4. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Какое мнение?? Если в музыке отменят низкие частоты, то и сабвуферы отменят.
    НИ ОДИН мид басовик не сравнится с сабвуфером в качестве воспроизведения низких частот.
    А громко ... слушать не обязательно. Там мощность системы большая не для того чтобы пугать соседей, а для качественного воспроизведения.
     
  5. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    sassha777
    Сабвуфер - это всего-лишь дешевое средство воспроизведения низких частот на большой мощности.
    Как раз-таки звук они превращают в такую каку...
    :balalaika:
     
  6. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Вот интересно, при копировании фильмов копия ничем не отличается от оригинала, а там и частоты повыше и сигнал широкополоснее... И только аудиофилам всё чего-то мерещится :wacko:
     
  7. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
  8. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    zulu, на самом деле это нормально для увлечённого человека. Просто ппроходит время и расставляет правильно приоритеты. Только кого-то попускает, а кого-то - нет.
     
  9. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Вы сначала почитайте что такое сабвуфер и низкочастотные динамики... прежде чем писать такую чушь :angry:
    Абсолютно все фирмы выпускающие аудиотехнику выпускают сабвуферы. А если Вы про звук сабвуферов судите по звуку из соседской девятки, то это не значит , что абсолютно все низкочастотные динамики так воспроизводят низкие частоты.

    ДЕШЕВОЕ??? :blink:
    Вот когда Вы послушаете систему где стоимость только сабвуфера 2000 - 10 000 ДОЛЛЕРОВ (бесконечность не стал писать B) ) , тогда и поговорим B)

    Вот бедные меломаны...как же они заблуждались :D Вы открыли им глаза ;)
     
  10. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    zulu А лучше приходите осенью на выставку Музыка Москва и там вы сможете понять что есть по настоящему низкие частоты и что без них никак нельзя. Это неразрывное целое - низы, середина, верха.
    И если вы когда-нибудь услышите как звучат -

    http://www.funktion-one.com/ или
    http://www.turbosound.com/

    Уверяю вас, после этого у вас изменится представление о том, что такое есть по настоящиему низкие частоты и для чего они вообще служат : )
     
  11. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    :jok:
    GrulezZ , к чему эти ссылки на производителей промышленной аппаратуры, которая совершенно не предназначена для домашнего использования? Первое что нарыли в гугле?
    sassha777 , поверьте мне, имея 5-летний опыт работы в студии звукозаписи, я уж как-нибудь да знаю что такое сабвуфер и для чего он нужен.
     
  12. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    И кем Вы там работали??? Причем здесь студия, если звукорезжисер там В 90 % случаев использует наушники :wacko:
    Хорошо . поставим вопрос по другому. Чем в вашей студии воспроизводят низкие частоты (боле дорогой вариант, чем дешевый вариант сабвуфер)?
    если вы имеете ввиду студийные мониторы (колонки).. то там низкочастотники обычно тоже неплохие. Разница лишь в том что в мониторах стоят (обычно) еще мидбасы и высокочастотники. то есть просто это не разнесенная система.
    Да что я с Вами спорю об очевидных вещах?!. Перечитайте мои посты 5 раз и может вы заметите упоминание о том кто производит высокачественные сабвуферы.... Опровергните это и потом поговорим B)
    Да и сами потрудитесь впервые в жизни поГУГЛИТЬ на эту тему .... забейте HI END и сабвуферы. Надите там подтверждение своей теории и дайте ссылку , а я спать :)
     
  13. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    sassha777
    Я Вас умоляю. Просто слушайте музыку. А все кто на т... пусть слушают колонки. И присоединяют их аллюминевыми проводами для 220 вольт. Ведь все равно никакой разницы. Более того они все как правило слушают мп3 и не слышат разницы. Не трудитесь объяснять...
    Включите и слушайте и я тоже самое сделаю.
    и в эту тему больше не заглядывайте :)
    Народ, без обид. Ну не все видят отличие репродукций от оригинала.
     
  14. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Вы своей эмоциональной фразой про оригинал и копию CD улыбнули.
    Вспомнилась реклама "Просто ты не умеешь их готовить" :)
     
  15. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    zulu Я бы лично не отказался бы себе домой парочку активных колонок и сабвуферов домой от этих и многих других производителей.
    К сожалению первые поиски дают совсем другой результат : )

    Ну раз у вас 15 летний стаж, ну тогда думаю вы действительно научились обходиться без сабфуферов. Воля ваша ; )
     
  16. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Так смотря что считать оригиналом... В случае КД и его копии на болванке можно оба носителя считать репродукциями, печатанными с одной матрицы (или как там это в полиграфии называется), но на разных станках :)
    Если серьёзно, то на "взгляд" декодера КД-плеера оба носителя действительно неотличимы. Все эти разговоры о "песке" на ВЧ, который внезапно появляется в звуке болванки или, там, о "рыхлых низах" - не более чем аудиофильский фольклор, не отягощённый минимальными знаниями о представлении данных на оптических носителях.
     
  17. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Господа аудиофилы :)

    Раз уж Вы такие чувствительные предлагаю Вам это доказать.

    Реально, без обид.

    Предлагаю конкурс, кто угадает композицию с наилучшим качеством.

    Учавствуют все желающие.
    Для начала нужно выбрать саму композицию,а можно и несколько (предлагаю сделать это участникам конкурса).

    Далее, я возьму CD оригинал и сожму его в MP3 с разными битрейтами, после чего пережму все полученные MP3 в битрейт 320 kbps (могу конечно и wav'ы сделать, но боюсь людям качать их тяжело будет) и выложу где нибудь все варианты.

    Соответственно участникам необходимо будет угадать, какая композиция изначально сжата в самом большом битрейте.

    Правильные ответы будут выложены заранее в TXT файле, пожатом Winrar с паролем. После окончания конкурса оглашается пароль и все участники узнают свои результаты :).

    Как Вам такое предложение?
     
  18. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    zulu, уже до Вас проводились такие эксперименты, битрейт 320 kbps от
    CD оригинал не кто не отличал, на очень гут аппаратуре.
     
  19. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    zulu

    В принципе из этих файлов надо бы соорудить Audio CD, но начнут оцифровывать и спектрограммы смотреть, а потом вас же будут уверять, что все слышат разницу. Так что тест, расчитанный на честность слушателя, провести не удастся, если только кому-нибудь действительно не захочется проверить свои уши. Этот тест надо проводить вдвоем: один треки ставит, а второй в угадайку играет.
     
  20. Snowcat

    Snowcat Guest

    zulu, да, идея хорошая, если люди честно подойдут к вопросу. Я вот на фото.ру угадывал как то какой маркой аппарата какая фотка снята в очередном споре про цветопередачу, не прочь был юы посмотреть на битву титанов по части качества звука. :)

    Участвовать однако не хочу. Хотя у меня самого абсолютный слух, я разницы между CD и 320kbps MP3 не слышу даже в очень хороших наушниках, не говоря уже о любых колонках. Другое дело звучание винила и CD-MP3 - вот тут разница уже есть и весьма ощутимая.
     

Поделиться этой страницей