1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Господа чесслово - ветку можно было смело обозвать ПК vs Рэковая техника, не обессудте, но это так! Рэковая техника по определению разная.. Есть лучше, есть хуже, в спор вступать не хочу... Напрашивается один вопрос, откуда Вы знаете, как должна звучать именно "данная" композиция??? Как (возьмем к примеру Deep Purple) John Lord хотел чтобы его партия на клавишах звучала??? Именно как, а не чистоту звука!!!! Возможно она по определению должна быть грязной!!!
     
  2. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Самое интересное,что Лорд об этом едва-ли задумывался :D !Да я и говорю,что это разная техника-ПК и High-End audio.В любом случае КОРРЕКТНЕЕ воспроизведение у аудиотехники,а не у ПК.
     
  3. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Ну,здоровый максимализм-это хорошо. :D
     
  4. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот оно - упрямое имхо без единого довода или обращения к матчасти :lol:
     
  5. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    to peavey:
    Именно!! Джон Лорд на концертах едва ли задумывается о лаже которую каждый музыкант порит на концертах (99% малозаметную)... Так что я предпочитаю CD и DVD-Audio именно DVD c концертов!!!
    По поводу техники сравнивать хотя бы Hi-Fi и комп - это кощунство! Я таки не говорю про Hi - End!!!
     
  6. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    А кто и с Легенды :lol: или с Астры...

    Тут, кстати, скормил Модерн Токинг ( не к ночи будет :ph34r: ) МП3 в сидюк в авто с (есть такие подозрения) цифровым пятиканальным усилком :wacko: ... ниасилил.. Дома в кинотеатр из коробки запихал.. вобще туфта, с час наверное переставлял колоночки и саб по комнате, тыкал в пульте всякие настройки.. ну нивкакую! Не так оно играло, даже на Весне/Легенде, а уж тем более на Астре (МОНО). Даж под портвейн попробовал, три топора не рискнул, а вот Черчиля взял.
     
  7. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Что для вас комп? Встроенный звук и пищалки на столе? Тогда да, кощунство...
     
  8. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    +1000!!!
    Сам люблю концертники!Это ж ураган эмоций!
    По поводу сравнивания согласен с Вами полностью.
     
  9. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Ну,Легенда с Астрой из того же времени :D .
    А музыка на коробочном кинотеатре не идёт,факт.То,что играло не так-это да,но уже лежит в другой плоскости обсуждения :D
     
  10. fanta

    fanta Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Возможно подобное уже звучало ранее, по позволю себе такое сравнение, хотя оно и не совсем корректно (т.к. не учитывается фактор творчества), но все-таки близко к профилю форума. Почему кто-то выбирает ЦЗ, а кто-то ЦМ. В первом случае приоритет потребности в детализации, правильной цветопередаче, ДД, а кому-то важен факт документального фиксирования момента с наименьшими трудозатратами. Переубедить друг друга эти люди не смогут, поскольку говорят они о разном и на разных языках. Популярные современные аудио-цифровые форматы это как ЦМ - удобно, практично и доступно, но не даром, а за счет детализации, ДД, точности и полноты тоновых составляющих. Многое, что составляет "душу" музыки современные форматы с высокой степенью сжатия считают "мусором" и выбрасывают, как-то делал сравнение графиков АЧХ восстановленных из мп3 wavов (при желании это может сделать любой)
     
  11. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    В десятку!
     
  12. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    А у Вас Martin Logan Nordost-ом к системнику подключен?
     
  13. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    Комп для меня 1992 года это прежде всего средство, но! я не спорю что музыка через комп имеет место в "пищевой цепочке"! Просто я выразил ИМХО! И спорить повторюсь, не собираюсь (просто смысла не вижу!!)

    to Peavey - люблю музыку в "живую", даже если в записи :lol:
     
  14. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Особенно на большом экране!Да с хорошей акустикой!
     
  15. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Можно устроить, если найдется. Я не говорю об акустике, я говорю о качестве сигнала, который на нее идет. Но большинство присутствующих этого не понимает и отождествляет ПК с мр3, т.к. по-другому не умеет...
     
  16. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Так без хорошей акустики грош цена идущему на неё сигналу!Вы через какие АС сигнал с ПК воспроизводите?
     
  17. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Без хорошего сигнала грош цена звуку с дорогой акустики. Если бы не это, никто не охотился бы за соотношениями сигнал/шум.
    Акустика - это как объекстив - можно поставить самый наикрутейший на какое-нибудь чудо с 3-мя мегапикселями и ужасными характеристиками и не увидеть ничего хорошего в этом стекле...
     
  18. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    to maxuser:
    передергиваете! СпокойнЕе надо быть! :( я с 2мя музыкалками кой чего слышать научился!
    Это как метамерия в изображении!! Правда у каждого своя! Вам нравится - не вопрос, я не буду Вас переубеждать, ибо это последнее дело!
    Музыку (ИМХО) надо слушать в удовольствие, чтобы нравилась, а через чтоу каждого своя ИМХа (Имею Мнение Х**н Оспоришь :lol: )
    Все имеет право на жизнь!
     
  19. fanta

    fanta Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну почему так безнадежно :rolleyes:
    Без всякой иронии, просто в порядке конструктивной беседы.
    Если Вы о лослесах, то как Вы их делаете или вавы? С чего, чем, режимы (подробно если не лень), опишите Ваш тракт

    И еще из области приятной тактильности ;)
    Ну как же приятно взять СД из плотной коробочки, положить его в лоток плейера и почитать толстую вкладочку. Ну гораздо приятнее чем открыть папку и запустить плейлист. Выше только насладиться блеском винила и своей витруозностью обращения с ним :o ;) :P
     
  20. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Да я вроде спросил,через какие колонки Вы сигнал-то выводите...К чему такая витиеватость?
     

Поделиться этой страницей