1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Бесплатное / недорогое ПО

Тема в разделе "Software", создана пользователем vile.gnus, 2 дек 2008.

  1. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    никто не заставляет брать полный пакет. Нарезалка немногим больше, чем у шампуня. Есть у них и бесплатная версия
     
  2. Manichaean

    Manichaean Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2009
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    3
    И даже rar зарегистрирован? ;) А фотографии чем правите? Неужто на фотожоп раскошелились?
    PS Первый раз вижу человека, который достиг совершенства. Большинство к нему только стремятся :D
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Manichaean
    ну у меня вот весь софт или бесплатный или купленный. не вижу проблемы купить софт. порой вижу что не за что платить
     
  4. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    если вы внимательно читали EULA абсолютно любого сколь угодно дорогого программного продукта, то вы должны были обратить внимание на то, что "...разработчик не несёт ответственности..." :ph34r:
    Короче, никто ни за что не отвечает. Так зачем же платить больше? :D

    С 2005го пользую макос, и с 2000 линух. Причём линух постоянно (для работы)с 2008года - к нынешнему Fedora Core 13 Russian Remix никаких претензий (кроме общих для линуха) у меня нет.
     
  5. Manichaean

    Manichaean Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2009
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    3
    Так тут речь шла об этом:

    porutchik: А в серьезных вещах фришным продуктам не доверяю - спросить не с кого

    А сам я что-то уже к GIMPу привык, никакого фотошопа не надо ;)
     
  6. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    и бат тоже, шоп лицензия на cs4 и еще много чего другого :(
    совершенства не достиг. Ибо вначале гоняю обычно триальные продукты (если позволяет) или продукт с таблеткой. Если меня устраивает и нужен для работы - покупаю. Ибо сам - программист.

    почему-то проблем с этим не наблюдаю, всегда идут навстречу (за исключением ashmpoo). А вот с опенсоурс вижу постоянные проблемы.
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    porutchik
    респект и уважуха! :bud:
     
  8. Rainfall

    Rainfall Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Собственно говоря, mandriva и Suse тоже неплохие дистрибутивы. Получить в коробке все что нужно для работы и не платить за это ни копейки - очевидные преимущества.
     
  9. Manichaean

    Manichaean Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2009
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    3
    Можно сюда ещё Убунту добавить. Эта четвёрка - пример удачного баланса дружественности к пользователю и функциональности. Любой из них можно смело рекомендовать новичкам.
     
  10. Manichaean

    Manichaean Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2009
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    3
    Уважаю Вашу позицию, но при существующих ценах на адобовские продукты (CS4 Design Standard порядка $2000) их приобретение для целей иных чем сугубо профессиональные (проф работа с изображениями, дизайн и вёрстка в издательствах) назвать рациональным довольно сложно. А для любительских нужд равно как и для нужд ,большинства фотографов (в т.ч. и профессиональных) есть либо более дешёвые (PaintShopPro, Photoimpact, PhotoPlus, Lightroom), либо полностью бесплатные (GIMP) функциональные аналоги.
     
  11. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    http://www.ubuntology.ru/

    [​IMG]
     
  12. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    по идее надкушенное яблоко с убунту стоило бы поменять :)
     
  13. Felistar Lay

    Felistar Lay Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тоже не вижу проблем, и у меня тоже весь софт легальный. Цена WinRAR не так высока, чтобы её нельзя было заплатить. Кроме того, для домашних пользователей одна лицензия действует на все компьютеры дома, плюс на портативную версию (WinRAR Portable на флешке). С Total Commander такая же ситуация (тоже купил).

    У меня, например, не всё ПО купленное, но всё легальное, ибо использую так же свободное, бесплатное и условно-бесплатное. Фотошоп не покупал, а купил Zoner PhotoStudio Pro (3 тыр), CorelDRAW Graphics Suite X4 Home & Student (тоже 3 тыр) и несколько плагинов. Не Фотошопом единым, как говорится :) .

    Сознаюсь, был у меня период, когда пользовался пиратским ПО, но сейчас он давно в прошлом. Перейдя на легальное ПО, кстати, избавился от гигантомании, и стал более разумно обустраивать свои компьютеры, не превращая их в хламосборники. Сейчас у меня на полностью законных основаниях есть всё необходимое, и это меня не разорило :) .
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Felistar Lay
    +1 разумный подход и мне знаком!
     
  15. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    А 7-zip вообще бесплатен ;)
    Абсолютно точно - Unreal Comander на мой неискушенный взгляд ничуть не хуже и платить не надо. Да и помимо него даже в этой теме файловые менеджеры попадаются.
    Используя легальный софт начинаешь не только разумнее обустраивать свой комп, но и узнаешь много нового и интересного про различные полезные программы. В отличии от ситуации когда тупо ставишь стандартный крякнутый набор.
     
  16. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Из собственного опыта:
    Лет несколько назад(~2006-2007) были постоянные(несколько месяцев и версий использования) глюки с архивами запакованными 7-zip под Windows и скопированных на смарты., - после чего был постепенный переход на WinRAR. Траблы также постепенно исчезали. Шаг за шагом. ;)
     
  17. Felistar Lay

    Felistar Lay Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    По большинству основных функций именно так. Разница в некоторых мелочах, которые для кого-то могут оказаться несущественными, а то и вовсе неразличимыми, а некоторым (типа меня, например) чрезвычайно важны.
    Как бы то ни было, смело могу рекомендовать Unreal Comander для большинства пользователей, заинтересованных в удобном файловом менеджере.

    С 7-zip проблем не наблюдал, возможно по причине крайне редкого использования. Вот IzArc - тот глючил. WinRAR выбрал из-за удобства и расширенных функций, плюс отличная многолетняя репутация.


    По поводу пакета программ Nero.
    У меня на полке стоит две непользованные коробки версий 8 и 9 (достались в подарок), плюс OEM версия, прилагавшаяся к "железке". Желания устанавливать нет. Раньше, когда конкурентов не было, Nero была отличной программой, а сейчас меня вполне устраивают возможности бесплатного CD Burning XP (http://www.cdburnerxp.se), где есть всё необходимое для записи дисков, включая "продвинутые бутяшные", а вот балласта как раз нет. Тоже могу рекомендовать.
     
  18. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Будет на Вашем компе помойка или нет зависит не от платности или бесплатности ПО, а от Вашего подхода в целом.

    p.s. Купил в свое время PTGui, а теперь не пользуюсь, т.к. Autopano Pro мне представляется гораздо более удобной программой. Покупки отчасти привязывают Вас к определенному ПО и не позволяют смотреть в сторону.
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вы, простите, когда трусы покупаете - тоже рассчитываете что они вам всю жизнь служить будут?

    Но ведь в голову не приходит воровать с лотков их, нет? та же история.
     
  20. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Я оцениваю софт с точки зрения цена/качество, а не с точки зрения доступности. Поэтому на компе лишнего не держу, но новинки постоянно отслеживаю.

    А что качается покупок, то платный продукт далеко не всегда лучше бесплатного.
     

Поделиться этой страницей