1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Баян на тему "О выпускании пара"...

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем igor67, 14 май 2007.

  1. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ушоплено там в пределах нормы... где там немогу?
     
  2. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я так поняла, он просто сильно РАЗНЫЙ - кому как повезет. У кого-то все ОК, а кто-то слова хорошего для него не найдет. Это ж неспроста, я думаю. По поводу никаких других объективов настолько мнения не расходятся...
     
  3. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Просто к нему надо ключик подобрать.У меня тоже по началу не всё так хорошо было в отличии от 40-150.А как понял как им снимать так проблемы исчезли. :D
     
  4. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Интересно!
    И в чем волшебство этого "ключика"? Просветите технически, много страдающих душ спасете! :D
     
  5. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Не знаю как на счет конкретной Casio, но на многих мыльницах макро совсем никудышное, т к такие страсти в виде мыла и ХА по углам лезут при супер-макрорежиме, аж жуть. :(

    Я вполне доволен китом 14-45, потому и не поменял его, хотя и была возможность (в итоге взял лучше полтинник). Проблем с фокусировкой не испытывал, разве что при очень очень плохой освещенности. Макро в ките мне даром не надо, т к есть фикс. А на счет угла, который маловат, покажите мне пожалуйста кит с углом значительно шире 28мм?
    Так что с китом, как уже неоднократно говорилось – как повезет.
     
  6. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    NewLife
    Да о этом уже писали много раз.Основная его проблема это мыльность и резкость.От мыльности меня спасает диафрагра ставлю в диапазоне 5.6-11 там меньше всего мыла ну а резкость добавляется при обработке из RAW я обычно добавляю 2 ед.(Ол.Мастер)если в джпег то сразу в камере ставлю резкость на максимум.Результаты по ссылочке чуть ранее.Ну а бэк,фронт фокус это конечно в мастерскую настраивать."Ловкость рук и никакого мошенства". :D
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    шурик.н

    Да мне и всех этих ухищрений не надо. Я вообще думаю, что у 99% владельцев сего гаджета, качество абсолютно одинаковое. Ожидания чуда просто разные :P Кому-то мои снимки резкими покажутся, а кому-то убивственно мыльными. Я доволен. После проявки РАВа - разница по сравнению с 14-54 разве что только при 100% видна. B)
     
  8. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    elevar
    Согласен полностью,как говорится всё относительно.Кому сто рублей деньги,а кому тысяча мелочь.
    А при таких размерах какие в инете выкладываются разницу ощютить сложно.Да и при печати вплоть до А4 тоже.
    Примерчик Кит 14-45.
     

    Вложения:

    • _4204710.jpg
      _4204710.jpg
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      146
  9. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Нарядно.
    А почему икажения не правите, ну вот так, например?
     

    Вложения:

    • post.jpg
      post.jpg
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      139
  10. Jsem

    Jsem Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Praha
    Сайт:
    Во-первых, все ж замыливается, а, во-вторых, это еще вопрос, где больше искажений. Вернее, где они более противоестественные.
     
  11. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне оригинальный снимок более естественным кажется...
     
  12. RinatR

    RinatR Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    По-моему давно надо было прекратить. Нафлеймили на 8 страниц, кстати, в отсутствие темызаводчика!!! Просто проверили навыки ответа "врагам"!!!
    Все уже давно было сказано. Что ж повторяться???
     
  13. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    maxp
    На любителя такая правка. :(

    RinatR
    Результат военных сборов: форум находится в полной боеготовности, и готов в любой момент отразить нападки реальных или мнимых противников. Пора распускать до следующих сборов. ;) :ph34r: :lol:
     
  14. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Какие враги? Вы о чем? Просто иногда у людей складывается мнение, что собрались здесь фотографы убедившие друг друга в том что Олик суперный аппарат. А я им дескать сейчас правду матку рубану, глаза открою.
    Вы же сами видите собравшийся здесь народ пользует и уважает самые разные аппараты, а Олик у нас просто любимчик, это как любимый ребенок в семье, не обязательно ведь самый лучший.
    Ветку действительно пора закрывать, ни о чем она.
     
  15. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Кому о чем, а кому ни о чем. В какой-либо предвзятости меня винить не надо, да похоже и незачто. Может просто не повезло, бывает, понимаю, но что-то много невезучих на системе. Разговор в самом деле бессмысленный, на грани субъективной объективности :) К сожалению у меня оказались объективные факты на руках.
     
  16. moroz.spb

    moroz.spb Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Спб
    Сайт:
    А где на 14-45 написано слово макро? Вот на ZD35 и 50 написано, я сам читал и точно знаю что не обманули
     

    Вложения:

  17. deepp

    deepp Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    может пока стоит взять переходник на М42?

    Есть он у меня,но широкий угол нужен в студии для работы.Старый советский объектив Волна,работает лучше ,чем фирменный 14-45.Увы.
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что-то никак я вас не пойму.... Слова "работа" и "студия" плохо сочетаются с жалобами на то, что китовый штатный зум не устраивает вас по качеству. Так он и не предназначен для "работы"... Если вы собрались "работать", то есть деньги фотографией зарабатывать, тем более в студии - то нужно делать соответствующие инвестиции в оборудование. Движемся в сторону банка, берем кредит и покупаем, если не 35-100, то ZD50 и 14-54. Кстати, то же самое пришлось бы проделывать и в случае с Кэноном, Никоном, Пентаксом... Китовые стекла любых брэндов, в сути, потому и встречаются так часто на вторичном рынке и стоят по три копейки, что рассчитаны на съемку типа "моя жена на Пляс Пигаль" и "Мы с пацанами едим шашлыки". Те же Кэнонисты и Никонисты свои китовые стекла иначе как "затычками для байонетов" не считают. Если же зарабатывание денег программой не предусмотрено, и камера покупается сугубо для собственного хобби, то просто протягиваешь ножки по одежке - и все. Есть возможность - так и любители дорогую технику покупают, нет - выжимают то, что можно из бюджетной. В этом есть свой вызов.
    Далее. "Старый советский объектив Волна,работает лучше ,чем фирменный 14-45.Увы." А как, я позволю себе спросить, вы это узнали, если у вас переходника нет? Опять же - хотите сравнивать сопоставимые вещи, а не божий дар с яишницей - ну купите вполне бюджетный ZD35 macro и сравнивайте. А переходник - вещь полезная в любом случае. И не только на М42.
     
  19. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :D Рядом с 35/3.5 любая "Волна" будет нервно курить в сторонке, хотя бы потому, что делалась вовсе не под цифру.
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    maxp отвратно поправили
    верхний кадр намного приятнее

    а по поводу макро
    не много ли вы хотите от дешевого кита ?
    или у кенона китового макро есть?
    тогда сегодня же сброшу свою тушку с 15 этажа и побегу покупать кенон
     

Поделиться этой страницей