1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. Рыб

    Рыб Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    National Geographic NG 2475 купил себе))
     
  2. Рыб

    Рыб Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    большая очень, мало кармашков, мало разделителей, светлая, за ручку особо не потаскаешь, но главное, что мне нравится)))
     
  3. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    О. Тоже заказал
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд, вот интереснейший рюкзачок:

    LowePro Рюкзак SlingShot 100 AW
    Компактный всепогодный рюкзак c одной широкой лямкой-позволяет быстро переместить со спины на живот и мгновенно достать камеру Вмещает одну SLR снаряженную обьективом и еще 1-2 дополнительных обьектива или вспышки Капюшон от дождя Размеры 19 x 13 x 25 cm

    Есть три вида - 100AW, 200AW и 300AW. Различаются размерами. 100 AW самый маленький:

     

    Вложения:

  6. Jsem

    Jsem Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Praha
    Сайт:
    А я таким и пользуюсь, правда 200-кой :D

    [​IMG]
     
  7. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Пользователи чемоданов не очень их нахваливают. Поскольку нужны они лишь чтобы в целости довести фототехнику до места, гулять же с чемоданом совершенно не удобно. Но в таком случае можно обойтись более универсальной фотосумкой или рюкзаком.

    Жаль, что сам на московский Фотофорум впустую съездил, не изучал рюкзачный вопрос, вот сейчас озадачился рюкзаком, а их в Питере совсем не много. А времени тоже уже поти нет. Уж думаю просто докупить небольшие сумочки-тубусы под отдельные объективы, или брать из рюкзаков что есть.
     
  8. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Кейсы эти никакими сумками не заменить, жёсткость конструкции, прочность, защита IP67, всё это на совершенно ином уровне чем у сумок. Если, скажем, надо перевозить нежную технику грузовым ЖД транспортом, или в кузове Урала по целине, в вездеходе и т.п., вещи эти практически безальтерантивны.

    Кстати, реальный производитель -- Pelican: http://pelican.com или http://peli.ru
     
  9. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    A-Nippel
    Мне например излишняя жесткость ненужна, важнее герметичность. Да и перевозить фототехнику в такиж тяжелых условиях вряд ли придется :)

    Узнавал я про Пели. Цена кейса + наполнитель цена получается кусачей, около 7000 руб.

    Пока примерял себе LOWEPRO DZ 100 DryZone, продавец посоветовал серию TopLoader, она как раз для туристов, и герму (как у меня ранее и было).

    Взято сдесь, имеются фотографии
     
  10. akval

    akval Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Вообще когда набирается оптика и несколько камер, правильный выбор сумки действительно становиться поблематичным, вопрос не о оцене и качестве, а об оптимальности выбора габаритов сумки. И у меня сейчас такая проблема в выборе сумки. И после долгого изучения, наличия на рынке требуемых сумок я принел к выводу. Что одной сумкой не обойтись. Необходимо покупать две,
    одну большую и очень качественную, в которую можно уместить всю аппаратуру, ноутбук и т.д. для транспортировки при перездах из одного города в другой, для поездок в фотозкспедицию, и небольшую в которую укладывается именно та аппаратура и оптика, которая необходима будет при той съемке на которую вы напрвляетесь. В 70 годы когда я работал репортером у меня был редакционный фирменный кофр от фирмы Никон,
    на днище которого была установлена металическая планка с отверстиями
    в которые объектив вставлялся как в фотокамеру. Очень удобный был кофр и полная гарантия того, что объективы не будут биться о корпус камеры и друг с другом. Сейчас я таких не вижу в продаже.
     
  11. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Возможно, Вы правы. Здесь всё зависит от того, насколько развита Ваша система. Может получиться и так, что пяти сумок не хватит. По-любому, кофр сделан для безопасной переноски и хранения оборудования и для удобной его транспортировки (переноски). Ехать с ДВУМЯ кофрами одновременно - это уже несколько напрягает. Но если действительно такая необходимость есть, я бы тогда купил большой рюкзак, чтобы всё хозяйство донести до места дислокации, и среднего размера кофр, чтобы идти с ним на съёмки. ИМХО.
     
  12. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    CHICAGO
    Разумно!!! Во всяком случае я лично недостаток места в стандарт-сумке Е-СИСТЕМ явно ощущаю!
     
  13. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Что это за стандарт-сумка Е-систем??
     
  14. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    maxp
    Это фирменная сумка именно для ЦФК Е-систем. Может быть приложить фото? :)
     
  15. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Приложите :)

    Может быть кто-нибудь даст наводку, в какую сумку/рюкзак поместится 4 объектива + Е-500 + Fl-50 +цифровой альбом?
     
  16. astralsun

    astralsun Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    мск-сити
    что-нибудь из крамплеров порекомендовать могу =)
    crumpler.ru
     
  17. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Это перемаркированное ловепро.
     
  18. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я брал этой фирмы http://www.delseycamerabags.com/ :)
    вот такой http://www.delseycamerabags.com/view_produ...hp?productid=26
    правда он с отсеком под ноут, но выбор у них большой. Сделан просто отлично, в него можно и два ф/а положить
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рюкзак LowePro SlingShot 200 AW. Если в него не поместится, то в SlingShot 300 AW точно ВСЁ поместится.
     
  20. NewLife

    NewLife Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2006
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:

Поделиться этой страницей