1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Евгений Н.
    Не дешевая. Но и не сильно дорогая. Я тоже за ней на Украине охотился очень долго. В инет магазинах числится, в наличии - фигушки. В одном магазине на 80$ дороже чем в других нашел, ну думаю позвоню узнаю - позвонил, по телефону сторговался до нужной мне цены :) и купил.

    Еще есть 0202usb чуть по-проще, но по качеству говорят сопоставимая, из плюсов еще и питание по usb (у 0404usb питание отдельно), ну и дешевле.
     
  2. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Не совсем так.Штатные кабели кладутся в коробку для ПРОВЕРКИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ АППАРАТА.Только и всего.В дальнейшем Вы вправе проапгрейдить аппарат по своему вкусу,либо довольствоваться тем,что лежит в коробке.Кстати,у аудиотехники начального ценового диапазона сетевые кабели,к примеру,вообще несъёмные.
     
  3. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Разница в звучании проявляется при замене сетевого кабеля,как я уже писал.Что я должен объяснить?
     
  4. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Еще вот всегда было интересно: тратим мы значит большие деньжищи на акустические провода там, сетевые тоже. А проапгрейдить проводочки идущие внутри усилителя к клемам (тоже самое сетевой кабель) нужно или нет? Или там внутри стоят по-умолчанию мега качественные соединительные перемычки? :)
     
  5. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Вряд ли так,хотя есть производители тех же ламповых усилителей,использующих даже для внутренней распайки серебряные кабели АудиоНоут.Но цена таких аппаратов запредельна,естественно.Лично я довольствуюсь тем улучшением,что ощутимо влияет на качество звучания и стоит реальных денег.
     
  6. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Peavey
    Объяснять вы ничего не должны, заставить не могу :)

    Но вот такой уж я человек, что не верю в постулаты. Все проверяю на практике :), либо ищу логичные объяснения.

    Вы же пока что высказали только постулат.
     
  7. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Я высказал то,что проверил САМ!И никогда не имею привычки излагать то,о чём не имею ЛИЧНОГО представления.
     
  8. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Предположить могу.
    Лучшая изоляция - меньше шумов.
    Другой материал провода (например, медь), другое сечение, другая компоновка отдельных волосков в пучке (лучшая интеграция) - несколько другое качество воспроизведения.
    Шаманство, одним словом. Но реально работает.
    Другое дело соотношение цена/качество. Цена растет экспоненциально, а прирост качества часто едва различим. Посему каждый решает для себя, где остановиться в погоне за "идеальным" звуком.
    Иногда разницы не услышать вообще. Но это не значит, что ее нет. Просто производительность системы определяется узким местом. И в данном конкретном случае оно не провода, а, например, колонки или недостаточно качественный оконечник. Или просто твое ухо уже не различает разницы. Я как-то по молодости протестировал себя на звуковом генераторе. Резульат ошеломил: расслышал от 32 до 16800 герц. Сейчас, с возрастом, думаю слух еще немного подсел. Какие там 20-2000. Так что не столько частотный диапазон, сколько чистота записи и нечто, воспринимаемое не слухом, а какими-то другими органами чувств (вибраци - тактильно), по-видимому, определяют совпадение воспроизводимой музыки с нашим идеализированным представлением о ней.
     
  9. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Peavey
    Вы (или кто другой) слепой тест себе устраивали?
     
  10. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    artem69, Вы предвосхитили мой вопрос. Я как раз собирался спросить о разнице между 0404 и 0202. Пойду, гляну, сколько 0202 стоит.
    А торговаться я не умею. Увы. Так что либо нахожу то, что мне надо по устраивающей цене, либо уговариваю себя ято мне оно нафик не надо.
     
  11. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Именно об этом я и говорю.Что есть определённый порог,где копеечный прирост качества требует миллионных вложений.Слыша разницу в звучании я меньше всего забочусь о её природе.Либо она есть,либо её нет.И если она есть в таком объёме,что я способен заплатить за неё разумные деньги,я их плачу.
     
  12. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Евгений Н.
    Лучшая изоляция не даст меньше шумов.
    Если волнует сопротивление провода, то леге его из сверхпроводника сделать - там вообще 0 будет. И ЭМ помехи ловить не будет. Да и стоить будет значительно дешевле нескольких тысяч $, которые стоят многие "аудиофильские" провода
    Правда жидкий гелий периодически заливать придется, но зато какое качество звука можно будет получить.....
     
  13. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Если Вы потрудились прочитать всю ветку,то я уже писал на эту тему.И потом разница в качестве звука НАСТОЛЬКО явная,что нет необходимости проводить слепое тестирование,уж поверьте на слово.Разницу в звуке слышала моя жена,которая в момент,когда я перекидывал кабели ,находилась в соседней комнате и просто краем уха всё это слышала.
     
  14. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Вот интересно: сотни метров заскорузлой говнопроводки в доме на качество не влияют, а метровый кусок качественного сетевого шнура заставляет систему петь ангельским голосом :) А сотни километров некошерных проводов ЛЭП до Братской ГЭС по идее должны убивать звук в зачатке.
     
  15. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Но тем не менее Вы не пьёте воду из-под крана,а фильтруете её,если Вам небезразлично собственное здоровье ;) ?
     
  16. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Вы уж меня простите, но в это я не верю.

    Либо у Вас до смены кабеля был не хай энд звук вследствие некачественного кабеля.

    Причем настолько некачественный кабель внесет изменение в звучание даже колонок Sven. Не надо говорить про узкое горло...

    Разницу между обычным качественным кабелем кабелем питания и аудиофильским услышать невозможно. Это я проверял.
     
  17. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Что фильтрует сетевой шнур?
     
  18. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Peavey

    Кабель и фильтр абсолютно разные вещи.
    Кабель модно сравнить лишь с куском водопроводной трубы, который идет у вас по квартире. Вы видите смысл в замене такого куска трубы на золотой?
    Я не вижу
     
  19. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    В предыдущих постах я указал изделие конкретной фирмы,это кабель с ферритовыми кольцами.
     
  20. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Похоже он отфильтровывает мясо от фарша
     

Поделиться этой страницей