1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Баян на тему "О выпускании пара"...

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем igor67, 14 май 2007.

  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    +1
    Шумодав работает при выдержках от 4 сек. Если салют снимать, то можно половину красоты пропустить, т.к. шумодав экспонирует черный кадр той же длительности, что и выдержка. Ничто не мешает просто снять один кадр на 4-5сек с закрытой крышкой (без ШД) и потом наложить его исключением в ФШ на все остальные.

    У меня при съемке салюта выдержки были в основном 2-4 сек. и горячих пикселей на фоне огней практичеки не видно (ну пара штук максимум на небе, чистится ручками на раз)
     
  2. Woozl

    Woozl Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    А зачем, собственно? Одни пишут, другие читают - всем интересно. Раздражённые флудом уходят за фотомудростью на другие ветки. Нормальная модель жизни.
     
  3. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Обижаете. Я это всё прекрасно знаю.
    Дело в том, что любитель перешедший с мыльницы на зеркалку, как правило ожидает значительно лучших результатов и если их не получает, может сразу разочароваться. Я был одним из таких, пока не понял, что от КИТа чуда ждать не приходится. Другие же начинают грешить на сам аппарат, который как правило абсолютно непричём.

    14-45 определённо хороший объектив за свои деньги, но довольно частые промахи автофокуса лично меня достали. Причём мылит без причины. Вроде и навёлся хорошо и камеру держишь так, что не шелохнётся, бац - мыло. Когда я в первый раз нацепил 14-54, просто испытал поросячий восторг от скорости и точности автофокуса.

    По поводу макро, да, на объективе не написано МАКРО, но на 14-54 тоже ведь не написано, а уже приличные снимки получаются...
     
  4. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    Вот примерчик с моего ZD 14-42. Снимал с рук облокотившись плечом в стену... ИСО 800. У меня язык не повернется назвать этот отличный объектив.., как кэнонисты свой кит называют. :P
     

    Вложения:

    • _5090078.jpg
      _5090078.jpg
      Размер файла:
      81,5 КБ
      Просмотров:
      158
  5. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Дык жеж это 14-42 B) Его хвалят вроде :)
     
  6. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
  7. Антон Судаков

    Антон Судаков Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Геленджик
    Сайт:
    Где-то на данном форуме проскакивало, что Olympus читает посты данного форума, надеюсь и этот пост прочтут и сделают соответствующие выводы.
    Примерно год назад стал я стал обладателем Olympus E-500 DZK, Olympus был не осознанным выбором, а скорее подарком, грубо говоря возможности выбора на тот момент у меня не было. Камера и ее возможности в целом меня устраивают, сделал небольшое развитие, а именно прикупил: объектив 35мм. 1:3.5 Макро, вспышку FL-36, сдуру Soligor 340 еще, точнее сначала Soligor потом FL-36, пульт RM-1, дополнительный аккумулятор, переходник на М42 и разные другие полезности виде фильтров, штативов и сумок. Короче получилась неплохая любительская система, вроде и не за большие деньги. После того, как немного научился строить кадр и нажимать на кнопку, захотелось дальнейшего неспешного развития, как хотят многие фотографы любители, а именно планировал параллельно с продажей старого оборудования приобрести: 14-54мм. 1:2.8-3.5 и 11-22мм. 1:2.8-3.5 или один ED 12-60мм 1:2.8-4.0 SWD (все зависело от цен и сэмплов на последний), 40-150 заменить на ED 50-200mm 1:2.8-3.5 SWD, поиграть с эффектными искажениями ED 8мм. 1:3.5 Рыбий глаз, порадовать себя скорострельностью более дорогих вспышек от Metz или Olympus, там глядишь и E-3 поспел бы или еще какой E-x… Начать я его решил с рыбьего глаза, ищу я его, а точнее заказываю в наш КК уже наверное четвертый месяц. У нас одна организация в крае, которая дружелюбно относится и к Olympus, и ко мне и держит свои средства связи в порядке www.paparazzi-shop.ru. И вот недавно выяснилось, что Olympus опять начинает активную продажу своей продукции в России и я могу получить ED 8мм. 1:3.5 в течении месяца, но по ценам, которые лучше не указывать, чтоб спать спокойно…
    Есть конечно различные Интернет магазины в России и за рубежом, только не одному мне наверное хочется прежде чем отдать деньги за объектив или вспышку подержать их в руках. Да и не всегда в кармане есть деньги, которых достаточно на приобретение того, что захочешь, тут на помощь приходят банки с кредитами, я не пробовал, но мне кажется не очень удобно покупать в кредит заграницей.
    Я принял единственно верное решение – по возможности продать Olympus, и в ЛЮБОМ случае развивать другую, более дружелюбную систему, ну а Olympus-Россия пусть НЕ делает выводы и продолжает терять клиентов.
     
  8. Big_Alex

    Big_Alex Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2005
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
    Ну вот на крик души не похоже, больше на не желание разобраться как и где можно купить. Одного желания тоже мало, нужны средства и понимание для чего их нужно потратить. При вашем раскладе имея 500+две линзы начать с рыбиглазового объектива, в логику не укладывается. Переход в другую систему приятно удивит Вас ценами, по отношению к 4\3 и выбором кропнутых линз. Так что искренне желаю Вам не делать резких движений и не перекладывать муки и проблемы на компанию Олимпус. ;)
     
  9. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    :huh: Отговаривать, конечно, бессмысленно. Удачи Вам. Ну а мы всё же будем надеяться, что Российское представительство всё же проснётся...
     
  10. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    Big_Alex
    уходить с олимпуса не собираюсь, но вот проблемы на кампанию олимпус перекладывать как раз надо - это их проблемы в первую очередь. :angry:
     
  11. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не богохульствуйте, еретик! :pop:
    Вам сейчас понаписывают, что Вы неудачник, который не может даже деньги свои потратить!!! Если было бы большое желание купить 8мм фиш, могли бы съездить в Штаты и прикупить... А высокие цены в России - это вообще не показатель. Сходите в БХ, там ZD 50-200 стоит дешевле ЕF 100-400 IS USM... А ZD 300/2.8(5894$) дороже EF 300/2.8L IS USM(3899$) и AF-S Nikkor 300mm f/2.8G VR ($4,299.95 ) в полтора раза, потому как у Олимпуса оптика дешевле, просто надо сравнивать с EF/AF-S 600/2.8, а стекло, IS/VR, USM так и вообще ничего не стоят!
    Так что, не клевещите и не порочте оброе имя :oly: !!!
    Вы можете ввести в заблуждение еще неокрепшие умы сомневающихся!
    Скатертью дорожка!
    Аминь! :pop:
     
  12. Big_Alex

    Big_Alex Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2005
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
    А в чём собственно проблема то? Исходя их поста - не торгуют по кредиту, и не завозят должный ассортимент в нужном количестве. Хе ..а куда завозят? Я в Москве, и любую хорошую вещь найти сразу не могу в принципе. Нет и не и незнают когда будет - такой ответ. Это общая беда торговли в России, по одним правилам играют все кто приходит с товаром. Таможня, сети продаж, транспортировка товара, продающий персанал - всё вместе это наше, местное. Сделайте правильный вывод, чьи это проблемы? Не в той стране родились? ...живите как можете и не ругайте ни кого.
     
  13. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    :huh: По моему дружнее нету.
    Я так понимаю, что отговаривать бесполезно...
    Удачи Вам с Вашими новыми дружками...

    Ну а то, что трудно достать - это говорит только о том, что Олю боятся...
    А значит уважают...
     
  14. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Очередной боян

    Предлагаю модерам тему закрыть, ибо не интересно уже
     
  15. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Очень даже укладывается. Для любителя с закрытым неплохими китами 28-300мм фокусными, как раз и интересно расширить свои творческие возможности. А это или 16мм или 600мм. Так как доступного ширика у Оли нет, то выход купить 8мм фиш. Для других систем не проблема купить зум со стартовым ЭФР 16мм.
    Не виже в данном случае иронии, потому как цены действительно приятно удивят. А еще удивит конструктив и отсутствие проблем в приобретении. Единственный минус - это проблема выбора. Выбрать из ведра аналогов труднее, чем купить единственный возможный! А кропнутые лизы- вообще не проблема. L и G прекрасно рисуют на кропе, а шириков кропнутых предостаточно.
    Ну вот, я же говорил!
     
  16. Антон Судаков

    Антон Судаков Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Геленджик
    Сайт:
    Начнем с того, что не надо путать Краснодарский Край и Москву, глупо ехать 1500 километров за объективом.
    Приглашаю Вас в гости в город-курорт Геленджик, поможете разобраться в правилах торговли Краснодарского Края. Рыбий глаз хотел купить раньше чем широкоугольные зумы по причине 12-60, жду его сэмплов, выбор между ним и 11-22+14-45
     
  17. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    А кто объяснит мне, при чем тут российское представительство Олимпуса? Насколько я понимаю, его задачи - реклама, проведение выставок, презентаций, техподдержка, сервис. ВСЕ.

    Они не возят сюда продукцию, этим занимаются торговые фирмы.

    В чем проблема вообще?
     
  18. Антон Судаков

    Антон Судаков Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Геленджик
    Сайт:
    Проблема в том, что я хочу пойти в ближайший магазин, выбрать из нескольких вариантов объективов тот, что понравился, не важно по какой причине он мне понравился и купить, а если не хватает денег оформить кредит на покупку.
     
  19. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
  20. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    А почему в этом виновато представительство? Может быть во всем виноват Путин, партия и правительство? :wacko:
     

Поделиться этой страницей