1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Автофокус

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем microamper, 6 авг 2008.

  1. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    yevgen2000
    Я про фазовый АФ писал, а насчет контрастного не знаю, может быть и по Вашему.
     
  2. Alvis

    Alvis Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vilnius
    Mihan
    На 12мм были проблемы и у других
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...pic=3486&st=640
     
  3. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    вообще-то я тоже :)
     
  4. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    вчера, не поленился и проверил. Не знаю про остальные тушнки, но на Е520 в одном из режимов просмотра отснятых кадров (там где вся инфа и гисторграмы по каждому каналу) есть индикация зоны фокусировки. И даже для фазового АФ.
     
  5. oleg75

    oleg75 Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Есть такая индикация, и как правило по центру кадра ( если не пользоваться боковыми точками ) другими словами куда бы не целился изначально зона АФ будет по средине или я не так что то понял?
     
  6. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Вы может быть забываете о двух особенностях отображения зоны АФ на снимке при просмотре его в камере:
    1. Оно не включается при серийной съемке
    2. Оно всегда ориентирована туда, где был нажат затвор. Т.е. Вы сфокусировались на левый глаз центральной точкой при фотке только глаз, поотм перекадрировались до двух глаз в кадре. На снимке вы получите метку АФ в аккурат промеж глаз :)

    Вот и выходит, что те, кто в основном снимает серией, метку АФ на снимке и не видят, а те, кто пользуется токо центральноф точкой с перекадрированием гарантированно получают на снимках метку по центру кадра :)
     

Поделиться этой страницей