1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Баян на тему "О выпускании пара"...

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем igor67, 14 май 2007.

  1. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Сейчас еще упаришься продавать. Это как в мультфильме- Плдня бегал,чтобы сфотографировать,а потом полдня,чтобы отдать...
    Сегодня разговаривал с человеком,который хочет зеркалку,предложил свой Олимпус.
    Но потом отказался,мне стыдно(может и смешно звучит)продавать этот аппарат с китовым 14-45.Я ОБМАНУ человека.Он же заплатит деньги за КАЧЕСТВО.Когда говорят,что у других систем тоже китовые фиговые,это не оправдание(для меня).
    Многие пишут,что шумы до 400 исо,приемлимые.Фигня. Во всяком случае,при съемке концертов,в малоосвещенных сценах,шумы прут и еще как прут.А снимаю без впышки,чтобы не убить сценический свет.Приходится убавлять,дбавлять выдержку,ну и соответственно.... Про шумодав не надо говорить.
    На каком то сайте прочитал,что человек подарил свой Е300,лишь бы избавиться.
    У меня финасы не позволяют делать такие подарки.
     
  2. ggt

    ggt Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2006
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Запорожье
    Сайт:
    dir1024

    Да, это я писал о том, как быстро у людей мнение меняется. :)
    По части того, что лучше, уже столько написано, что я ничего нового просто не добавлю.
     
  3. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    по пофоду 40-150 : мне попался просто мега резкий экземпляр.
    Он на много резче моего 14-54, хоть и очень медленно фокуситься.
    И кстати с ним у меня промахов по фокусу не было НИ РАЗУ !!!
     
  4. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Соглашусь.
    У меня через пол года каким то образом резко пропали шумы на ИСО800 - просто были почти не видны, но вот на сегодняшний момент(полтора года) на ИСО400 вообще беда... детали вытягиваешь\шарпишь - и более чем на 15х20 нет смысла печатать.. :(
     
  5. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
  6. ggt

    ggt Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2006
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Запорожье
    Сайт:
    deepp

    Ну в новых моделях (начиная с Е-330) эти вопросы потихоньку решаются.
     
  7. dir1024

    dir1024 Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2005
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    очень долго они решаются...

    *просто хочется одно: замарачиваться самой картинкой\сюжетом, а не настройками камеры. Пока корячишься - сюжет уже убежал...

    **вообщем мы сейчас как всегда придем к выводу что Олимпус очень даже не плохая камера :rolleyes:
     
  8. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вообще, вы смелый человек - зайти в самую гущу олимпусоводов и опустить их любимое детище ;)

    По поводу "одинаковости" параметров:
    например, ISO: вот тут мы видим, что за одинаковыми цифрами может находиться совершенно разная реальность! :blink:
    И еще: а объективы-то у вас какие были - насколько, скажем, светосильно-схожие? От этого ведь тоже многое зависит, при сравнении... :rolleyes:
     
  9. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы знать,кто купил про стекла для Е500,для своего удовольствия.
    Мне кажется е500 не создан для таких стекол,ни по ценовой политике,ни по качеству,ни по отношению Олимпус к пользователям этой камеры.
     
  10. astralsun

    astralsun Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    мск-сити
    deepp
    а вы подписи почитайте... у многих е-500 и некитовые стекла =)
     
  11. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вы спросите на соответствующих ветках про эти объективы. Насколько я помню, полно народу и с 11-22, и с 50, и с 14-54... Все довольны - уж по крайней мере первыми 2-мя - точно ВСЕ B)
     
  12. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Боле того, тут еще понло народу кто эти про стекла покупать собирается. ;) И не только эти :P
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    дамы и господа. Заметьте что автор топика сел в сторону и спокойно курит.

    Не кормите троллей в общем.. У них болезнь желудка потом начинается.
    Хотите пообсуждать достоинства/недостатки - у нас ведь есть уже темы.
     
  14. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    ))))))))))) Курю я теперь нервно. А шумы все равно мешают.
    В мастерской у себя маленькую студию делаю.Со слабым освещением (подсветка лица,чуть контрового)бядааа. Опять про шумодав скажут.
     
  15. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    И ваще,весь этот разговор бессмысленный.У всех свое мнение.У меня еще со времен Z2020,на работе до сих пор лежит.Продать Е500 не могу,пусть лежит.в отпуск съежу с ним и другой брать буду.С кнопкой шыдеврррр.
    Хорошо поговорили.
     
  16. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну да, у Оли до сих пор с шумами было хуже других брэндов, насколько мне известно. Об этом и писали везде - типа единственно серьезный недостаток.
    А новые, которые вот-вот выйдут, обещаются быть гораздо более бесшумные, и тестовые снимки это показывают. Но называться-то тоже будут Олимпусами ;) Так что Олимпус Олимпусу рознь, чтобы однозначно отзываться обо всей марке, особенно в свете грядущих поступлений... Тем более такой динамично развивающейся. имхо :)
    А вообще, мне было бы реально интересно посмотреть для сравнения, что там уж такого тестируемый олимпус набедокурил по сравнению с другими. Только пожалуй еще надо убедиться, что оптика была у них у всех одного уровня. :dyatel:
     
  17. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ощущение такое, что плакальщики хотят чтобы Олимпусоводы встали перед ними на колени и попросили прощения (вот только за что?)

    Молчал долго, но все-таки скажу:
    "Нечего на зеркало пенять коли рожей не вышел" <_<

    Снимал один раз свадьбу вместе с "пятерошником", сравнивал результаты. Да результат Олика немного хуже, но вот именно что немного, и это "немного" вполне объясняется разницей в разрешении матрицы и использованной оптикой: 14-45/3.5-5.6 супротив 17-40/4 и 40-150/3.5-4.5 против 70-200/2.8
    Никакой паники это у меня не вызвало, примерно таких результатов и ожидал.

    П.С. Что-то Беседин Олег давно не появлялся, он тоже проклинал свой Е-300, который и шумит, и фокусируется криво, и купил 400Д. Вот бы его послушать...
     
  18. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А мне кажется, человек совершенно искренне поделился своим мнением.
    Другое дело, что он может ошибаться, как и каждый из нас, в своих оценках...
    А помимо всего прочего, конкретный экземпляр мог попасться с брачком...
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Скажем так. Я уважаю чужие точки зрения, но вот данное утверждение - абсолютно неверно. Во-первых, посмотрите на подписи... Ну а во-вторых - вот взгляните на Севину галерею . Все это снято именно что Е-500 и именно что про-оптикой, причем не только High Grade (ZD14-54, ZD50) но и Super High Grade (35-100/2.0). Кстати, Сева окончательно завязал со своей рекламно-дизайнерской деятельностью и полностью ушел в профессиональную фотографию. Систему менять не собирается.
     
  20. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Человек зашел один раз, извините, наследил тут, а до сих пор дискуссия. :D
     

Поделиться этой страницей