1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    zulu
    Угу, тоже вариант. Но таки для указанной выше музыки, наверное, лучше подойдёт микролаб. У микролаба средние интересные :)
     
  2. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Две аналогичные темы объединены в одну.
     
  3. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  4. Snowcat

    Snowcat Guest

    vile.gnus
    Микролабы действительно неплохи относительно.
    Еще такое решение есть - купить минисистему (ну такой небольшой стационарный муз. центр), получить в виде нее 2 пассивные таки колонки из более-менее дерева, и центральный блок - радио-Cd-Usb-усилитель и какой-никакой эквалайзер, который позволит звук под себя подгонять. Такую минисистему можно купить за указанную вами сумму вполне себе сносную, и звучать она будет лучше компьютерных колонок.

    НО! 1)В минисистемах большая цена НЕ означает большего качества. При покупке надо слушать, и выбрать ту, что лично вам больше понравится. Бывает, что LG вдвое дешевле звучит лучше, чем SONY в два раза дороже.

    2)Не у всех минисистем есть вход. Естественно чтобы подключить выход со звуковой карты - нужна минисистема со входом. Это не редкость, но надо следить, чтобы оно было.
     
  5. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    vile.gnus

    стереопара не предназначена, что бы слушать музыку.
    Это тоже самое, что спускается с горы на дорожном велосипеде
     
  6. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
  7. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    приехали...
    а на чем же тогда слушать музыку? на 7.1?

    не давече, как вчера рассматривал вариант сеннхайзеров 600/650. не уверен, что готов слушать музыку дома в наушниках
     
  8. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Ну ясное дело никто не заставляет, но может все же стоит попробовать? Я себе как раз и поменял карту и наушники, т.к. для себя счел этот вариант заметно более дешевым и компактным, но не в ущерб качеству.
     
  9. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    скажи еще что ее на 5,1 нужно слушать. На нормальных рессиверах есть кнопка, отключающая все лишнее (остается лишь каналы фронтов)
     
  10. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    porutchik
    Можно, но мне больше нравится DTS-звук
     
  11. Snowcat

    Snowcat Guest

    Слушал я и хороший DTS, и с неплохой системой 5.1 имел счастье посмотреть несколько фильмов, и... пришел к выводу, что нет ничего лучше стерео усилителя и двух больших деревянных колонок. Что собственно себе домой и поставил, и ничуть не жалею - музыка звучит хорошо, в игры играть комфортно, качественный звук как на очень малой так и на весьма большой громкости. А всякие там Х.1 и компания - не более, чем модное баловство. ИМХО.
     
  12. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Для начало, как советует HOMO, самый гут.
     
  13. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Snowcat
    Я тоже так в основном, почти так слушаю, но иногда хочется ощущение "атмосферы зала", и не нравится привязка к "точке" пространства.
     
  14. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    хороший дтс в фильме звучит. если фильм нормальный.
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    дык, тут, кажется, разговор о музыке, а не о фильмах с гоцалками?
     
  16. dgv

    dgv Guest

    Прошу прощения, но напишу сначала по максимуму, а затем - что можно обрезать.

    Раз источником сигнала будет ноутбук (не важно какой, они все имеют далеко не самые хорошие ЦАПы), то нужна внешняя звуковая. Например, E-Mu 0202 (http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0202.shtml) или ее наследница Tracker Pre (http://www.ixbt.com/proaudio/emu-tracker-pre.shtml). Возможно, можно подобать что-то подешевле такого рода, но дешевле не сильно. Достоинства - работают от USB и отдельного блока питания не требуют.

    Сами колонки. Есть вот такая вот система Dynaudio MC15 (http://www.upweek.ru/hardware/device.php?bc_tovar_id=1046). По идеологии чистые мультимедиа - усилители внутри колонок, причем в каждой колонке свой собственный усилитель (это уже из студийных мониторов, видимо..). Это можно сказать идеальный комплект, стоимость тоже огого.

    Теперь, что бы уложиться в бюджет, нужно что-то ухудшать. ИМХО экономить на звуковой карте не стоит - узким местом даже с не самыми лучшими ММ колонками станет именно карта. А вот с колонками интереснее. У меня самого похожие музыкальные пристрастия, колонки JB362 II (http://www.ixbt.com/multimedia/jb-362.shtml) (тест как раз второй ревизии, отличить можно по СЧ динамику - серебристый весь, а не кусочно). Одна из очень немногих колонок без фазоинвертора. У меня из первых партий, с качеством все просто отлично, служат уже четвертый или даже пятый год, и продолжают радовать. Нравятся характером. Да, они затыкаются на громкости на сложных партиях, выкручивать усилитель больше 45-50% не стоит из-за слышимых искажений, но если сделать чуть потише, они очень приятно удивляют динамикой, четким басом (без акцента на сам бас) и действительно высокими, "звенящими" высокими. Громкости для прослушивания одному в комнате (~18м**2) хватает. Для Pink Floyd'а лучший характер, как мне кажется. Что касается микролабов - через мои руки прошли несколько, и точно могу сказать что сделаны они чуть менее аккуратно чем JB. И вообще колонки нужно сначала прогреть, прямо из коробки они звучат зачастую отталкивающе, даже самые хорошие. Сейчас, после стольких лет производства качество JB362 весьма плавает. Можно найти и очень хороший экземпляр, а можно попасть на откровенный брак. Это касается вообще всех старых моделей, к сожалению.

    И в конце скину тест AVE DF 106 (http://www.upweek.ru/hardware/device.php?bc_tovar_id=1070) В живую к сожалению не видел и не щупал, но если они действительно лучше JB362 - это показатель.

    Хотя, конечно, с АС-90 не сравнить никак. Они большие, и бас у них настоящий, внушающий) Но по высоким JB лучше будут. Благо дома есть и то, и другое.

    Я бы в итоге взял бы e-mu 0202 (возможно б.у. с рук) + AVE DF 106 если они вообще еще в продаже есть и внимательно отбирая экземпляр. Из колонок можно смотреть еще JB, MicroLab, Sven, Velton Maestro (лично не щупал правда) и другие. Общее наблюдение: при схожем уровне звука колонки JB чуть меньше физически и чуть аккуратнее сделаны чем MicroLab (ИМХО конечно!). Из сравнительно новых:
    JB 351 (http://www.jetbalance.ru/acoustic/acoustic/jb-351/) - колонки-загадка, похоже никто из особо не тестировал. Но выглядят не плохо
    Microlab SOLO 6C (http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-solo6c.shtml) но они огромные! На стол вряд ли реально поставить
    Sven Stream (http://www.ixbt.com/multimedia/sven-stream.shtml)
    Velton Maestro MV200 MK2 (http://www.ixbt.com/multimedia/velton-maestro-mv200mk2.shtml) стоят конечно неразумно много, но вроде хорошие

    В любом случае новые колонки первые пару недель лучше не включать больше сем на половину и прогревать, прогревать.. Можно даже не музыкой, а плавающим синусом, если себя близких и соседей не жалко)) И быть морально готовым, что что-то может сгореть за эти первые две недели и нужно будет менять. Может быть динамик припаян не той полярностью, но это хоть быстро правится..

    Ну вот. Надеюсь, написанное полезно
     
  17. dgv

    dgv Guest

    И кстати для Pink Floyd'а многоканальный звук самое то. Это же они и начали, и знаменитый перезвон монет в Money идет не справа налево, а по кругу.. Но я отвлекся)
     
  18. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    попробуйте послушать. Я только в наушниках и предпочитаю слушать, хотя нормальная система есть.
    Так вот о наушниках: зены 650 + какой нить ушной усилок послушайте, достаточно универсальный звук. В качестве усилителя у меня Dr.Dac2 - для ноута то что надо. Подключается по юсб - с любого девайса получаешь нормальный звук.
    Опыт у меня небольшой в наушниках - были ЕМУ 0404Юсб + Акг 240С - не дотягивают до зенов и дака, причем прилично.
    Вобщем рекомендую.
    ЗЫ только не читайте иксэбэтэ - там щас помойка напоминает фотору :balalaika:
    один трындеж и понты ;)
     
  19. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Как-то всё больше не по теме. Уже и эму прилепили, которая в 1/2-2/3 всего бюджета, и вообще всего понаговорили. Ды для flac`а хватит микролаба. Зачем в дебри лезть? :(
     
  20. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    не за 1000, а за 2-3
    и не за систему, а за компонент ;)
     

Поделиться этой страницей