1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ценовая политика производителей Micro 4/3

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем kkn, 2 ноя 2016.

Метки:
  1. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Более именитый как раз Олимпус - он был грандом ещё в плёночную эпоху, когда Кэнон с Никоном считались ширпотребом.
     
  2. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Ааа, ну тогда хотя бы этим можно объяснить ту неадекватную ценовую политику, что сейчас проводит Олимпус. Если Canon/Nikon уже стал ширпотребом, по сравнению с сакральным Олимпусом, страшно представить, сколько же будут стоить следующие "новинки" от него... :(
     
  3. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    прошу прощения колеги по цеху..
    из за чего сыр-бор? цена?
    закон джунглей гласит+ не нравится - не ешь!!!
    или кто то из вас считает что мы живём в другом мире???
    в бинесе все ,имхо, знают, друзей, соратников... и даже ... родственников НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а что говорить за акул этого самого бизнеса?
    ЗЫ.я бы купил вторую единичкку, ради стёкол. но не более.
    пока не могу. у нас здесь дурдом с баксом.
     
  4. Лунный Ежик

    Лунный Ежик Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2015
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    от кенона и никона ждать чего то прогрессивного уже народ отчаялся. Старперчикам пора на пенсию, жопу греть на солнечный пляж, чтобы песок сыпался сразу в песок :-)
    Олимпус внедрил в свои камеры стока разных фич, которых нет ни у кого, собранных воедино, что свой рейтинг доверия поднял на небывалую высоту. И я ему верю, и буду платить. Уж это гораздо больше пойдет на пользу, взять новый олик с кучей нововведений, нежели купить ничем не отличающуюся от предыдущей (кроме номера в линейке и двукратной цены) камеру от никон.
     
  5. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не, ну у них тоже прогресс движется. Весь разговор о ценовой политике будет неактуален с началом продаж, а это все пустой треп сейчас. Все равно народ мутит дешевле, чем официалы продают, а кому важно купить у официалов эта тема с деньгами пофиг. Ну и за разницу из некоторых регионов можно до Тайваня долететь и там пофоткать, наверное.
     
  6. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да с ценами на фотоаппарат прогресс небольшой, 1986:
    [​IMG]
     
  7. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Я вам больше скажу. Цель любого бизнеса - максимизация прибыли. Если бизнес не приносит прибыли, то его закрывают.

    Вполне разумно стремление Олимпуса отбить издержки, причём НИОКР насколько я помню из ИФРС нужно вычитать из прибыли именно в первый год продаж. Акционеры на что смотрят? На параметр ROI, return of investment. И EPS, Earnings Per Share. Которые напрямую зависят от годовой прибыли. Если и то и то низкое, будет отток капитала и фирма закроется. И не будет у нас ни флагманов, ни прочих пенов.
     

Поделиться этой страницей