1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Snowcat
    Кстати верно, слушать нужно быстро, легко ))
    Я тоже по первоначальной вообще всё было по другому, но затем стал вслушиваться и сравнивать с другими результатами )
     
  2. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Кстати zulu достойно прошел персональный для него тест:
    ошибка всего ничего - перепутал 256 и 320 - остальное правильно.

    кстати выложу мой тест для интересующихся - сделал тоже что и zulu только на композиции ingrid.
    В архиве файл с ответом.

    Кто не удовлетворен может попробовать еще раз - если никто не ответит лучше, zulu будет присвоен титул самый золотоухий :)


    http://rapidshare.com/files/187626982/test.rar.html
     
  3. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    artem69

    Думаю результата будет намного лучше, т.к. в Ваших файлах разница значительно больше.
     
  4. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    zulu
    Вот и посмотрим. Должны же участники реабилитироваться. Так что завтра вечером результаты второго тура :D

    Ответы скидывайте мне в личку.
     
  5. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Для желающих посмотреть спектр:
    Test
     
  6. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Собственно на спектре как раз виднО правильное распределение битрейтов :).
    Видно слабо но есть :).
     
  7. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
  8. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Вот решил не создавать отдельную темку и отписаться в уже созданной аудиотеме:
    Играет ли кто на каких инструментах, как часто и что это значит для вас в жизни?
    Наверняка многие в детстве ходили в музыкальную школу, многих заставляли :) . Например четверо моих школьных товарищей ходили в музыкальную школу учиться играть на кларнете, пианино и еще там чем-то.
    Вообщем у кого как дела обстаят с музыкой?

    PS: про себя скажу что нигде музыке не учился специально. В школе когда проходил кастинг :) детей в музыкальную школу меня забраковали. Сказали нет слуха. Лет в пятнадцать подарили гитару. Понравилось! Даже походил к преподавателю года 2... Затем учась в институте играл в ВИА... Потом прошло лет пять затишья и вот чтобы не доставать окружающих решил купить себе гитарку:
    [​IMG]
    в точности такую. И в принципе смотрю стало опять затягивать!
    Приятно знаете ли прийти с работы, надеть наушники подключить гитарку к компьютеру и чего-нибудь побренчать.
    В фильме "Перекресток" очень понравилась мелодия музыкальной дуэли.
    Так с покупкой гитары посидель недельку - подобрал ее на слух и месяца два по часу в день после работы репитировал. Приятное дело черт возьми!
    Чтобы не быть голословным вот что получилось:
    http://rapidshare.com/files/189362109/1.mp3.html
    конечно грязи еще много но... зима длинная :D
     
  9. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну вы блин нашли чем заняться - 160кбит от 190 отличать :D
    artem69
    неплохо, но лиричненько так, не цепляет, надо пожесче ченить
    ;)
     
  10. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    artem69

    Хорошая гитарка, вообще уважаю Washburn. Делают очень хорошие инструменты за адекватные деньги.

    Файлик скачать не удалось :(, домой приду скачаю :).

    В музыкальную школу не ходил, и возможно оно к лучшему, т.к. очень часто у детей музыкалка отбивает всякое желание заниматься музыкой.

    Когда-то играл в рок-группе на ударных. Электрогитару тоже когда-то себе купил, но почему-то она теперь весит на стене и некогда мне до нее добраться :(.
     
  11. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Увы, не заставляли :( Родители были далеки от музыки, а я сам считал музыкальное образование вещью бесполезной. А когда пришло понимание, было уде поздняк метаццо...
    Очень хотелось научиться играть на Pedal Steel Guitar - совершенно чУдном инструменте, да не судьба.

    Поищите двойной двд Crossroads guitar festival Эрика Клэптона. Такой концентрации легенд на кв.метр я никогда не видел!
     
  12. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Прочитал тему от начала до конца...
    Выводы:
    1) Копия CD звучит хуже оригинала, несмотря на то, что сходятся контрольные сумы, и привод компьютера отличить оригинал от копи не может... Наверно это потому что он универсальный DVD/CD да еще и писать умеет. Ну не может универсальное устройство считать цифры лучше, чем просто CD-проигрыватель.
    2) Чтобы получить отличное качество звука нужно подключать аппаратуру специально сделанными проводами, ибо обычные провода вносят в звук дикие искажения. Да и специальные провода нужно подбирать под конкретное помещение, акустику, усилитель и воспроизводящее устройство. При этом хороший кабель не может стоить меньше 1000 USD.
    3) На компьютере получить хорошее качество звука невозможно.

    :dyatel:пойду писать заяву об увольнении, а затем повешусь:rusruletka: ... Провода я перепаиваю конечно не каждый день, но довольно часто, ибо ломаются они... Оказывается нада покупать провода за 10-20 килобаксов, а когда они ломаются, немедленно выкидывать и покупать новые.
    Ах да, провода длинной более 50 метров вообще портят звук безбожно! надо срочно укорочивать!!!!
    CD я записываю на компьютерном приводе... о боже :o как же я порчу этим звук...
    Да и вообще запись ведется на компьютер, а не на сэмплер... о ужас :ohmy:
    про цифровые микшеры :wacko: вообще молчу, ониже из звука полное гумно делают! Срочно сменить на аналоговые! :pop:



    Я ничего не забыл?
     
  13. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вы не могли бы подсказать, как название этого фильма звучит в оригинале? или актеров. Или сразу ссылку на IMDB :)
    Я его не видел, а часто советуют.
     
  14. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
  15. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Дмитрий Крупский
    Посмотреть сам отрывок дуэли можно сдесь:
    http://www.youtube.com/watch?v=27oKgNUfWFI

    Ну а сам фильм скачать сдесь:
    http://swalka.nnm.ru/perekrestok_crossroad...6_dvd5dvdripost
    я не поленился и скачал в dvd

    Это фильм далекого 86 года. Кому как, а мне смотреть очень приятно
    хотя профи его ругают за технические неувязки, в частности как главный герой Юджин на 21-ладовом телекастере умудряется делать бенд до 29 лада. Но это все чепуха. Главное чтобы смотреть было интересно :)

    Дух
    Нашел теперь думаю качать два диска по 1.4 гб или уже скачать 2 диска
    в dvd :)
    zulu
    Не расстраивайтесь так, коллега
    :)
    Это те приятные стереотипы которые делают людей счастливыми :)

    Знаете, я сам был удивлен, что за такие деньги предлагается такое качество. Для любителя - очень приятная вещь за приятные деньги.

    Да нет. Мы просто не признаемся себе. Не охота проста. Мы все говорим окружающим, например нет времени делать утреннюю зарядку и т.д.
    :) Просто неохота. Я сам такой если что захочу - горы сверну. Если чего-то не хочется - так тяжело себя заставить, прям ужас.
     
  16. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    zulu
    блаженны не только верующие, но и не верующие
    :)
    про сломанные провода хм.., это как же часто их надо дергать туда-сюда, интересно зачем? :rolleyes:
     
  17. egor33

    egor33 Пользователь

    Регистрация:
    13.06.2008
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    НН
    Сайт:
  18. Takifugu

    Takifugu Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2007
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нидерланды
    Сайт:
    Есть еще пара аудиофильских мифов: на правильных проводах существует стрелочка, которая указывает направление подключения от источника к приемнику и если провод подключить в неправильном направлении, звук портится.

    А уж миф про скин-эффект неистребим (о том, что он значим для звуковоспроизведения).
     
  19. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    У сакса и флейты одинаковая схема клапанов (почти) :ph34r: :ph34r: :ph34r:
    В духовом оркестре в детстве играл ;)
     
  20. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Takifugu

    Про направление подключения провода - это не миф, а реальность. Но вот реальность это только на аппаратуре определенного типа - а именно на аппаратах с дифференциальными входами. И это имеет смысл только на студийной аппаратуре.
    Все дело в том, что в таких проводах земля припаяна только с одной стороны кабеля, и соответственно земля эта должна быть припаяна как можно ближе к входу усилителя (иначе появляются э/м наводки и как следствие - фон). Но вот зачем аудиофилы рисуют стрелки на акустических проводах - мне не понятно.

    tap

    Вы знаете, в театре очень часто приходится перекоммутировать аппаратуру (как на сцене так и в студии). Даже проф провода не выдерживают такого издевательства :). А уж что с микрофонными проводами иногда делают....
     

Поделиться этой страницей