1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ценовая политика производителей Micro 4/3

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем kkn, 2 ноя 2016.

Метки:
  1. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    Ну телевики не моя стихия, я что никор 70-200/2.8, что минольту 70-200/2.8, что зуйку 40-150/2.8 очень мало использовал. Хочу попробовать панса 35-100/2.8 он не большой... А карточки тут на фликере с него полистал - очень вкусные. Особенно те что сняты на GH4...
     
  2. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Смотрел фотографии GX7. Очень интересный цвет, но при увеличении мыло мыльное.
     
  3. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Получается цена не важна, важны характеристики. Если подходят - купим, если не подходят - останемся при своих. Вот вы меня практически убедили не брать 12-40, за что вам большое спасибо. Лучше пару фиксов возьму.
     
  4. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Обсуждение в этой теме давно переросло в спор ради спора. Применяется некорректная, а местами даже ложная аргументация. В качестве объектов сравнения привлекаются малосравнимые вещи (или сравнимые лишь по какому-то одному параметру, но не сравнимые по другим). Субъективные вкусы или личные пристрастия выдаются за общепринятое мнение. Участники спора выпячивают отдельные характеристики, достоинства или недостатки, чтобы аргументировать свои тезисы о высокой или низкой цене. При этом не учитывают, что эти характеристики могут быть не важны их оппонентам. Есть факты умышленного искажения выводов, полученных буквально несколькими страницами ранее. Вся тема пляшет на грани взаимных оскорблений и переходов на личности. И то, на грани только потому, что администрация активно пресекает такое поведение, иначе здесь давно был бы срач. Нет, ребята, все это чистой воды флейм, и здесь этой теме самое место. Последние несколько десятков страниц - это яростный спор, какая рубашка лучше: синяя по 5 руб. или красная по 6.

    Любая система выбирается по совокупности характеристик, исходя из требований или предпочтений конкретного пользователя. Во всяком случае, так поступают думающие пользователи. Есть, конечно, исключения (когда берут "большой черный фотоаппарат"), но надеюсь, среди нас таких нет. Цена среди этих характеристик занимает не последнее место, но вряд ли определяющее. Важнее ведь соотношение цена/качество, не так ли? Под качеством здесь понимаем некий набор характеристик, которые наиболее важны пользователю, именно за них он платит. Так может стоило начать с того, чтобы определить этот набор? Собственно, это натолкнуло меня на мысль сделать новый опрос: Что самое важное в камере? Приглашаю принять участие :)
     
  5. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Опрос про "что самое главное в камере" у меня тут же вызывает ассоциацию с анекдотом на тему "что главное в танке?".
     
  6. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если ваш ответ совпадает с ответом прапорщика из этого анекдота, то вы можете выбрать "Другое" и написать его в теме :)
     
  7. Hermit

    Hermit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Мнение от пропаганды отличается сильно, мнение субъективно, эмоционально, может быть ошибочным. Пропаганда основана на сознательном искажении фактов. На подмене тезисов. На агрессивной подаче.
     
  8. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Вы правы. Самим участникам тяжело остановиться, видимо для этого и существуют в нашей жизни модераторы различных уровней. :)
     
  9. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    И? К чему вы это тут пишите? Пропаганду оне нашли. Да вы не знаете, что такое пропаганда. И слава Богу что на знаете.

    Агрессивная подача? Да вы не видели агрессивную подачу материалов, с моментальным переходом на личности и послойным оскорблением несогласных.

    Тут есть другое, желание пожонглировать словами и терминами. Потому теме путь во флейм ибо доказать никому и ничего в таких темах на удавалось.
     
  10. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Собственно тема во флейме и оказалась-то благодаря троллям.
     
  11. Hermit

    Hermit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Милая у Вас манера общаться и аргументировать. :)
     
  12. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    И это правильно, геть их!

    А все остальные - собираем по 140.000 рубчиков и платим за амбиции Олимпуса.
     
  13. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    По фактам есть чего сказать?
    89 Фуджи
    103 Олимпус
     
  14. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Если вам так хочется - платите за амбиции. Остальные заплатят за 5 лет пользования флагманом одного из лидеров камеростроения.
     
  15. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Не знаю у кого как,а у меня всё это уже вызывает смех,не просто смех,а ржач. Да прекратите уже,успокойтесь. :)
     
  16. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Имеем право. kkn официально объявил тему срачем.
     
  17. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Да мы уже спокойны, так, ворчим потихоньку. :)
     
  18. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    А не проще ли заплатить В ДВА раза меньше за 5 лет использования Панасоника GX8. Хрен с ней, с Фуджи, но Панасоник то вот он, дешёвенький с 20 мы матрицей, ням-ням.
    Ну пока тут все отвернулись вы раз - и Панасоник? :) и оптику менять не надо....
     
  19. Hermit

    Hermit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Ваша позиция напоминает анекдот, когда встречаются два приятеля, один спрашивает другого за сколько он купил новый галстук.
    - За сто баксов.
    - Но за эти деньги можно было купить пару прекрасных ботинок!!!
    - Конечно, но ведь глупо ходить с ботинками на шее.

    Я снимал фудживскими камерами и сделал два вывода: у Фуджи "плавающий" неустойчивый цвет и прочая автоматика работает хуже. Поэтому мне все-равно, сколько стоит Фуджи, я больше не стану покупать эти камеры.
     
  20. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Ладно, убедили - Фуджи гуано. Сони наверняка тоже? Никон-Кенон вообще отстой.

    Но Панасоник, Панасоник GX8, он такой же с 20мп матрицей, что с ним не так? Тоже "цвет плавает"?
     

Поделиться этой страницей