1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. EMakc72

    EMakc72 Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ивантеевка, Московская область
    Сайт:
    бред......
     
  2. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    sergej-piter

    Спасибо за мнение.
    Сам уважаю фирму - Sennheiser.
    Было двое пар наушников от них, но они были закрытые. У одних сломался провод, заменяемый, но найти аналог почти невозможно, либо просят денег за него около 800р вроде. Но наушники ещё рабочие.
    У вторых верхний крепёж соединения ушей расшатался, даже клей не помог, слушать можно, на на улице не походишь, слишком заметно. Не эстетично.
    Тем не менее, они оба были в спартанских условиях и прослужили мне не 1-2 года.

    Почему именно Grado, тут связано больше со спецификой прослушиваемой музыки. Так как я слушаю в последнее время транс с упором на мелодику, а также многогранный эмбиент, то именно градо больше всего подходят мне. Минимум баса, больше кристальных серединок и верхов )

    Ещё может быть погляжу ещё на AKG, Beyerdynamic, ну и на мои обожаемые и редкие Ultrasone, хотя эти больше по закрытым специлизируются )
     
  3. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    ну, компьютер не всегда включать хочется...
    т.е. в бюджете до 10тыр. считаете не будет отличий по звуку у разных cd/dvd плееров?
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Laryx
    беруши - наше ффсё :D
     
  5. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    посмотрел одноклассников sennheizer, grado, akg, все хвалят обычно то что купили. у grado не понравились амбушюры из поролона/пены какой-то, BeyerDynamic 770про 250Омные - прокачать трудно...
     
  6. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    я до 30 тыр не услышал
    хотя нет, Cambridge audio особо не понравились
    жутко задирали ВЧ, слушать не смог
     
  7. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    хм. ну тем лучше, наверное. в эту сумму можно усилитель для наушников всунуть. кстати, есть у кого-нибудь опыт использования/рекомендации?
     
  8. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Интересная тема у вас тут. Первый раз зашел по моему.
    Всё что осталось от моей техники это:
    http://doctorhead.ru/catalogue/?i=535&p=&p...79&order=&inum=
    и
    http://doctorhead.ru/catalogue?pr=48&about=1 Пункт №2.
    И звуковая карта m-Audio в компьютере.
    Однако как подешевела техника. Года четыре назад покупал за столько-же почти, даже дороже чуть, а тут вроде и курс изменился...
    Если отзыв о комплекте оставить, то усилитель не нравиться. По сравнению со встроенным в Denon PMA-2000AE (был, продал) нет низов, и вообще звук какой-то "не мясистый", уровень громкости мне иногда не хватает. В общем не могу прям так рекомендовать эту модель. А вообще надо идти слушать самому - у всех слух и вкусы разные.
     
  9. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    A-V-P
    Маломощный ламповый усилитель не очень любит высокоомную нагрузку, потому и звук не полным кажется. 300 Ом многовато, уши не те к нему подобрали.
    А вкусы у нас похожи - так же уши Сенхи, микрофон Сенх и карта М-Аудио. Только я эту карту вместе с микшером Behringer использую.
     
  10. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    По-моему сейчас в любой интегрированной звуковухе стоят копеечные ЦАПы от BB и копеечные же ОУ от AD. Как и в дорогих картах. Нет, если понатыканные по всей схеме к месту и не к месту блэкгейты греют душу, то можно потратится и на "хорошую", а так...
     
  11. Snowcat

    Snowcat Guest

    Вы кардинально не правы. Встроенный звук - это вообще не звук. Нормальные высокоомные наушники ЭТО просто не прокачает. По большому счету все, что можно нормально, если так вообще можно выразиться про встроенный звук, использовать - это 8-Омные наушники, все, что выше - уже будет жевать звук.

    У меня у самого ради этого стоит на работе мвоя собственная Terratec Aureon Sky 5.1 - не дорогое, но все же полностью хардварное решение (не полагающееся на софтовые AC97 и компанию) на чипе VIA Envy 24T, с нормальным выходным каскадом.

    Наушники использую для создания музыкального фона на работе - AKG K-44. Звук очень чистый, но немного жестковат. При случае наверно сменю на SONY MDR XD-400 - они у моего соседа по офису - дают очень приятный мягкий круглый звук на нормальной звуковухе. На встроенной - ни мои AKG ни его SONY не звучат.
     
  12. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Дух
    Ну это Вы зря так резанули. Посмотрите хоть на те-же M-Audio, которые здесь уже упомянули. E-mu различные, Asus Xonar и т.д. Там далеко не копеечные ЦАПы и ОУ.
    Вот уж что что, а встроенный звук от хорошей звуковой карты отличается по звучанию очень сильно.
     
  13. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы не поверите - но только сегодня узнал, что этот усилитель ламповый или там гибридный. :blink: :lol:
    Мне его впарили в магазине, как ни странно вместе с наушниками - типа КРУТО! Особо не заморачивался,пока были Деноны, а как продал их - вот и "вляпался"... :angry:
    А Зенхайзеры - ФОРЕВА!!! Ну очень они мне нравятся, уже лет 15- на продукции этой конторы сижу.
     
  14. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Snowcat

    Операционник от Analog Devices не выдаст "целых" 0,2 ватта? Несерьёзно. Вот сижу сейчас слушаю через встроенный звук и 300-омные зены HD 580 великолепный Kronos Quartet - вштыривает.
    Кстати, низкоомная нагрузка представляет для усила бОльшую проблему.
     
  15. Snowcat

    Snowcat Guest

    Серьезно или несерьезно, а если вы не слышите разницы - значит у вас просто непритязательный слух. бОльшая часть людей разницу слышат, я ее слышу очень отчетливо, что не дает мне спокойно пользоваться встроенными звуковушками, звучание у них никакущее просто.

    Да и просто, если интересно почитайте что есть выходной каскад аудио усилителя, и что происходит, если превысить штатное для него вопротивление, коверкание звука тут - совершенно не нечто загадочное а-ля "пластичности" изображения, а чистая физика, с которой не поспоришь.
     
  16. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Дух

    В силу своей схемотехники, ламповые усилители чувствительны к согласованности с нагрузкой. Интегральные к этому более лояльны, практически любые уши раскачают. Но будет ли такой звук звуком - большой вопрос. А ВАТТы в звуке не самое важное.
    Влияют на звук примерно также, как влияет количество мегапикселей на восприятие фотографии. :)
     
  17. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Катодный повторитель спасёт отца русской демократии. Вследствие глубокой ООС имеет низкий выходной импеданс и способен отдавать в НИЗКООМНУЮ нагрузку хороший ток, обеспечивая низкий Кг. По причине той же глубокой ООС считается некошерным у адептов однотактных триодных чудо-усилителей с чудо-гармониками на выхлопе. :dyatel:
     
  18. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    А нафига так извращаться? Ламповые усилители и любят за их веселые гармоники. Как впрочем и винил за его не менее веселую обратную связь.
     
  19. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Дух
    Советую, поменьше читать и побольше слушать. А курс лекций по радиотехнике, славу богу, прослушал еще в 89 году. Не повторяйте, прошу вас.
     
  20. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    zulu, да я собстно не против веселья :D
     

Поделиться этой страницей