1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    вы чувствуете разницу между 75 за мини классик и 240 за зону? я вот - чувствую..

    Dry я держал в руках, когда подумывал.. Так вот , верите или нет - почти один фиг. У него наружность чуть лучше и дизай, но суть не меняется. Принципы построения "внешней защиты" - одинаковы почти. Плюс он тяжелый.
     
  2. Hokkummeister

    Hokkummeister Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Николаев/Украина
    Сайт:
    Посоветуйте сумку для Е-400 дабл кит зум (что-нить из Lowepro).
    Дополнительные объективы покупать пока не собираюсь, разве что вспышку...
     
  3. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ну если изучить тему, то тут для дабл китов уже много чего есть.. начиная с конца - вот тут Алексей Костарев две странички назад буквально сумку хвалит.. А там ведь еще есть 8)))

    По секрету скажу - для базового дабл кита - любая сумка подходит практически.
     
  4. Hokkummeister

    Hokkummeister Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Николаев/Украина
    Сайт:
    Да я знаю, что если порыться, то можно найти много чего... только это траффик и деньги... :)

    Любая сумка не пойдет, надо ведь чтобы все влезло и в то же время что бы не была излишне большая...

    Вобщем вроде выбрал, на следующей неделе буде делится впечатлениями :)
     
  5. A B

    A B Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2006
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вот нашел такой рюкзак. По-моему очень похож на Karachi Outpost, но последнего в магазинах в России нет.
    Кто-нибудь может что-то о нем сказать?
    http://www.crumpler.ru/product.phtml?item_id=1431
     
  6. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Его видимо не только в России нет, но и на БХ! :mad: я уже месяц жду - а статус заказа по прежнему - processing! :mad: :mad: :mad: писал в лайфподдержку - глухо как в танке!
    дам им еще неделю и потом перейду к активной фазе письменных разборок!!
    :mad: :mad: :mad:
    о как я зол!
     
  7. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Пару недель уж пользуюсь LowePro Nowa 4 AW. Как по мне сшита:) ДаблКит+вспышка+еще 2 свободных отделения, в каждое из которых свободно влезет по среднему объективу. Не большая и не маленькая, а ровно такая, как нужно по размеру. Ездить в транспорте стоя с ней - одно удовольствие. А на съемке о ней вообще забваю, так она хорошо скомпонована. :D
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    странно. Я этой модели не видел никогда. Либо новая модель этого или прошлого года, либо наоборот очень старая.

    --

    Судя по всему - это чуть меньше размером, нежели Карачи или Виски с Коксом.. Но кармашек сзади - это круто. Это то что в Карачи просто бесит - нет доступа нормального и места складского.

    Выглядит интересно, судя по фотографиям. Но тут же могу сказать что на фотке красиво набитые стекла в рюкзак - не получатся. Мелких зумов в нашей линейке достаточно мало 8)))

    Но в целом - клево. Особенно радует что они внутренний цвет заменяют на яркий желтный. Я уже в Кате заценил не на раз - насколько проще барахло мелкое , случайно уроненное искать на таком фоне 8)
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Оно был на складе, когда заказывали? В БХ знаете ли можно заказывать продукты которые еще не поступили или временно не в наличии.

    Плюс не забывайте - тут Пейсах был давеча. А БХ держится за все религиозные праздники иудейские. Так что они не работали полторы недели почитай что.
     
  10. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Дык в том то и дело что было :wacko: Причем все три позиции товаров, что я заказывал - были In Stock

    да про праздники конечно понимаю - поэтому еще и терпеливо жду положительного результата,
    но тягомотина то тянется аж с 13 марта :)))
     
  11. Борис Б.

    Борис Б. Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    [Алексей Костарев
    Аналогично! Не громоздкая, притом вместительная и не лишенная изящества сумка. Стоя помещается ZD 50-200, Е-500 с присоединённым ZD 11-22, плюс еще два объектива со вспышкой, а также всякая мелочь. Очень удобный ремень с большим диапазоном регулировки по длине. Очень качественная вещь, доволен. :)
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    очень странно. С 13го должны были уже все отправить. Пишите мыло им, или звякните.
     
  13. A B

    A B Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2006
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Сегодня купил с рук, потому что в магазинах уже нет (т.к. более старая модель), Crumpler Brian's Hot Tub.

    Насчет названий, прочитал на каком-то сайте, что названия американских и европейских моделей отличаются и что купленный мною соответствует Karachi Outpost.

    Влезло все, что в подписи, только Юпитер-21М сейчас находится на расстоянии больше 1000км, но под него место осталось ;)
    Причем 40-150 с надетой блендой :)

    15.4" ноут(Asus A6) влазит так, что не болтается, думаю в меньшей модели могло оказаться маловато места...

    И еще, фотик с батарейной ручкой в него влезет без проблем :)
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Врут-с.
    Контора австралийская, и специальных моделей для штатов не лепит. Когда модель обновляют - ей дают новое название 8)

    Whiskey & Cox --> Carachi Outpost

    а Brian Hot Tub мне помнится был моделью того же года что и W&C, но меньше по размеру. Но опять таки - могу ошибаться 8) Давно это было. Одно точно - названия моделей не под рынок у них.
     
  15. A B

    A B Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2006
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну это я не сам придумал ;)
    Вот чел пишет: http://photonotes.org/reviews/whickey-and-cox/
    Абзац Europe and America.

    Кстати, хотел узнать, проблем в аэропортах с проносом в качестве ручной клади не бывает?
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ну это дядька погорячился. Они действительно по годам переименовывают просто. Ситуевина усугубляется еще мелкими магазинами не успевающими раздать старые модели 8) В итоге они порой продают все года подряд - midwestbags один из примеров 8)

    --
    на внутренних рейсах в России - скорее всего - проблемы будут, особенно если с ноутом сунетесь. Превысить 5кг - как нефиг делать.... Надо в таких случаях тыкать носом в билеты, вытаскивать всю аппаратуру.. По размерам - наши обычно не придираются.

    На бюджетках европейских (мелких перевозчиках) - скорее потенциально могут быть, но не обязательно.. Тут именно за размеры могут набычиться.

    На международках - еще год назад не было, но я уже год не летал, так что не скажу.
     
  17. A B

    A B Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2006
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Спасибо :)
    Ну по-моему проблема с весом легко решаема, т.к ноут сверх нормы провоза багажа. Меня больше интересовала проблема с размерами ;)
     
  18. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Проблему с проносом можно решить нахрапом - сделать насупившийся вид и начинать разглаголтсвовать что я блин полмира облетел - и только в вашей дыре начинают придираться к моему рюкзаку :)))) (к слову сказать в моем случае смутили их не совсем габариты, а вес - 15 кг) :)), но все прошло нормально :). тетки скрепя зубами пустили :)
     
  19. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    хе-хе... я прибор в 20кг (и не мелких размеров) + сумка с ноутом і всеми прибамбасами (7кг) + фотик с парой линз в самон брал :) И пару сумочек еще в багаже :)

    По "внутренних" рейсах Alitalia помоему вобще никто из менсных никто ничего в багаж не сдает, все с собой тащат. Самолеты часто похожи на електрички :)
     
  20. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:

Поделиться этой страницей