1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Баян на тему "О выпускании пара"...

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем igor67, 14 май 2007.

  1. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Насчёт разных по качеству 14-45. Моё ИМХО состоит в том, что байонет не совсем доработан, и довольно часто объектив не доворачивается до нужного положения. После пары мыльных кадров часто бывает достаточно выключить ф/а и снова закрутить объектив. При этом всяческие back-фокусы и глюки моментально пропадают!
     
  2. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Какая опасная ветка, однако: уже суицидальные намерения пошли! :o :D :D
     
  3. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    skochkar
    Ну это то как раз врядли Олимпус не мальчик в зеркальной фотоиндустрии и такие вещи как крепление делает как положено,а вот по поводу электроники так и на Никонах и на Кенонах такие сбои бывают и тоже довольно переодично стоит почитать ветки на других клубах там всё описано.
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Разве что с байонетом на самом объективе что-то не так. Иначе чем объяснить жалобы именно на 14-45? Что-то не припомню жалоб на 11-22, 50/2.0 или даже 35/3.5 или 40-150 :D
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Нету, нету, оставьте несчастную коробочку в покое! :D :D :D :D
     
  6. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    У меня вот иногда бывает что не пишет каким объективом снята фото,но все показания как в аптеке ну или в Оптике. :D
    Так что это скорее какой то глюк в электронике на фазе передачи данных. :wacko:
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это может быть что угодно вплоть до глюка в прошивке.
     
  8. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    По поводу правки перспективы... Согласен, что сходящиеся вдаль линии добавляют объемности, но некрасиво, когда по бокам дома валятся...
     
  9. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Так тут не в добавлении обьемности дело. После вашей правки у меня создается впечатление, что дом сейчас лопнет.;))) ИМХО
     
  10. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Я вот тоже с полмесяца назад очень хотел себе Кэнон 400D прикупить, не расставаясь с Олимпусом. Просто я Кэнон много лет хочу, нравятся они мне заразы ужасно и в руках приятно лежат, а сейчас материальное положение несколько улучшилось и могу себе позволить еще одну тушку с китом.
    А потом прикинул во что мне обойдется в плюс к тушке прикупить еще телевик, эквивалентный по качеству моему 40-150, да заменить штатное донышко от бутылки на что-то более приличное. Пересмотрел еще раз свои съемки 350D (друг одалживал), несколько снимков также есть с 400D, почитал инструкцию к 350D и обзор 400D, убедился еще раз насколько же у моего Олика более продуманное и удобное управление (и насколько оно реально упрощает и убыстряет процесс съемки), просмотрел свои снимки из отпусков и прочие. И опять таки пришел к такому выводу: да, Кэнон делает супер-камеры, при наличии соответствующих объективов 400D выдаст лучшее качество чем Е500, но качество это обойдется в 2 раза дороже, а преимущество будет незначительным даже для профи. И тем более для любителя. К тому же цветом после Олика мало кто может порадовать.
    Все это не относится к съемке в темноте и ночью, если вам остро необходимы эти виды съемки, тут не покривя душой - только Кэнон. (На моем олике при выдержках более полсекунды за горячими пикселями изображения не видать, смотрю и плачу.) И надо потратиться на сетосильные объективы. Но это будет уже не любительская цена 700-800 долларов за даблкит Е500, а намного-намного больше.
    И решил я подждать Е510, безумно она мне понравилась на Фотофоруме, еле из рук выпустил, если она и по шумам будет на уровне 350D, то мне больше и не надо ничего, поменяю тушку долларей за 700 и будет мне счастье.
     
  11. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вообще, прикольно: ветка из "Нет - Олимпусу" плавно переросла в "Нет китовому объективу 14-45, в отдельных случаях", - а это уже совсем другая песня :lol:
     
  12. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ...Ну не знаю - сам снимал салют в День Победы - выдержку ставил 2 - 3 секунды, забыв включить подавление шумов. Так темные участки вышли нормально, горячих пикселей - несколько штук. Потом включил-таки шумодав - и всё замечательно!
     
  13. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Это песня о том почему объектив за 100 баксов так плохо снимает, да он и не может хорошо снимать! По умолчанию! Это вообще подарок, нагрузка к камере. Дареному коню в зубы не смотрят.
    Хотите качества - тратьте деньги.

    Переливание из пустого в порожнее...
     
  14. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    После такой объявы надо вообще-то и адресок дать конкретный и время сброса, чтобы страждущие успели под балконом собраться :rolleyes: Я уже наперед знаю как минимум троих, кто прибежит :D
     
  15. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В спорах рождается истина (с). Видать, так оно и есть - это единственное за что можно сказать Олимпусу "нет". :D
     
  16. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Знаете, меня это не меньше удивляет. Я всю минувшую зиму занимался почти исключительно одной вечерней съёмкой (а что прикажете снимать, если из-за туч и дождя три месяца солнца не видали?), типовые выдержки были в районе 4-20 секунд, и нельзя сказать, что горячих пикселей было как-то уж очень много. Вполне терпимо. И больше скажу - настолько терпимо, что шумодавом не пользовался вообще. Снимки благополучно распечатаны на листах размером 30х45 см и висят по стенам квартиры. Смотри хоть в упор - комар носа не подточит. Может, с матрицами история та же, что с объективами 14-45? :unsure: Хотя, опять же - матрицы-то делал не Олимпус, а Кодак :D Хоть в Е-300, хоть в Е-500, по сути дела, стоит одна и та же матрица <_<
     
  17. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    А я все смотрю и думаю - когда-ж модераторы этот глупый флуд прекратят? Ведь есть уже две ветки с этими проблемами! Правильно сказал SergejR Не кормите сильно тролей, у них потом животы болят!!! :D
     
  18. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Значит, у меня неудачная матрица или что там может быть, но эти горячие пиксели отравляют мне весь кайф. Ремаппинг не помог. И шумодав, кстати, начинает рабтать при выдержках длиннее 4 сек, а при менее длинных что прикажете делать.
     
  19. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Обратитесь в сервис. Пусть посмотрят
     
  20. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Можно сказать та же история в диапазоне 2-5 сек(исо 100-200) проявляются нехорошие пикс.До и после(шумодав) нормально так что делайте выводы.Обходите эти выдержки и всё. :D
     

Поделиться этой страницей