1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ценовая политика производителей Micro 4/3

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем kkn, 2 ноя 2016.

Метки:
  1. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    "Очень плохие новости от Panasonic"

    Мне кажется это очень плохие новости ДЛЯ Панасоник. :)
     
  2. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ну по курсу 35 р за уе это всего 70 р.

    для тех сран где нет Руб, по барабану.
     
  3. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какая неожиданность :) я был уверен, что гаш будет дороже ем1-2
     
  4. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Да, скорее всего. И фокусное больше нравится, чем 35 эфр
     
  6. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    Почему?

    Кому нужно будет бескомпромисное качество видео + не сильно актуальны фото фишки - купят панас. Кому на оборот важно основное фото, а 4к как дополнение - выберут олик.
    Тут как раз все хорошо они поделили....

    Для меня минус 1 - я хочу ЕМ1-м2 вообще без видео :) ибо мне оно не надо....
     
  7. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Кризис общая проблема, что доказывает падение продаж фотоаппаратов на 30% в первом полугодии.
     
  8. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Если Панасоник сохранит свои преимущества и подтянет недостатки, то да.

    В принципе, если подумать, то на сжимающемся рынке останется только один. Выбор за покупателями.
     
  9. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Хорошую камеру закопать невозможно, а если камера "так-сяк", то прямая ей туда и дорога.
     
  10. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Осмелюсь спросить, а какое данный пост имеет отношение к ценовой политике?
    Неужто после таких постов Олик подешевеет? :)
     
  11. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Потому что Панасоник в разы (я так думаю, не проверял лично) больше продает своих ГАШей, чем Олимпус своих ЕМ1м2 и спрос на него будет независимо от цены, при этом ликвидность его будет тоже выше на вторичке. И мне видео без надобности (поигрался немного и с тех пор ни разу не снимал, хотя, все равно придется для родни мелкого снимать - подарили тёще планшет, теперь придется фильму выкатывать), но у ГАШей есть одно существенное преимущество - они неубиваемые, а вот ЕМ1 штука понежнее и у Панасоника не было никаких проблем, типа колесиков и прочего. Я упоротый фанат Олимпуса с древних времен, но честно мне GH нравится - за надежность его (у меня даже супербюджетный GF3 летал так, что сточило 2мм корпуса - хоть бы хны, до сих пор в каких-то нереальных объемах на него снимают видео студенты режиссерских курсов на 64гиговые флэшки - представить, чтоб так полетал PL1 или EM5 я не могу, а ему пофиг - от слова совсем).
     
  12. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Вашими молитвами эта тема превратилась в флейм, так что скорее цена - оффтопик.

    Откуда дровишки? У многих на этом форуме как раз противоположное мнение про нежность E-M1. Включая меня.
     
  13. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/35391-razboltalsia-goriachij-bashmak-na-kamere-olympus-e-m1/
    http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/29615-olympus-om-d-e-m1-defekt-zadnego-diska/
    так же было в теме ЕМ1 про то, что:
    вываливаются ушки держатели ремня (глобально для всего Олимпуса это характерно время от времени, у моего брата на Е620 тоже такая фигня была). А про GH3-4 тиииихо во всем интернете - опять же, учитывая, что его продают в разы больше и эксплуатируют жестче. В теме про ЕМ1 не мало было проблем на самом то деле(хотя меньше, чем с Е3))).
    Я НЕ говорю, что ЕМ1 плохая камера, я говорю, что ЕМ1 менее надежен, чем GH серия Панасоника, которая стоит столько же и более востребована массами.

    Очень надеюсь, что ЕМ1м2 не повторит ошибок 1й версии.
     
  14. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    у вас оба были?
     
  15. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    у меня были оба - оставил себе 17 1.8, удобнее и фокусное и картинка нравится больше(я уж не знаю, чего где выше - на 16мгпкс у меня претензии только к углам на открытой и то бывают они раз в 1000 снимков - на 2.2 уже везде ровно), автофокус просто не сравнить в любых условиях и для городской съемки режим РФ - решают. В минусах только размер и цена.
     
  16. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Товарищи.
    В связи с неоднократными обращениями пользователей, а так же многочисленными нарушениями, а так же в связи с тем, что надоело уже уговаривать и призывать к порядку, без какого-то ни было желания некоторых членов сообщества корректировать свое поведение согласно правилам ресурса, несколько активных и не очень писателей получают предупреждения. Для кого-то с итоговым статусом read-only на определенное время.
    Прошу всех сделать выводы и впредь не превращать форум в место для склок и взаимных оскорблений.
    Давайте постараемся вести себя так, чтобы форум оставался местом комфортного общения людей, которым небезразлична система в целом и данный ресурс в частности.
    Спасибо за понимание.
     
  17. Лунный Ежик

    Лунный Ежик Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2015
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    часто камера просила еще короче (по сравнению с Д700), а возможностей дать ей это не было
     
  18. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Немного удивительно, ведь Олимпус с 16МП матрицей более "мелкопиксельный)...
     
  19. Лунный Ежик

    Лунный Ежик Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2015
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    он не только медленный но и неуверенный при слабом освещении. Начинает ерзать и теряться. И даже если дает команду камере снять, снимок зачастую оказывается нерезким. Была вторая версия в идеальном состоянии.
    У 17/1,8 таких проблем и рядом нет - очень точный и чувствительный аф.
     
  20. Лунный Ежик

    Лунный Ежик Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2015
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    у меня тоже был 20/1,7 второй версии и тоже после пробы 17/1,8, двадцатка была продана. Абсолютно никакой АФ и никакое фокусное - ни туда ни сюда. Недополтинник и пере-стрит. А про размеры - там плюс 5-7 мм в толщине олик поболе, для меня совершенно непринципиально. Зато - великолепное стекло при съемке мероприятий. Цена - естественно выше, при таких то потребительских качествах!
     

Поделиться этой страницей