1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Битва за красоту

Тема в разделе "Отдых, встречи, общение по интересам", создана пользователем Nomadd, 19 авг 2009.

?

Укажите фотографа, чьи снимки вы считаете наиболее удачными

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Фотограф №1

    0 голосов
    0,0%
  3. 15

    0 голосов
    0,0%
  1. Ну а как достичь высокого уровня? Достаточно ли одной практики или необходим талант от рождения?
     
  2. Что за флуд? :angry:
    Про +/- мероприятия отдельная ветка есть, не привязанная к конкретной встрече.

    есть много других вещей, которые во мне "художника" убивают.. чтение "сравнения камер..". например :)
    А такие упражнения, как Nomadd верно написал, голову и фантазию подключают..
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Я тоже считаю что зря. Надо нарабатывать навыки.
     
  4. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    Понравились фотографии:

    1 - 2, 6, 8. Интересные цвета на 7, но одежда сливается со стеной.
    2 - 3, 5, 9. Не понравилась - 1.
    3 - 1, 4, 9. Не понравились - 3, 6.

    Итого распределение мест совпадает с номерами - 1, 2, 3. Точнее, 1-2, 3.

    Но фотографии слишком пережаты, точно.
     
  5. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну, это я через радикал их запостил, видимо лишние галочки где-то поставил.
     
  6. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    отдал первое место участнику № 2 - почти все фотографии несут позитивное настроение.

    у третьего участника понравились первые несклько фоток остальные нет, а первый участник показал стабильный уровень во всех фотографиях.
    поэтому 2 и третье место не выбирал.


    лучшебы каждый участник сам ужимал фотки, и давл тому, кто выкладывает ссылки.
     
  7. JavOl

    JavOl Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Домодедово
    Сайт:
    Понравилось
    1ф. №9
    2ф. №3,5,6,7
    3ф. №1,8 и 9 (срезав верх)
     
  8. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Со свех работ больше всего цепанули 3-я и 6-я фотографа №2
    Посему:
    1место №2
    2место №1
    3место №3
     
  9. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Понравились следуюшие фотографии:

    Ф1 - 3; 8; 9.
    Ф2 - 3; 4; 5; 6.
    Ф3 - 1; 3;

    1 место ф2
    2 место ф1
    3 место ф3
     
  10. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Когда узнаем кто есть кто? ;)
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    понравилась фотография:
    фотограф №2 фотография №2
    фотка номер один вообще не понял шо к чему.
     
  12. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    Да, на эту безголовую фотографию мне слов не хватило. Собственно, из-за этого фотограф № 2 и не получил первого места у меня.
     
  13. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    А я про моделей скажу. Мне понравились образы, которые строят модель 2 и 3 и не понравились - 1.
     
  14. liolet

    liolet Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2005
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сайт:
    Проголосовала...
    Все, что дальше ИМХО:

    Надо отметить, что эта фотосессия вызвала больше вопросов, чем восторгов... Куда-то пропал цвет :( Очень много тонированных снимков... ИМХО, перебор с ними, не везде тонирование помогло лучше выразить сюжет...
    Откуда-то появился шум... Причем у каждого фотографа хоть по одной работе, но "украшено" такой постобработкой. :unsure:
    Товарищи! Шум на лице человека никак не красит его, тем более в женском портрете, лицо получается нездоровое, в крапинку :P

    Ладно, теперь по отдельности:
    Фотограф №1
    Чувствуется нехватка времени. У каждой из девушек по одному удачному фото (1, 4, 9 - динамично, красиво, законченно; 1- одна из немногих фотографий, где тонирование красиво подчеркнуло снимок), но и по одному не очень удачному тоже, просто с технической точки зрения (3 - "кривое" положение ног, пакет в руке; 6- смаз не очень эстетичен; 7 - поза модели кажется не совсем выразительной...)

    Фотограф №2
    Если бы не фотографии №1 и 2 часть 2, для меня первым был бы фотограф №2, но к сожалению, портреты без головы всегда вызывают вопросы ;) И портреты с такой позой модели как в №2, возможно, для ряда людей чем-то красивы, но у меня ощущение, что такое положение ног выглядит не очень эстетично :unsure:
    Очень понравились фотографии 3, 5, 6, 7 и 9 с точки зрения построения композиции, здорово! Но в фотографиях 3, 5 и 6, как же не хватает цвета... Так и вижу голубые глаза моделей :rolleyes:

    Фотограф №3
    По поводу кадрирования тут уже все сказали :) Я бы еще добавила про обработку кожи (особенно заметные артефакты проявились на фото 6-9) и про странные синие ореолы вокруг девушек (на фото 8 и 9 это проявилось особенно ярко). Хочется отметить, что очень понравились ракурсы в фотографиях 2, 3, 8, 9, если справится с теми мелочами, которые отвлекают (шумы, обрезанные пальцы, артефакты кожи, ореолы), будет очень хорошо! Фото 2 нравится также по цвету, если не считать оранжевое пятно на фоне.
     
  15. liolet

    liolet Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2005
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сайт:
    А мне кажется, все красивые :D А образ... но ведь это фотограф выбирает, смотрите, у каждого из фотографов каждая модель получилась по разному, за исключением, возможно, модели №2, но и это не факт.
     
  16. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    liolet, спасибо, очень мелочи вы подмечаете. :P Есть то, что я сам даже никогда не замечу. А надо! Когда-нибудь научусь? Эх...
    Тоже выскажусь - ну что за мода? Ну ребят? Ну зачем столько тонирования? Прям хочется нормального, цветного снимка. А не "подобия, подобия" какой-то пленки. Это всё напоминает отпечаток с испорченного цветного негатива. Как недавно вновь всплывшая мода переводить всё в Ч/Б. Ну не всегда же это надо! Хочется, как подметила liolet, увидеть естественный цвет глаз, кожи... А всё как прям дорвались до тонирования и сепирования...
    Посмотришь иной раз в фотосайте - и все фото дня, или тонированы, или Ч/Б. Так и хочется ругнуться. У вас что, у всех проблемы с ББ, или цветопередачей мониторов?
    P.S. Забыл добавить. Голосовал за №2.
     
  17. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Там кое-где исо1600, иногда недодержки. Действо закончилось когда уже темнело.

    :ph34r: Ореолы - это дырка f/1.2
     
  18. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    на самом деле ровно солько же, просто про первую я деликатно промолчал, ибо как известно - первый блин он завсгда комом.

    В целом - все верно, хотя я могу сказать, что тонирование и зерно частично и подсознательно вносятся местом, ибо речник - таки старый причал, 36г и все такое.
     
  19. stan

    stan Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2006
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Евпатория
    Сайт:
    А я голосую за всех фотографов, за то, что они организовались и здорово (надеюсь 8)) провели время и отдохнули! С удовольствием смотрю уже вторую серию. Конечно есть некоторые огрехи. Связываю это с нехваткой времени, но если обобщить все кадры, то чувствуется хорошее настроение и кайф от общения людей с одинаковыми интересами.
    Сам бы с удовольствием поучаствовал в таком сейшене. Но Москва пока далеко. Поэтому приглашаю на "Крымские битвы за красоту", тем более, что "биться" в Крыму тоже есть где... ;)
     
  20. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Когда создавалась тема, я сознательно опустил условия съемки, не хотелось, чтобы это все как-то повлияло на мнения. Думаю, теперь можно рассказать.

    Было очень пасмурно. Начали мы почти в полседьмого вечера. Серое здание речного порта. Серое небо. Серая вода. Дождь временами. Через пару часов начало темнеть так, что пришлось выкручивать ИСО. Поверьте, никаких ярких цветов, красок и беззаботно улыбающихся моделей. Так что тонирование, сепия, зерно, это скорее вынужденные меры.

    Абсолютно точно. Камень, фактура, цвет - это все несет свой отпечаток.
     

Поделиться этой страницей